Padel Manager

Grupo 1

11-09-2021 15:00
Finalizado
Sol Baier Sol
Vanessa Bernal Serrano
6 - 0
6 - 0
Pista 5
Jocelyn Yvett Segovia Reyes
Francisca Medina Lainez
11-09-2021 18:00
Finalizado
Sol Baier Sol
Vanessa Bernal Serrano
6 - 1
6 - 4
Pista 3
Isi Coll
Susanne Hornauer
11-09-2021 12:00
Finalizado
Isi Coll
Susanne Hornauer
6 - 2
6 - 3
Pista 5
Jocelyn Yvett Segovia Reyes
Francisca Medina Lainez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Sol Baier Sol
Vanessa Bernal Serrano
0 2 2 2 0 0 19
2
Isi Coll
Susanne Hornauer
0 1 2 1 1 0 0
3
Jocelyn Yvett Segovia Reyes
Francisca Medina Lainez
0 0 2 0 2 0 -19

Grupo 2

11-09-2021 10:00
Finalizado
Paula Alejandra Soto Oyarzun
Paulina Escobar
6 - 3
6 - 3
Pista 8
Carolina Nuñez Vergara
Yessenia Norambuena
11-09-2021 17:00
Finalizado
Paula Alejandra Soto Oyarzun
Paulina Escobar
6 - 2
7 - 6
Pista 3
Maria Consuelo Del Canto
María José Rojas
11-09-2021 15:00
Finalizado
Maria Consuelo Del Canto
María José Rojas
6 - 2
6 - 4
Pista 4
Carolina Nuñez Vergara
Yessenia Norambuena
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Paula Alejandra Soto Oyarzun
Paulina Escobar
0 2 2 2 0 0 11
2
Maria Consuelo Del Canto
María José Rojas
0 1 2 1 1 0 1
3
Carolina Nuñez Vergara
Yessenia Norambuena
0 0 2 0 2 0 -12

Grupo 3

11-09-2021 11:00
Finalizado
Katherine Platz
Rosario Barrios
2 - 6
2 - 6
Pista 10
Monica Becerra Martin
Karla Martinez
10-09-2021 18:00
Finalizado
Katherine Platz
Rosario Barrios
4 - 6
6 - 7
Pista 5
Florencia Francisca Brito Gonzalez Florencia Francisca
Paola Vidal Gatica
11-09-2021 16:00
Finalizado
Florencia Francisca Brito Gonzalez Florencia Francisca
Paola Vidal Gatica
1 - 6
6 - 3
6 - 7
Pista 4
Monica Becerra Martin
Karla Martinez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Monica Becerra Martin
Karla Martinez
0 2 2 2 0 0 11
2
Florencia Francisca Brito Gonzalez Florencia Francisca
Paola Vidal Gatica
0 1 2 1 1 0 0
3
Katherine Platz
Rosario Barrios
0 0 2 0 2 0 -11

Grupo 4

10-09-2021 21:00
Finalizado
Cata Gutierrez
Viviana Lavado
6 - 2
6 - 3
Pista 3
Consuelo Villela Mahn
Trinidad Fell
11-09-2021 17:00
Finalizado
Cata Gutierrez
Viviana Lavado
7 - 6
6 - 4
Pista 6
Constanza Daviu
Camila Vargas
11-09-2021 18:00
Finalizado
Constanza Daviu
Camila Vargas
6 - 4
6 - 4
Pista 13
Consuelo Villela Mahn
Trinidad Fell
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Cata Gutierrez
Viviana Lavado
0 2 2 2 0 0 10
2
Constanza Daviu
Camila Vargas
0 1 2 1 1 0 1
3
Consuelo Villela Mahn
Trinidad Fell
0 0 2 0 2 0 -11

Grupo 5

11-09-2021 08:00
Finalizado
Isidora Daud
Ana Nieme
2 - 6
6 - 1
6 - 7
Pista 6
Gloria Elal
Constanza Santander
10-09-2021 21:00
Finalizado
Isidora Daud
Ana Nieme
6 - 7
6 - 4
7 - 6
Pista 10
Patricia Silva Iñiguez
Paula Gatica
11-09-2021 12:00
Finalizado
Patricia Silva Iñiguez
Paula Gatica
3 - 6
7 - 5
6 - 7
Pista 6
Gloria Elal
Constanza Santander
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Gloria Elal
Constanza Santander
0 2 2 2 0 0 2
2
Isidora Daud
Ana Nieme
0 1 2 1 1 0 2
3
Patricia Silva Iñiguez
Paula Gatica
0 0 2 0 2 0 -4

Grupo 6

11-09-2021 14:00
Finalizado
Sofia Musa
Magdalena Vignolo
0 - 6
0 - 6
Pista 10
Fernanda Peña Araya
Nicole Plagemann
11-09-2021 12:00
Finalizado
Sofia Musa
Magdalena Vignolo
0 - 6
0 - 6
Pista 11
Ignacia Hormaechea
Claudina Cabrera
11-09-2021 18:00
Finalizado
Ignacia Hormaechea
Claudina Cabrera
3 - 6
6 - 3
7 - 6
Pista 2
Fernanda Peña Araya
Nicole Plagemann
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Ignacia Hormaechea
Claudina Cabrera
0 2 2 2 0 0 13
2
Fernanda Peña Araya
Nicole Plagemann
0 1 2 1 1 0 11
3
Sofia Musa
Magdalena Vignolo
0 0 2 0 2 0 -24

Grupo 7

11-09-2021 08:00
Finalizado
Mariela Vicencio
Javiera Riquelme
1 - 6
0 - 6
Pista 9
Gabriela Pinto Mena
Florencia Arluciaga
11-09-2021 18:00
Finalizado
Mariela Vicencio
Javiera Riquelme
6 - 2
6 - 0
Pista 1
Josefa Neuweiler
Carolina Sepúlveda
11-09-2021 10:00
Finalizado
Josefa Neuweiler
Carolina Sepúlveda
1 - 6
0 - 6
Pista 7
Gabriela Pinto Mena
Florencia Arluciaga
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Gabriela Pinto Mena
Florencia Arluciaga
0 2 2 2 0 0 22
2
Mariela Vicencio
Javiera Riquelme
0 1 2 1 1 0 -1
3
Josefa Neuweiler
Carolina Sepúlveda
0 0 2 0 2 0 -21

Grupo 8

11-09-2021 12:00
Finalizado
Andrea Lacalle Calvetti
Gabriela Carriel Ramirez
2 - 6
6 - 2
6 - 7
Pista 10
Josefa Asalgado Wilkendorf
Magdalena Larrain Magdalena
11-09-2021 17:00
Finalizado
Andrea Lacalle Calvetti
Gabriela Carriel Ramirez
6 - 3
6 - 1
Pista 5
Loreto Flores
Magdalena Torrealba Espinosa
11-09-2021 10:00
Finalizado
Loreto Flores
Magdalena Torrealba Espinosa
6 - 3
3 - 6
6 - 7
Pista 12
Josefa Asalgado Wilkendorf
Magdalena Larrain Magdalena
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Josefa Asalgado Wilkendorf
Magdalena Larrain Magdalena
0 2 2 2 0 0 2
2
Andrea Lacalle Calvetti
Gabriela Carriel Ramirez
0 1 2 1 1 0 7
3
Loreto Flores
Magdalena Torrealba Espinosa
0 0 2 0 2 0 -9

Grupo 9

11-09-2021 11:00
Finalizado
Sofia Gaymer Parada
Daniela Gaymer Parada
5 - 7
6 - 2
7 - 6
Pista 11
Carolina Aguilar Novakovic
Daniela Paz Paredes Gallardo
11-09-2021 18:00
Finalizado
Sofia Gaymer Parada
Daniela Gaymer Parada
3 - 6
0 - 6
Pista 5
Carla Moreno
Sofía Andrea Córdova
11-09-2021 16:00
Finalizado
Carla Moreno
Sofía Andrea Córdova
1 - 6
6 - 7
Pista 5
Carolina Aguilar Novakovic
Daniela Paz Paredes Gallardo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Carolina Aguilar Novakovic
Daniela Paz Paredes Gallardo
0 1 2 1 1 0 3
2
Carla Moreno
Sofía Andrea Córdova
0 1 2 1 1 0 3
3
Sofia Gaymer Parada
Daniela Gaymer Parada
0 1 2 1 1 0 -6

Grupo 10

11-09-2021 17:00
Finalizado
Carolina Rivera Trujillo
Pamela Vasquez
2 - 6
3 - 6
Pista 4
Valentina Torrealba
Carola Palma
10-09-2021 19:00
Finalizado
Carolina Rivera Trujillo
Pamela Vasquez
0 - 6
0 - 6
Pista 3
Amanda Perocarpi Reyes
Daniela Manzano Nuñez
11-09-2021 14:00
Finalizado
Amanda Perocarpi Reyes
Daniela Manzano Nuñez
3 - 6
6 - 3
7 - 6
Pista 1
Valentina Torrealba
Carola Palma
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Amanda Perocarpi Reyes
Daniela Manzano Nuñez
0 2 2 2 0 0 13
2
Valentina Torrealba
Carola Palma
0 1 2 1 1 0 6
3
Carolina Rivera Trujillo
Pamela Vasquez
0 0 2 0 2 0 -19
Previa
Maria Consuelo Del Canto
María José Rojas
6
6
-
11:00
Sat. 2 Oct
Partido 1
Mariela Vicencio
Javiera Riquelme
1
2
-
Fernanda Peña Araya
Nicole Plagemann
2
6
7
11:00
Sat. 2 Oct
Partido 4
Valentina Torrealba
Carola Palma
6
1
6
Carla Moreno
Sofía Andrea Córdova
0
1
-
11:00
Sat. 2 Oct
Partido 2
Isidora Daud
Ana Nieme
6
6
-
Isi Coll
Susanne Hornauer
3
6
6
11:00
Sat. 2 Oct
Partido 3
Andrea Lacalle Calvetti
Gabriela Carriel Ramirez
6
1
7
Octavos de final
Sol Baier Sol
Vanessa Bernal Serrano
6
6
-
14:00
Sat. 2 Oct
Partido 5
Maria Consuelo Del Canto
María José Rojas
1
4
-
Josefa Asalgado Wilkendorf
Magdalena Larrain Magdalena
4
5
-
14:00
Sat. 2 Oct
Partido 6
Carolina Aguilar Novakovic
Daniela Paz Paredes Gallardo
6
7
-
Cata Gutierrez
Viviana Lavado
6
6
-
14:00
Sat. 2 Oct
Partido 7
Fernanda Peña Araya
Nicole Plagemann
2
3
-
Florencia Francisca Brito Gonzalez Florencia Francisca
Paola Vidal Gatica
0
0
-
14:00
Sat. 2 Oct
Partido 8
Gloria Elal
Constanza Santander
6
6
-
Monica Becerra Martin
Karla Martinez
0
0
-
14:00
Sat. 2 Oct
Partido 9
Isidora Daud
Ana Nieme
6
6
-
Ignacia Hormaechea
Claudina Cabrera
6
6
-
14:00
Sat. 2 Oct
Partido 10
Constanza Daviu
Camila Vargas
2
2
-
Paula Alejandra Soto Oyarzun
Paulina Escobar
6
6
-
14:00
Sat. 2 Oct
Partido 11
Andrea Lacalle Calvetti
Gabriela Carriel Ramirez
2
3
-
Amanda Perocarpi Reyes
Daniela Manzano Nuñez
0
4
-
14:00
Sat. 2 Oct
Partido 12
Gabriela Pinto Mena
Florencia Arluciaga
6
6
-
Cuartos de final
Sol Baier Sol
Vanessa Bernal Serrano
4
6
7
17:00
Sat. 2 Oct
Partido 13
Carolina Aguilar Novakovic
Daniela Paz Paredes Gallardo
6
3
6
Cata Gutierrez
Viviana Lavado
3
1
-
17:00
Sat. 2 Oct
Partido 14
Gloria Elal
Constanza Santander
6
6
-
Isidora Daud
Ana Nieme
3
6
7
17:00
Sat. 2 Oct
Partido 15
Ignacia Hormaechea
Claudina Cabrera
6
4
6
Paula Alejandra Soto Oyarzun
Paulina Escobar
2
6
-
17:00
Sat. 2 Oct
Partido 16
Gabriela Pinto Mena
Florencia Arluciaga
6
7
-
Semifinal
Sol Baier Sol
Vanessa Bernal Serrano
3
2
-
10:00
Sun. 3 Oct
Partido 17
Gloria Elal
Constanza Santander
6
6
-
Isidora Daud
Ana Nieme
1
2
-
10:00
Sun. 3 Oct
Partido 18
Gabriela Pinto Mena
Florencia Arluciaga
6
6
-
Final
Gloria Elal
Constanza Santander
6
6
-
13:00
Sun. 3 Oct
Partido 19
Gabriela Pinto Mena
Florencia Arluciaga
4
1
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK