Padel Manager

Grupo 1

11-09-2021 19:00
Finalizado
Javier Beas
Antonio Beas Cifuentes
6 - 0
6 - 1
Pista 9
Andrés Marinkovich
Gehard Mies Vargas
11-09-2021 15:00
Finalizado
Javier Beas
Antonio Beas Cifuentes
6 - 3
6 - 1
Pista 8
Daniel Abarca Muñoz
Sebastián Jerez Pizarro
11-09-2021 17:00
Finalizado
Daniel Abarca Muñoz
Sebastián Jerez Pizarro
7 - 6
6 - 2
Pista 7
Andrés Marinkovich
Gehard Mies Vargas
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Javier Beas
Antonio Beas Cifuentes
0 2 2 2 0 0 19
2
Daniel Abarca Muñoz
Sebastián Jerez Pizarro
0 1 2 1 1 0 -3
3
Andrés Marinkovich
Gehard Mies Vargas
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 2

11-09-2021 18:00
Finalizado
Nelson Segovia
Andre Laclabere
3 - 6
6 - 3
7 - 6
Pista 8
Giacomo Costa
Pier Costa
11-09-2021 10:00
Finalizado
Nelson Segovia
Andre Laclabere
7 - 5
6 - 3
Pista 9
Fernando Soto Reyes
Marco Lama
11-09-2021 14:00
Finalizado
Fernando Soto Reyes
Marco Lama
3 - 6
7 - 6
6 - 7
Pista 7
Giacomo Costa
Pier Costa
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Nelson Segovia
Andre Laclabere
0 2 2 2 0 0 6
2
Giacomo Costa
Pier Costa
0 1 2 1 1 0 2
3
Fernando Soto Reyes
Marco Lama
0 0 2 0 2 0 -8

Grupo 3

10-09-2021 17:00
Finalizado
Silvio Arribas
Ignacio Arribas Zenteno
6 - 3
6 - 2
Pista 9
Juan Pablo Rojas
Felipe Zenteno
10-09-2021 22:00
Finalizado
Silvio Arribas
Ignacio Arribas Zenteno
6 - 2
6 - 2
Pista 7
Benjamin Cardenas
Donart Wiehoff Báez
11-09-2021 11:00
Finalizado
Benjamin Cardenas
Donart Wiehoff Báez
1 - 6
3 - 6
Pista 9
Juan Pablo Rojas
Felipe Zenteno
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Silvio Arribas
Ignacio Arribas Zenteno
0 2 2 2 0 0 15
2
Juan Pablo Rojas
Felipe Zenteno
0 1 2 1 1 0 1
3
Benjamin Cardenas
Donart Wiehoff Báez
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 4

11-09-2021 16:00
Finalizado
Pablo Zenteno Siglreithmaier
Alexis Arribas
6 - 7
0 - 6
Pista 10
Diego Morales Quiroz
Diego Cordero Garcia
11-09-2021 18:00
Finalizado
Pablo Zenteno Siglreithmaier
Alexis Arribas
6 - 7
6 - 1
6 - 7
Pista 10
Pedro Pablo Balanda Corco
Valentín Zúñiga
11-09-2021 11:00
Finalizado
Pedro Pablo Balanda Corco
Valentín Zúñiga
6 - 4
4 - 6
7 - 6
Pista 8
Diego Morales Quiroz
Diego Cordero Garcia
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Pedro Pablo Balanda Corco
Valentín Zúñiga
0 2 2 2 0 0 -2
2
Diego Morales Quiroz
Diego Cordero Garcia
0 1 2 1 1 0 6
3
Pablo Zenteno Siglreithmaier
Alexis Arribas
0 0 2 0 2 0 -4

Grupo 5

11-09-2021 16:00
Finalizado
Cristian Gonzalez Camus
Javier Esteban Marín Sánchez
7 - 5
2 - 6
6 - 7
Pista 11
Vicente Araos Alziary
James Hughes James
10-09-2021 17:00
Finalizado
Cristian Gonzalez Camus
Javier Esteban Marín Sánchez
4 - 6
4 - 6
Pista 7
Francisco Peters Francisco
Anibal Aravena García
11-09-2021 12:00
Finalizado
Francisco Peters Francisco
Anibal Aravena García
7 - 5
6 - 2
Pista 9
Vicente Araos Alziary
James Hughes James
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Francisco Peters Francisco
Anibal Aravena García
0 2 2 2 0 0 10
2
Vicente Araos Alziary
James Hughes James
0 1 2 1 1 0 -3
3
Cristian Gonzalez Camus
Javier Esteban Marín Sánchez
0 0 2 0 2 0 -7

Grupo 6

11-09-2021 19:00
Finalizado
Felipe Olivares Hurtado
Andres Corvalan
3 - 6
1 - 6
Pista 11
Rodrigo Sabat
Joaquín Valdés Saavedra
11-09-2021 15:00
Finalizado
Felipe Olivares Hurtado
Andres Corvalan
2 - 6
1 - 6
Pista 7
Dino Andrés Matilla
Boris Zamorano T.
11-09-2021 17:00
Finalizado
Dino Andrés Matilla
Boris Zamorano T.
6 - 2
6 - 0
Pista 8
Rodrigo Sabat
Joaquín Valdés Saavedra
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Dino Andrés Matilla
Boris Zamorano T.
0 2 2 2 0 0 19
2
Rodrigo Sabat
Joaquín Valdés Saavedra
0 1 2 1 1 0 -2
3
Felipe Olivares Hurtado
Andres Corvalan
0 0 2 0 2 0 -17

Grupo 7

11-09-2021 19:00
Finalizado
Juan Ignacio García
Daniel Buezas
6 - 2
7 - 5
Pista 8
Kenneth Aldridge
Roy Aldridge
11-09-2021 17:00
Finalizado
Juan Ignacio García
Daniel Buezas
6 - 7
5 - 7
Pista 9
Felipe Valdivia
Tommy Schipper
10-09-2021 20:00
Finalizado
Felipe Valdivia
Tommy Schipper
6 - 1
6 - 2
Pista 9
Kenneth Aldridge
Roy Aldridge
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Felipe Valdivia
Tommy Schipper
0 2 2 2 0 0 12
2
Juan Ignacio García
Daniel Buezas
0 1 2 1 1 0 3
3
Kenneth Aldridge
Roy Aldridge
0 0 2 0 2 0 -15

Grupo 8

10-09-2021 18:00
Finalizado
Felipe Escobar
Julio Díaz
6 - 3
1 - 6
6 - 7
Pista 9
Pablo Urrejola
Mauricio Trincado
11-09-2021 16:00
Finalizado
Felipe Escobar
Julio Díaz
4 - 6
1 - 6
Pista 8
Miguel Trincado Manzur
Jota Pérez
11-09-2021 18:00
Finalizado
Miguel Trincado Manzur
Jota Pérez
6 - 2
6 - 4
Pista 6
Pablo Urrejola
Mauricio Trincado
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Miguel Trincado Manzur
Jota Pérez
0 2 2 2 0 0 13
2
Pablo Urrejola
Mauricio Trincado
0 1 2 1 1 0 -3
3
Felipe Escobar
Julio Díaz
0 0 2 0 2 0 -10

Grupo 9

11-09-2021 11:00
Finalizado
Martin Rodriguez Hernandez
José Luis Gallardo Moraga
6 - 4
7 - 6
Pista 6
Branko Markovinovic
Diego Cespedes
10-09-2021 18:00
Finalizado
Martin Rodriguez Hernandez
José Luis Gallardo Moraga
6 - 2
6 - 0
Pista 7
Ignacio Kuklinski
Rodrigo Esquivel Johnson
10-09-2021 20:00
Finalizado
Ignacio Kuklinski
Rodrigo Esquivel Johnson
6 - 3
4 - 6
6 - 7
Pista 8
Branko Markovinovic
Diego Cespedes
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Martin Rodriguez Hernandez
José Luis Gallardo Moraga
0 2 2 2 0 0 13
2
Branko Markovinovic
Diego Cespedes
0 1 2 1 1 0 -3
3
Ignacio Kuklinski
Rodrigo Esquivel Johnson
0 0 2 0 2 0 -10

Grupo 10

11-09-2021 09:00
Finalizado
Luciano Leyton
Joaquin Parraguez
3 - 6
6 - 4
7 - 6
Pista 9
Francisco Chandia Ruiz
Damián González
11-09-2021 15:00
Finalizado
Luciano Leyton
Joaquin Parraguez
7 - 6
6 - 1
Pista 9
Paulo Bravo
Felipe Mujica
10-09-2021 18:00
Finalizado
Paulo Bravo
Felipe Mujica
1 - 6
2 - 6
Pista 8
Francisco Chandia Ruiz
Damián González
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Luciano Leyton
Joaquin Parraguez
0 2 2 2 0 0 6
2
Francisco Chandia Ruiz
Damián González
0 1 2 1 1 0 9
3
Paulo Bravo
Felipe Mujica
0 0 2 0 2 0 -15

Grupo 11

11-09-2021 16:00
Finalizado
Ignacio Avilés Torres
Pablo Pinto
3 - 6
4 - 6
Pista 9
Herman Espinoza
Diego Palma
11-09-2021 13:00
Finalizado
Ignacio Avilés Torres
Pablo Pinto
3 - 6
4 - 6
Pista 8
Fabricio Adriano Kairath Hermosilla
Roberto Rivera Núñez
11-09-2021 11:00
Finalizado
Fabricio Adriano Kairath Hermosilla
Roberto Rivera Núñez
7 - 5
1 - 6
6 - 7
Pista 7
Herman Espinoza
Diego Palma
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Herman Espinoza
Diego Palma
0 2 2 2 0 0 9
2
Fabricio Adriano Kairath Hermosilla
Roberto Rivera Núñez
0 1 2 1 1 0 1
3
Ignacio Avilés Torres
Pablo Pinto
0 0 2 0 2 0 -10

Grupo 12

11-09-2021 16:00
Finalizado
Juan Jose Barrientos Yung
Francisco Gonzalez Arriagada
6 - 3
6 - 0
Pista 7
Benjamin Vasquez
Rodrigo Diaz
11-09-2021 18:00
Finalizado
Juan Jose Barrientos Yung
Francisco Gonzalez Arriagada
0 - 6
6 - 2
7 - 6
Pista 7
Ignacio Labbé
Rolando Molina
11-09-2021 13:00
Finalizado
Ignacio Labbé
Rolando Molina
2 - 6
7 - 6
7 - 6
Pista 9
Benjamin Vasquez
Rodrigo Diaz
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Juan Jose Barrientos Yung
Francisco Gonzalez Arriagada
0 2 2 2 0 0 8
2
Ignacio Labbé
Rolando Molina
0 1 2 1 1 0 -1
3
Benjamin Vasquez
Rodrigo Diaz
0 0 2 0 2 0 -7

Grupo 13

11-09-2021 16:00
Finalizado
Franco Ansaldi
Alvaro Klug
2 - 6
6 - 7
Pista 6
Jaime Aylla Jaime
Diego Sanfuentes
11-09-2021 18:00
Finalizado
Franco Ansaldi
Alvaro Klug
6 - 4
4 - 6
6 - 7
Pista 9
Ibar Villarroel
Felipe Peirano Pozo
10-09-2021 17:00
Finalizado
Ibar Villarroel
Felipe Peirano Pozo
4 - 6
7 - 5
6 - 7
Pista 8
Jaime Aylla Jaime
Diego Sanfuentes
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Jaime Aylla Jaime
Diego Sanfuentes
0 2 2 2 0 0 6
2
Ibar Villarroel
Felipe Peirano Pozo
0 1 2 1 1 0 0
3
Franco Ansaldi
Alvaro Klug
0 0 2 0 2 0 -6
Previa
Giacomo Costa
Pier Costa
6
6
-
10:00
Sat. 2 Oct
Partido 1
Juan Ignacio García
Daniel Buezas
0
0
-
Miguel Trincado Manzur
Jota Pérez
6
6
-
10:00
Sat. 2 Oct
Partido 9
Jaime Aylla Jaime
Diego Sanfuentes
3
3
-
Martin Rodriguez Hernandez
José Luis Gallardo Moraga
6
6
-
10:00
Sat. 2 Oct
Partido 8
Juan Jose Barrientos Yung
Francisco Gonzalez Arriagada
2
3
-
Rodrigo Sabat
Joaquín Valdés Saavedra
W.O.
10:00
Sat. 2 Oct
Partido 4
Francisco Chandia Ruiz
Damián González
-
-
-
Juan Pablo Rojas
Felipe Zenteno
6
6
-
10:00
Sat. 2 Oct
Partido 5
Fabricio Adriano Kairath Hermosilla
Roberto Rivera Núñez
0
0
-
Branko Markovinovic
Diego Cespedes
6
3
7
10:00
Sat. 2 Oct
Partido 2
Vicente Araos Alziary
James Hughes James
2
6
6
Dino Andrés Matilla
Boris Zamorano T.
6
6
-
10:00
Sat. 2 Oct
Partido 10
Ibar Villarroel
Felipe Peirano Pozo
1
1
-
Diego Morales Quiroz
Diego Cordero Garcia
6
6
-
10:00
Sat. 2 Oct
Partido 7
Herman Espinoza
Diego Palma
2
2
-
Ignacio Labbé
Rolando Molina
6
6
-
10:00
Sat. 2 Oct
Partido 3
Luciano Leyton
Joaquin Parraguez
0
0
-
Daniel Abarca Muñoz
Sebastián Jerez Pizarro
6
4
7
10:00
Sat. 2 Oct
Partido 6
Pablo Urrejola
Mauricio Trincado
3
6
6
Octavos de final
Javier Beas
Antonio Beas Cifuentes
6
6
-
13:00
Sat. 2 Oct
Partido 11
Giacomo Costa
Pier Costa
0
0
-
Miguel Trincado Manzur
Jota Pérez
3
7
6
13:00
Sat. 2 Oct
Partido 12
Martin Rodriguez Hernandez
José Luis Gallardo Moraga
6
5
7
Pedro Pablo Balanda Corco
Valentín Zúñiga
6
6
-
13:00
Sat. 2 Oct
Partido 13
Francisco Chandia Ruiz
Damián González
0
0
-
Francisco Peters Francisco
Anibal Aravena García
5
3
-
13:00
Sat. 2 Oct
Partido 14
Juan Pablo Rojas
Felipe Zenteno
7
6
-
Silvio Arribas
Ignacio Arribas Zenteno
6
6
-
13:00
Sat. 2 Oct
Partido 15
Branko Markovinovic
Diego Cespedes
1
3
-
Dino Andrés Matilla
Boris Zamorano T.
2
3
-
13:00
Sat. 2 Oct
Partido 16
Diego Morales Quiroz
Diego Cordero Garcia
6
6
-
Felipe Valdivia
Tommy Schipper
6
6
-
13:00
Sat. 2 Oct
Partido 17
Ignacio Labbé
Rolando Molina
0
0
-
Nelson Segovia
Andre Laclabere
6
6
6
13:00
Sat. 2 Oct
Partido 18
Daniel Abarca Muñoz
Sebastián Jerez Pizarro
4
7
7
Cuartos de final
Javier Beas
Antonio Beas Cifuentes
6
7
-
17:00
Sat. 2 Oct
Partido 19
Martin Rodriguez Hernandez
José Luis Gallardo Moraga
2
5
-
Pedro Pablo Balanda Corco
Valentín Zúñiga
W.O.
17:00
Sat. 2 Oct
Partido 20
Juan Pablo Rojas
Felipe Zenteno
-
-
-
Silvio Arribas
Ignacio Arribas Zenteno
6
7
-
17:00
Sat. 2 Oct
Partido 21
Diego Morales Quiroz
Diego Cordero Garcia
0
5
-
Felipe Valdivia
Tommy Schipper
6
6
-
17:00
Sat. 2 Oct
Partido 22
Daniel Abarca Muñoz
Sebastián Jerez Pizarro
1
3
-
Semifinal
Javier Beas
Antonio Beas Cifuentes
6
1
6
10:00
Sun. 3 Oct
Partido 23
Juan Pablo Rojas
Felipe Zenteno
4
6
4
Silvio Arribas
Ignacio Arribas Zenteno
6
6
-
10:00
Sun. 3 Oct
Partido 24
Felipe Valdivia
Tommy Schipper
4
3
-
Final
Javier Beas
Antonio Beas Cifuentes
6
6
-
13:00
Sun. 3 Oct
Partido 25
Silvio Arribas
Ignacio Arribas Zenteno
4
1
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK