Padel Manager

Cachantún Padel Tour - [December 2019] volver al torneo

Del 19/12/2019 al 22/12/2019

Grupo 1

21-12-2019 16:00
Finalizado
Gustavo Meza
Germán Morales
0 - 6
0 - 6
Pista 1
Óscar Llevenes
Felipe Bindis
21-12-2019 14:00
Finalizado
Gustavo Meza
Germán Morales
0 - 6
0 - 6
Pista 1
Tomás Achondo
Joaquín Guillier
20-12-2019 20:00
Finalizado
Tomás Achondo
Joaquín Guillier
6 - 3
6 - 4
Pista 1
Óscar Llevenes
Felipe Bindis
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Tomás Achondo
Joaquín Guillier
0 2 2 2 0 0 17
2
Óscar Llevenes
Felipe Bindis
0 1 2 1 1 0 7
3
Gustavo Meza
Germán Morales
0 -2 2 0 2 2 -24

Grupo 2

21-12-2019 11:00
Finalizado
Marcelo Perez
Daniel Perez
4 - 6
3 - 6
Pista 3
Matías Chomali
Tomas Azocar
20-12-2019 20:00
Finalizado
Marcelo Perez
Daniel Perez
2 - 6
6 - 2
7 - 6
Pista 2
Samuel Seelman
Matias Pezantes
20-12-2019 23:00
Finalizado
Samuel Seelman
Matias Pezantes
7 - 5
6 - 4
Pista 2
Matías Chomali
Tomas Azocar
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Samuel Seelman
Matias Pezantes
0 1 2 1 1 0 3
2
Matías Chomali
Tomas Azocar
0 1 2 1 1 0 1
3
Marcelo Perez
Daniel Perez
0 1 2 1 1 0 -4

Grupo 3

21-12-2019 10:00
Finalizado
Elias Cordova
Vicente Andrades
6 - 2
6 - 4
Pista 2
Vicente Yanez
Joaquín Bustos
21-12-2019 10:00
Finalizado
Felipe López
Benjamín Yoshidzumi
1 - 6
4 - 6
Pista 4
Cristián Yañez Vargas
Pascal Hernández
19-12-2019 22:00
Finalizado
Felipe López
Benjamín Yoshidzumi
0 - 6
0 - 6
Pista 1
Elias Cordova
Vicente Andrades
19-12-2019 22:00
Finalizado
Cristián Yañez Vargas
Pascal Hernández
6 - 1
6 - 2
Pista 3
Vicente Yanez
Joaquín Bustos
Finalizado
Elias Cordova
Vicente Andrades
6 - 3
6 - 3
Pista 1
Cristián Yañez Vargas
Pascal Hernández
Finalizado
Vicente Yanez
Joaquín Bustos
6 - 3
6 - 3
Pista 1
Felipe López
Benjamín Yoshidzumi
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Elias Cordova
Vicente Andrades
0 3 3 3 0 0 24
2
Cristián Yañez Vargas
Pascal Hernández
0 2 3 2 1 0 10
3
Vicente Yanez
Joaquín Bustos
0 1 3 1 2 0 -9
4
Felipe López
Benjamín Yoshidzumi
0 0 3 0 3 0 -25

Grupo 4

Finalizado
Francisco Encina
Nicolás Morales
3 - 6
4 - 6
Pista 1
Alexis Osses Pizarro
Antonio Ross
Finalizado
Sebastián Ignacio Zuleta
Alejandro Inostroza
0 - 6
0 - 6
Pista 1
Jorge Catalán
Gabriel Flores Eterovic
20-12-2019 18:00
Finalizado
Sebastián Ignacio Zuleta
Alejandro Inostroza
0 - 6
0 - 6
Pista 1
Francisco Encina
Nicolás Morales
20-12-2019 18:00
Finalizado
Jorge Catalán
Gabriel Flores Eterovic
7 - 6
6 - 0
Pista 4
Alexis Osses Pizarro
Antonio Ross
Finalizado
Francisco Encina
Nicolás Morales
2 - 6
5 - 7
Pista 1
Jorge Catalán
Gabriel Flores Eterovic
Finalizado
Alexis Osses Pizarro
Antonio Ross
6 - 0
6 - 0
Pista 1
Sebastián Ignacio Zuleta
Alejandro Inostroza
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Jorge Catalán
Gabriel Flores Eterovic
0 3 3 3 0 0 25
2
Alexis Osses Pizarro
Antonio Ross
0 2 3 2 1 0 10
3
Francisco Encina
Nicolás Morales
0 1 3 1 2 0 1
4
Sebastián Ignacio Zuleta
Alejandro Inostroza
0 -3 3 0 3 3 -36
Cuartos de final
Tomás Achondo
Joaquín Guillier
6
6
-
09:00
Sun. 22 Dec
Partido 1
Alexis Osses Pizarro
Antonio Ross
1
1
-
Jorge Catalán
Gabriel Flores Eterovic
6
7
-
09:00
Sun. 22 Dec
Partido 2
Óscar Llevenes
Felipe Bindis
2
5
-
Samuel Seelman
Matias Pezantes
2
1
-
09:00
Sun. 22 Dec
Partido 3
Cristián Yañez Vargas
Pascal Hernández
6
6
-
Elias Cordova
Vicente Andrades
2
7
6
09:00
Sun. 22 Dec
Partido 4
Matías Chomali
Tomas Azocar
6
5
7
Semifinal
Tomás Achondo
Joaquín Guillier
0
4
-
15:00
Sun. 22 Dec
Partido 5
Jorge Catalán
Gabriel Flores Eterovic
6
6
-
Cristián Yañez Vargas
Pascal Hernández
7
1
6
15:00
Sun. 22 Dec
Partido 6
Matías Chomali
Tomas Azocar
6
6
4
Final
Jorge Catalán
Gabriel Flores Eterovic
6
4
7
19:00
Sun. 22 Dec
Partido 7
Cristián Yañez Vargas
Pascal Hernández
4
6
6
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK