Padel Manager

Cachantún Padel Tour - [December 2019] volver al torneo

Del 19/12/2019 al 22/12/2019

Grupo 1

21-12-2019 13:00
Finalizado
Jose Gutierrez
Ramón Cornejo
6 - 0
6 - 0
Pista 5
Andrea Lacalle Calvetti
Natalia Flores
21-12-2019 15:00
Finalizado
Jose Gutierrez
Ramón Cornejo
4 - 6
0 - 6
Pista 8
Vicente Wiegand
Clemente Ruiz-tagle
21-12-2019 12:00
Finalizado
Vicente Wiegand
Clemente Ruiz-tagle
6 - 2
6 - 1
Pista 7
Andrea Lacalle Calvetti
Natalia Flores
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Vicente Wiegand
Clemente Ruiz-tagle
0 2 2 2 0 0 17
2
Jose Gutierrez
Ramón Cornejo
0 1 2 1 1 0 4
3
Andrea Lacalle Calvetti
Natalia Flores
0 0 2 0 2 0 -21

Grupo 2

21-12-2019 10:00
Finalizado
Francisca Vallana
Kimberley Ahumada Carrasco
6 - 3
6 - 4
Pista 7
Franco Rossier
Benjamín Diestre
21-12-2019 15:00
Finalizado
Francisca Vallana
Kimberley Ahumada Carrasco
6 - 3
4 - 6
7 - 6
Pista 5
Javier Avila Ibarra
Kevin Aqueveque
21-12-2019 16:00
Finalizado
Javier Avila Ibarra
Kevin Aqueveque
6 - 2
6 - 7
6 - 7
Pista 6
Franco Rossier
Benjamín Diestre
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Francisca Vallana
Kimberley Ahumada Carrasco
0 2 2 2 0 0 7
2
Franco Rossier
Benjamín Diestre
0 1 2 1 1 0 -7
3
Javier Avila Ibarra
Kevin Aqueveque
0 0 2 0 2 0 0

Grupo 3

21-12-2019 08:00
Finalizado
Alejandra Guillier
Solange Bascuñán
6 - 2
7 - 5
Pista 4
Renzo Riccardi
Andrés Killinger
20-12-2019 22:00
Finalizado
Alejandra Guillier
Solange Bascuñán
3 - 6
4 - 6
Pista 2
Raimundo Moncada Correa
Andrés Maclean
19-12-2019 19:00
Finalizado
Raimundo Moncada Correa
Andrés Maclean
6 - 2
6 - 3
Pista 4
Renzo Riccardi
Andrés Killinger
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Raimundo Moncada Correa
Andrés Maclean
0 2 2 2 0 0 12
2
Alejandra Guillier
Solange Bascuñán
0 1 2 1 1 0 1
3
Renzo Riccardi
Andrés Killinger
0 0 2 0 2 0 -13

Grupo 4

19-12-2019 19:00
Finalizado
Jorge Urrutia
Vicente Abuhadba
6 - 0
6 - 0
Pista 2
Benjamín Prieto
Tomás Jorquera
19-12-2019 23:00
Finalizado
Jorge Urrutia
Vicente Abuhadba
6 - 4
6 - 1
Pista 1
Francisco Abarca
Benjamín Mendez
19-12-2019 21:00
Finalizado
Francisco Abarca
Benjamín Mendez
6 - 2
6 - 1
Pista 1
Benjamín Prieto
Tomás Jorquera
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Jorge Urrutia
Vicente Abuhadba
0 2 2 2 0 0 19
2
Francisco Abarca
Benjamín Mendez
0 1 2 1 1 0 2
3
Benjamín Prieto
Tomás Jorquera
0 0 2 0 2 0 -21

Grupo 5

19-12-2019 20:00
Finalizado
Antonio Karmy
Felipe Karmy Domingo
6 - 2
6 - 3
Pista 3
Pablo Orellana Ramírez
Cristian Torres Guerrero
19-12-2019 22:00
Finalizado
Antonio Karmy
Felipe Karmy Domingo
6 - 0
6 - 4
Pista 4
Felipe Aldana
Manuel Rodriguez Aldana
21-12-2019 09:00
Finalizado
Felipe Aldana
Manuel Rodriguez Aldana
7 - 5
6 - 3
Pista 4
Pablo Orellana Ramírez
Cristian Torres Guerrero
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Antonio Karmy
Felipe Karmy Domingo
0 2 2 2 0 0 15
2
Felipe Aldana
Manuel Rodriguez Aldana
0 1 2 1 1 0 -3
3
Pablo Orellana Ramírez
Cristian Torres Guerrero
0 0 2 0 2 0 -12

Grupo 6

21-12-2019 09:00
Finalizado
Estebán González
Cristobál Diaz
0 - 6
0 - 6
Pista 3
Macarena Marín Viñuela
Juan Carlos Puccio
21-12-2019 11:00
Finalizado
Estebán González
Cristobál Diaz
0 - 6
0 - 6
Pista 7
Felipe Allendes Bustamante
Gonzalo Sandoval
21-12-2019 14:00
Finalizado
Felipe Allendes Bustamante
Gonzalo Sandoval
6 - 4
2 - 6
6 - 7
Pista 6
Macarena Marín Viñuela
Juan Carlos Puccio
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Macarena Marín Viñuela
Juan Carlos Puccio
0 2 2 2 0 0 15
2
Felipe Allendes Bustamante
Gonzalo Sandoval
0 1 2 1 1 0 9
3
Estebán González
Cristobál Diaz
0 -2 2 0 2 2 -24

Grupo 7

19-12-2019 23:00
Finalizado
Elías Chomali
Francisca Colvin
6 - 0
6 - 0
Pista 4
Francisco Izquierdo
Paulo Moyano
19-12-2019 21:00
Finalizado
Elías Chomali
Francisca Colvin
4 - 6
2 - 6
Pista 2
Matías Atenas
Cristóbal Sanchez
21-12-2019 16:00
Finalizado
Matías Atenas
Cristóbal Sanchez
6 - 0
6 - 0
Pista 5
Francisco Izquierdo
Paulo Moyano
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Matías Atenas
Cristóbal Sanchez
0 2 2 2 0 0 18
2
Elías Chomali
Francisca Colvin
0 1 2 1 1 0 6
3
Francisco Izquierdo
Paulo Moyano
0 -2 2 0 2 2 -24

Grupo 8

21-12-2019 10:00
Finalizado
Veronica Cerda
Paulina Silva
7 - 5
6 - 3
Pista 8
Tomás Garcés
Felipe Arriagada
20-12-2019 19:00
Finalizado
Veronica Cerda
Paulina Silva
6 - 0
6 - 0
Pista 3
Nicolás Bravo
Carlos Flores
21-12-2019 12:00
Finalizado
Nicolás Bravo
Carlos Flores
0 - 6
0 - 6
Pista 8
Tomás Garcés
Felipe Arriagada
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Veronica Cerda
Paulina Silva
0 2 2 2 0 0 17
2
Tomás Garcés
Felipe Arriagada
0 1 2 1 1 0 7
3
Nicolás Bravo
Carlos Flores
0 0 2 0 2 0 -24

Grupo 9

19-12-2019 18:00
Finalizado
Joaquín Mora
Francisco Nieto
6 - 1
6 - 4
Pista 3
Sebastián Del Río
Rafael Olivares B.
21-12-2019 13:00
Finalizado
Joaquín Mora
Francisco Nieto
6 - 0
6 - 1
Pista 8
Franco Coppa
Benjamin Hernandez
21-12-2019 15:00
Finalizado
Franco Coppa
Benjamin Hernandez
2 - 6
1 - 6
Pista 6
Sebastián Del Río
Rafael Olivares B.
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Joaquín Mora
Francisco Nieto
0 2 2 2 0 0 18
2
Sebastián Del Río
Rafael Olivares B.
0 1 2 1 1 0 2
3
Franco Coppa
Benjamin Hernandez
0 0 2 0 2 0 -20
Previa
Elías Chomali
Francisca Colvin
W.O.
18:00
Sat. 21 Dec
Partido 1
Tomás Garcés
Felipe Arriagada
-
-
-
Felipe Allendes Bustamante
Gonzalo Sandoval
2
6
7
18:00
Sat. 21 Dec
Partido 2
Sebastián Del Río
Rafael Olivares B.
6
3
6
Octavos de final
Vicente Wiegand
Clemente Ruiz-tagle
4
6
7
21:00
Sat. 21 Dec
Partido 3
Tomás Garcés
Felipe Arriagada
6
0
6
Veronica Cerda
Paulina Silva
6
6
-
20:00
Sat. 21 Dec
Partido 4
Joaquín Mora
Francisco Nieto
2
1
-
Jorge Urrutia
Vicente Abuhadba
6
6
-
20:00
Sat. 21 Dec
Partido 5
Francisco Abarca
Benjamín Mendez
1
2
-
Antonio Karmy
Felipe Karmy Domingo
7
7
-
20:00
Sat. 21 Dec
Partido 6
Alejandra Guillier
Solange Bascuñán
6
6
-
Francisca Vallana
Kimberley Ahumada Carrasco
7
6
-
21:00
Sat. 21 Dec
Partido 7
Felipe Allendes Bustamante
Gonzalo Sandoval
6
3
-
Matías Atenas
Cristóbal Sanchez
2
4
-
20:00
Sat. 21 Dec
Partido 8
Jose Gutierrez
Ramón Cornejo
6
6
-
Raimundo Moncada Correa
Andrés Maclean
6
7
-
21:00
Sat. 21 Dec
Partido 9
Felipe Aldana
Manuel Rodriguez Aldana
0
5
-
Macarena Marín Viñuela
Juan Carlos Puccio
5
0
-
21:00
Sat. 21 Dec
Partido 10
Franco Rossier
Benjamín Diestre
7
6
-
Cuartos de final
Vicente Wiegand
Clemente Ruiz-tagle
1
5
-
08:00
Sun. 22 Dec
Partido 11
Veronica Cerda
Paulina Silva
6
7
-
Jorge Urrutia
Vicente Abuhadba
5
4
-
08:00
Sun. 22 Dec
Partido 12
Antonio Karmy
Felipe Karmy Domingo
7
6
-
Francisca Vallana
Kimberley Ahumada Carrasco
6
6
-
08:00
Sun. 22 Dec
Partido 13
Jose Gutierrez
Ramón Cornejo
3
0
-
Raimundo Moncada Correa
Andrés Maclean
6
6
-
08:00
Sun. 22 Dec
Partido 14
Franco Rossier
Benjamín Diestre
2
1
-
Semifinal
Veronica Cerda
Paulina Silva
6
6
6
14:00
Sun. 22 Dec
Partido 15
Antonio Karmy
Felipe Karmy Domingo
7
3
0
Francisca Vallana
Kimberley Ahumada Carrasco
4
5
-
14:00
Sun. 22 Dec
Partido 16
Raimundo Moncada Correa
Andrés Maclean
6
7
-
Final
Veronica Cerda
Paulina Silva
2
6
-
18:00
Sun. 22 Dec
Partido 17
Raimundo Moncada Correa
Andrés Maclean
6
7
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK