Padel Manager

Grupo 1

31-07-2021 11:00
Finalizado
Jose Miguel Cuadros Gomez
Raúl Martinez
4 - 6
6 - 7
Pista 1
Gaston Lazzarini
Andres Gomez
31-07-2021 08:00
Finalizado
Jose Miguel Cuadros Gomez
Raúl Martinez
2 - 6
2 - 6
Pista 5
Sebastián Muñoz
Ignacio Lehyt
31-07-2021 10:00
Finalizado
Sebastián Muñoz
Ignacio Lehyt
6 - 3
6 - 0
Pista 7
Gaston Lazzarini
Andres Gomez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Sebastián Muñoz
Ignacio Lehyt
0 2 2 2 0 0 17
2
Gaston Lazzarini
Andres Gomez
0 1 2 1 1 0 -6
3
Jose Miguel Cuadros Gomez
Raúl Martinez
0 0 2 0 2 0 -11

Grupo 2

31-07-2021 10:00
Finalizado
Ignacio Arribas Zenteno
Silvio Jesús Arribas Zenteno
6 - 7
1 - 6
Pista 1
Tomás Achondo
Nicolás Morales
30-07-2021 19:00
Finalizado
Ignacio Arribas Zenteno
Silvio Jesús Arribas Zenteno
0 - 6
2 - 6
Pista 1
Cris Molina
Cristobal Martinez
31-07-2021 08:00
Finalizado
Cris Molina
Cristobal Martinez
6 - 2
6 - 2
Pista 6
Tomás Achondo
Nicolás Morales
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Cris Molina
Cristobal Martinez
0 2 2 2 0 0 18
2
Tomás Achondo
Nicolás Morales
0 1 2 1 1 0 -2
3
Ignacio Arribas Zenteno
Silvio Jesús Arribas Zenteno
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 3

31-07-2021 12:00
Finalizado
Rodrigo Eduardo Maturana Fernández
Nicolas Lujan
6 - 0
6 - 3
Pista 7
Sebastián Porflit
Eugenio Silva Sotomayor
31-07-2021 15:00
Finalizado
Rodrigo Eduardo Maturana Fernández
Nicolas Lujan
4 - 6
4 - 6
Pista 6
Andrés Izurieta
Claudio Santibanez
31-07-2021 10:00
Finalizado
Andrés Izurieta
Claudio Santibanez
6 - 1
6 - 3
Pista 5
Sebastián Porflit
Eugenio Silva Sotomayor
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Andrés Izurieta
Claudio Santibanez
0 2 2 2 0 0 12
2
Rodrigo Eduardo Maturana Fernández
Nicolas Lujan
0 1 2 1 1 0 5
3
Sebastián Porflit
Eugenio Silva Sotomayor
0 0 2 0 2 0 -17

Grupo 4

31-07-2021 16:00
Finalizado
Rodrigo Perez
Felipe Rios
4 - 6
4 - 6
Pista 7
Oscar Bentjerodt Martino
Alex Gual Ortiz
31-07-2021 10:00
Finalizado
Rodrigo Perez
Felipe Rios
1 - 6
3 - 6
Pista 8
Daniel Salinas
Ian Walker
31-07-2021 15:00
Finalizado
Daniel Salinas
Ian Walker
6 - 1
6 - 2
Pista 2
Oscar Bentjerodt Martino
Alex Gual Ortiz
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Daniel Salinas
Ian Walker
0 2 2 2 0 0 17
2
Oscar Bentjerodt Martino
Alex Gual Ortiz
0 1 2 1 1 0 -5
3
Rodrigo Perez
Felipe Rios
0 0 2 0 2 0 -12

Grupo 5

31-07-2021 17:00
Finalizado
Mathias Porflit Fuentes
Alfonso Navarro
2 - 6
1 - 6
Pista 8
Pablo Toro
Enzo Fuentealba
31-07-2021 10:00
Finalizado
Mathias Porflit Fuentes
Alfonso Navarro
0 - 6
3 - 6
Pista 2
Mariano Solano
Patricio Martino
31-07-2021 09:00
Finalizado
Mariano Solano
Patricio Martino
6 - 2
6 - 2
Pista 7
Pablo Toro
Enzo Fuentealba
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Mariano Solano
Patricio Martino
0 2 2 2 0 0 17
2
Pablo Toro
Enzo Fuentealba
0 1 2 1 1 0 1
3
Mathias Porflit Fuentes
Alfonso Navarro
0 0 2 0 2 0 -18

Grupo 6

31-07-2021 09:00
Finalizado
Diego Achondo
Franco Giaverini
4 - 6
6 - 7
Pista 1
Seba Courbis
Ignacio Cornejo
31-07-2021 17:00
Finalizado
Diego Achondo
Franco Giaverini
2 - 6
2 - 6
Pista 6
Andres Danei
Luis Becerra
31-07-2021 15:00
Finalizado
Andres Danei
Luis Becerra
6 - 1
6 - 2
Pista 1
Seba Courbis
Ignacio Cornejo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Andres Danei
Luis Becerra
0 2 2 2 0 0 17
2
Seba Courbis
Ignacio Cornejo
0 1 2 1 1 0 -6
3
Diego Achondo
Franco Giaverini
0 0 2 0 2 0 -11

Grupo 7

31-07-2021 14:00
Finalizado
Rodrigo Retamales
José Antonio Zapico
6 - 3
6 - 2
Pista 1
Joaquin Miranda
Jose Manuel Lecaros
31-07-2021 18:00
Finalizado
Rodrigo Retamales
José Antonio Zapico
3 - 6
2 - 6
Pista 2
Felipe Gatica
Enzo Osorio
31-07-2021 16:00
Finalizado
Felipe Gatica
Enzo Osorio
6 - 3
6 - 0
Pista 1
Joaquin Miranda
Jose Manuel Lecaros
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Felipe Gatica
Enzo Osorio
0 2 2 2 0 0 16
2
Rodrigo Retamales
José Antonio Zapico
0 1 2 1 1 0 0
3
Joaquin Miranda
Jose Manuel Lecaros
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 8

31-07-2021 11:00
Finalizado
Giacomo Toso
Oscar Valenzuela
4 - 6
0 - 6
Pista 5
Emilio Silva
Alvaro Armando Avila Ibarra
31-07-2021 12:00
Finalizado
Giacomo Toso
Oscar Valenzuela
0 - 6
1 - 6
Pista 5
Vicente Andrades
Patricio León
31-07-2021 15:00
Finalizado
Vicente Andrades
Patricio León
6 - 1
6 - 2
Pista 8
Emilio Silva
Alvaro Armando Avila Ibarra
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Vicente Andrades
Patricio León
0 2 2 2 0 0 20
2
Emilio Silva
Alvaro Armando Avila Ibarra
0 1 2 1 1 0 -1
3
Giacomo Toso
Oscar Valenzuela
0 0 2 0 2 0 -19

Grupo 9

31-07-2021 18:00
Finalizado
Fabrizio Scassi-buffa
Juan Redon Barahona Juan
0 - 6
1 - 6
Pista 1
Claudio Véliz
Carlos Melo
31-07-2021 16:00
Finalizado
Fabrizio Scassi-buffa
Juan Redon Barahona Juan
0 - 6
0 - 6
Pista 5
Sebastián Molina
Tomas Martinez
31-07-2021 14:00
Finalizado
Sebastián Molina
Tomas Martinez
6 - 3
6 - 2
Pista 5
Claudio Véliz
Carlos Melo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Sebastián Molina
Tomas Martinez
0 2 2 2 0 0 19
2
Claudio Véliz
Carlos Melo
0 1 2 1 1 0 4
3
Fabrizio Scassi-buffa
Juan Redon Barahona Juan
0 0 2 0 2 0 -23
Previa
Rodrigo Retamales
José Antonio Zapico
6
6
-
19:00
Sat. 31 Jul
Partido 1
Tomás Achondo
Nicolás Morales
3
4
-
Claudio Véliz
Carlos Melo
3
0
-
21:00
Sat. 31 Jul
Partido 2
Pablo Toro
Enzo Fuentealba
6
6
-
Octavos de final
Sebastián Muñoz
Ignacio Lehyt
6
6
-
08:00
Sun. 1 Aug
Partido 3
Rodrigo Retamales
José Antonio Zapico
0
0
-
Vicente Andrades
Patricio León
6
6
-
21:00
Sat. 31 Jul
Partido 4
Sebastián Molina
Tomas Martinez
2
0
-
Rodrigo Eduardo Maturana Fernández
Nicolas Lujan
6
6
-
22:00
Sat. 31 Jul
Partido 5
Mariano Solano
Patricio Martino
2
3
-
Seba Courbis
Ignacio Cornejo
1
2
-
21:00
Sat. 31 Jul
Partido 6
Daniel Salinas
Ian Walker
6
6
-
Andrés Izurieta
Claudio Santibanez
6
6
-
08:00
Sun. 1 Aug
Partido 7
Pablo Toro
Enzo Fuentealba
2
0
-
Andres Danei
Luis Becerra
6
4
7
21:00
Sat. 31 Jul
Partido 8
Oscar Bentjerodt Martino
Alex Gual Ortiz
2
4
6
Gaston Lazzarini
Andres Gomez
6
3
7
22:00
Sat. 31 Jul
Partido 9
Felipe Gatica
Enzo Osorio
2
6
6
Emilio Silva
Alvaro Armando Avila Ibarra
1
0
-
22:00
Sat. 31 Jul
Partido 10
Cris Molina
Cristobal Martinez
6
6
-
Cuartos de final
Sebastián Muñoz
Ignacio Lehyt
7
6
-
10:00
Sun. 1 Aug
Partido 11
Vicente Andrades
Patricio León
5
1
-
Rodrigo Eduardo Maturana Fernández
Nicolas Lujan
3
3
-
10:00
Sun. 1 Aug
Partido 12
Daniel Salinas
Ian Walker
6
6
-
Andrés Izurieta
Claudio Santibanez
6
6
-
10:00
Sun. 1 Aug
Partido 13
Andres Danei
Luis Becerra
4
4
-
Gaston Lazzarini
Andres Gomez
4
2
-
10:00
Sun. 1 Aug
Partido 14
Cris Molina
Cristobal Martinez
6
6
-
Semifinal
Sebastián Muñoz
Ignacio Lehyt
3
6
6
13:00
Sun. 1 Aug
Partido 15
Daniel Salinas
Ian Walker
6
3
4
Andrés Izurieta
Claudio Santibanez
1
4
-
13:00
Sun. 1 Aug
Partido 16
Cris Molina
Cristobal Martinez
6
6
-
Final
Sebastián Muñoz
Ignacio Lehyt
7
6
-
17:00
Sun. 1 Aug
Partido 17
Cris Molina
Cristobal Martinez
5
1
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK