Padel Manager

Cachantún Padel Tour - [December 2019] volver al torneo

Del 19/12/2019 al 22/12/2019

Grupo 1

21-12-2019 17:00
Finalizado
Nicolás Zaldivar
Patricio Zaldivar
3 - 6
4 - 6
Pista 3
Juan José Mayor
Fernando Aguilo
21-12-2019 10:00
Finalizado
Nicolás Zaldivar
Patricio Zaldivar
5 - 7
3 - 6
Pista 3
Goran Franulic
Jorge Nahum
19-12-2019 18:00
Finalizado
Goran Franulic
Jorge Nahum
7 - 6
1 - 6
7 - 6
Pista 1
Juan José Mayor
Fernando Aguilo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Goran Franulic
Jorge Nahum
0 2 2 2 0 0 2
2
Juan José Mayor
Fernando Aguilo
0 1 2 1 1 0 8
3
Nicolás Zaldivar
Patricio Zaldivar
0 0 2 0 2 0 -10

Grupo 2

21-12-2019 10:00
Finalizado
Andrés Roa
Jose Manuel Rivera Gonzalez
3 - 6
3 - 6
Pista 1
Kyle Shepard
Matías Leighton
21-12-2019 11:00
Finalizado
Andrés Roa
Jose Manuel Rivera Gonzalez
6 - 4
2 - 6
7 - 6
Pista 4
Vicente Ruz
Felipe Grau
21-12-2019 13:00
Finalizado
Vicente Ruz
Felipe Grau
3 - 6
3 - 6
Pista 4
Kyle Shepard
Matías Leighton
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Kyle Shepard
Matías Leighton
0 2 2 2 0 0 12
2
Andrés Roa
Jose Manuel Rivera Gonzalez
0 1 2 1 1 0 -7
3
Vicente Ruz
Felipe Grau
0 0 2 0 2 0 -5

Grupo 3

21-12-2019 14:00
Finalizado
Claudio Arellano
Esteban Garay Arévalo
6 - 3
6 - 3
Pista 2
Francisco Morales
Manuel Sanz Burgoa
21-12-2019 17:00
Finalizado
Claudio Arellano
Esteban Garay Arévalo
6 - 0
6 - 0
Pista 4
Manuela Valenzuela
Armando Achondo
20-12-2019 18:00
Finalizado
Manuela Valenzuela
Armando Achondo
3 - 6
6 - 1
7 - 6
Pista 2
Francisco Morales
Manuel Sanz Burgoa
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Claudio Arellano
Esteban Garay Arévalo
0 2 2 2 0 0 18
2
Manuela Valenzuela
Armando Achondo
0 1 2 1 1 0 -9
3
Francisco Morales
Manuel Sanz Burgoa
0 0 2 0 2 0 -9

Grupo 4

19-12-2019 21:00
Finalizado
Eric Díaz
Felipe Velásquez
6 - 0
7 - 5
Pista 4
Vittorio Setti
Felipe León Mancilla
21-12-2019 11:00
Finalizado
Eric Díaz
Felipe Velásquez
6 - 4
2 - 6
7 - 6
Pista 2
Coto Rodríguez
Ricardo Ramirez H.
20-12-2019 21:00
Finalizado
Coto Rodríguez
Ricardo Ramirez H.
7 - 6
6 - 7
7 - 6
Pista 2
Vittorio Setti
Felipe León Mancilla
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Eric Díaz
Felipe Velásquez
0 2 2 2 0 0 7
2
Coto Rodríguez
Ricardo Ramirez H.
0 1 2 1 1 0 2
3
Vittorio Setti
Felipe León Mancilla
0 0 2 0 2 0 -9

Grupo 5

20-12-2019 19:00
Finalizado
Daniel Soto
Claudio Martinez
1 - 6
1 - 6
Pista 2
Ignacio Gomez-barris
Francisco Ovalle
21-12-2019 13:00
Finalizado
Daniel Soto
Claudio Martinez
2 - 6
2 - 6
Pista 3
Cristian Araneda Cornejo
Mariano Albelo
21-12-2019 12:00
Finalizado
Cristian Araneda Cornejo
Mariano Albelo
4 - 4
5 - 7
6 - 7
Pista 5
Ignacio Gomez-barris
Francisco Ovalle
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Ignacio Gomez-barris
Francisco Ovalle
0 2 2 2 0 0 13
2
Cristian Araneda Cornejo
Mariano Albelo
0 1 2 1 1 0 5
3
Daniel Soto
Claudio Martinez
0 0 2 0 2 0 -18
Previa
Andrés Roa
Jose Manuel Rivera Gonzalez
6
6
-
18:00
Sat. 21 Dec
Partido 1
Manuela Valenzuela
Armando Achondo
4
4
-
Juan José Mayor
Fernando Aguilo
2
2
-
18:00
Sat. 21 Dec
Partido 2
Cristian Araneda Cornejo
Mariano Albelo
6
6
-
Cuartos de final
Goran Franulic
Jorge Nahum
6
6
-
10:00
Sun. 22 Dec
Partido 3
Andrés Roa
Jose Manuel Rivera Gonzalez
4
1
-
Eric Díaz
Felipe Velásquez
2
6
6
10:00
Sun. 22 Dec
Partido 4
Ignacio Gomez-barris
Francisco Ovalle
6
4
7
Kyle Shepard
Matías Leighton
4
2
-
10:00
Sun. 22 Dec
Partido 5
Cristian Araneda Cornejo
Mariano Albelo
6
6
-
Claudio Arellano
Esteban Garay Arévalo
6
6
-
10:00
Sun. 22 Dec
Partido 6
Coto Rodríguez
Ricardo Ramirez H.
3
2
-
Semifinal
Goran Franulic
Jorge Nahum
4
4
-
15:00
Sun. 22 Dec
Partido 7
Ignacio Gomez-barris
Francisco Ovalle
6
6
-
Cristian Araneda Cornejo
Mariano Albelo
6
3
6
15:00
Sun. 22 Dec
Partido 8
Claudio Arellano
Esteban Garay Arévalo
4
6
7
Final
Ignacio Gomez-barris
Francisco Ovalle
6
0
3
19:00
Sun. 22 Dec
Partido 9
Claudio Arellano
Esteban Garay Arévalo
3
6
6
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK