Padel Manager

Cachantún Padel Tour - [December 2019] volver al torneo

Del 19/12/2019 al 22/12/2019

Grupo 1

19-12-2019 20:00
Finalizado
Felipe Vandeputte
Nicolás Vandeputte
0 - 6
5 - 7
Juan Pablo Marín
Nicolás González
21-12-2019 12:00
Finalizado
Felipe Vandeputte
Nicolás Vandeputte
6 - 4
6 - 4
Benjamín Yoshidzumi
Alfredo Yoshidzumi
21-12-2019 14:00
Finalizado
Benjamín Yoshidzumi
Alfredo Yoshidzumi
6 - 3
1 - 6
6 - 7
Juan Pablo Marín
Nicolás González
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Juan Pablo Marín
Nicolás González
0 2 2 2 0 0 11
2
Felipe Vandeputte
Nicolás Vandeputte
0 1 2 1 1 0 -4
3
Benjamín Yoshidzumi
Alfredo Yoshidzumi
0 0 2 0 2 0 -7

Grupo 2

21-12-2019 16:00
Finalizado
Loreto Orellana Sereño
Hugo Huaiquian Billeke
1 - 6
5 - 7
Nicolas Florin
Cristian Angulo
21-12-2019 12:00
Finalizado
Loreto Orellana Sereño
Hugo Huaiquian Billeke
7 - 6
6 - 4
Goran Franulic
Luka Franulic
21-12-2019 08:00
Finalizado
Goran Franulic
Luka Franulic
3 - 6
3 - 6
Nicolas Florin
Cristian Angulo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Nicolas Florin
Cristian Angulo
0 2 2 2 0 0 13
2
Loreto Orellana Sereño
Hugo Huaiquian Billeke
0 1 2 1 1 0 -4
3
Goran Franulic
Luka Franulic
0 0 2 0 2 0 -9

Grupo 3

21-12-2019 14:00
Finalizado
Hugo Leal
Fenando Fuenzalida
6 - 3
6 - 2
Pablo Quagliotti
Matías Maringuer
21-12-2019 11:00
Finalizado
Hugo Leal
Fenando Fuenzalida
2 - 6
6 - 4
7 - 6
Juan Sangroniz
Julian Moreno
20-12-2019 23:00
Finalizado
Juan Sangroniz
Julian Moreno
3 - 6
6 - 2
6 - 7
Pablo Quagliotti
Matías Maringuer
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Hugo Leal
Fenando Fuenzalida
0 2 2 2 0 0 6
2
Pablo Quagliotti
Matías Maringuer
0 1 2 1 1 0 -7
3
Juan Sangroniz
Julian Moreno
0 0 2 0 2 0 1

Grupo 4

20-12-2019 19:00
Finalizado
Patricio Ceriche
Javier Poblete
6 - 3
7 - 6
Daniel Retuert
Ricardo Martinez
21-12-2019 13:00
Finalizado
Patricio Ceriche
Javier Poblete
6 - 0
6 - 3
Carlos Nabalon
Gustavo Nabalon
19-12-2019 20:00
Finalizado
Carlos Nabalon
Gustavo Nabalon
6 - 3
0 - 6
6 - 7
Daniel Retuert
Ricardo Martinez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Patricio Ceriche
Javier Poblete
0 2 2 2 0 0 13
2
Daniel Retuert
Ricardo Martinez
0 1 2 1 1 0 0
3
Carlos Nabalon
Gustavo Nabalon
0 0 2 0 2 0 -13

Grupo 5

21-12-2019 14:00
Finalizado
Veronica Cerda
Paulina Silva
2 - 6
2 - 6
Felipe Zuloaga
Gonzalo De La Carrera
20-12-2019 22:00
Finalizado
Veronica Cerda
Paulina Silva
4 - 6
6 - 7
Andrés Ovalle Ballacey
José Antonio
21-12-2019 16:00
Finalizado
Andrés Ovalle Ballacey
José Antonio
1 - 6
3 - 6
Felipe Zuloaga
Gonzalo De La Carrera
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Felipe Zuloaga
Gonzalo De La Carrera
0 2 2 2 0 0 16
2
Andrés Ovalle Ballacey
José Antonio
0 1 2 1 1 0 -5
3
Veronica Cerda
Paulina Silva
0 0 2 0 2 0 -11

Grupo 6

21-12-2019 14:00
Finalizado
Julio Bugueño
Moisés Hernández
7 - 6
7 - 6
Mario Villablanca
Nicolas Fiol
21-12-2019 11:00
Finalizado
Julio Bugueño
Moisés Hernández
6 - 4
4 - 6
6 - 7
Gustavo Farías
José Olive
21-12-2019 16:00
Finalizado
Gustavo Farías
José Olive
6 - 1
6 - 2
Mario Villablanca
Nicolas Fiol
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Gustavo Farías
José Olive
0 2 2 2 0 0 10
2
Julio Bugueño
Moisés Hernández
0 1 2 1 1 0 1
3
Mario Villablanca
Nicolas Fiol
0 0 2 0 2 0 -11

Grupo 7

21-12-2019 15:00
Finalizado
Felipe Blumel
Matías Zamorano
1 - 6
3 - 6
Ignacio Tejeda
José Traipe
19-12-2019 23:00
Finalizado
Felipe Blumel
Matías Zamorano
5 - 7
1 - 6
Rodrigo Torres
Gonzalo Serradilla
21-12-2019 16:00
Finalizado
Rodrigo Torres
Gonzalo Serradilla
1 - 6
7 - 6
7 - 6
Ignacio Tejeda
José Traipe
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Rodrigo Torres
Gonzalo Serradilla
0 2 2 2 0 0 9
2
Ignacio Tejeda
José Traipe
0 1 2 1 1 0 6
3
Felipe Blumel
Matías Zamorano
0 0 2 0 2 0 -15

Grupo 8

19-12-2019 19:00
Finalizado
Felipe Adolfssen
Nicolás Donoso
6 - 0
6 - 2
Andrés Ortiz
Claudio Rodriguez
21-12-2019 14:00
Finalizado
Felipe Adolfssen
Nicolás Donoso
6 - 2
3 - 6
7 - 6
Alejandro Alvarez
Felipe Garcia
19-12-2019 21:00
Finalizado
Alejandro Alvarez
Felipe Garcia
0 - 6
0 - 6
Andrés Ortiz
Claudio Rodriguez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Felipe Adolfssen
Nicolás Donoso
0 2 2 2 0 0 12
2
Andrés Ortiz
Claudio Rodriguez
0 1 2 1 1 0 2
3
Alejandro Alvarez
Felipe Garcia
0 -1 2 0 2 1 -14

Grupo 9

20-12-2019 20:00
Finalizado
Leslie Andreo
Gustavo Fierro Tefarikis
6 - 3
6 - 0
Felipe Gualda
Tomás Varela
20-12-2019 22:00
Finalizado
Leslie Andreo
Gustavo Fierro Tefarikis
6 - 4
6 - 3
Sebastián Barbera
Chris Illge
21-12-2019 13:00
Finalizado
Sebastián Barbera
Chris Illge
4 - 6
7 - 5
7 - 6
Felipe Gualda
Tomás Varela
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Leslie Andreo
Gustavo Fierro Tefarikis
0 2 2 2 0 0 14
2
Sebastián Barbera
Chris Illge
0 1 2 1 1 0 -4
3
Felipe Gualda
Tomás Varela
0 0 2 0 2 0 -10

Grupo 10

Finalizado
José Miguel
Antonio Sabra
6 - 3
6 - 3
Martin Farr
Tomás Donoso
Finalizado
Fernando Artus
Bastian Wolnitzky
4 - 6
4 - 6
Enrique Campino
Camilo Santis
20-12-2019 21:00
Finalizado
Fernando Artus
Bastian Wolnitzky
6 - 4
6 - 1
José Miguel
Antonio Sabra
20-12-2019 21:00
Finalizado
Enrique Campino
Camilo Santis
6 - 1
6 - 0
Martin Farr
Tomás Donoso
20-12-2019 23:00
Finalizado
José Miguel
Antonio Sabra
3 - 6
0 - 6
Enrique Campino
Camilo Santis
20-12-2019 23:00
Finalizado
Martin Farr
Tomás Donoso
2 - 6
1 - 6
Fernando Artus
Bastian Wolnitzky
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Enrique Campino
Camilo Santis
0 3 3 3 0 0 24
2
Fernando Artus
Bastian Wolnitzky
0 2 3 2 1 0 12
3
José Miguel
Antonio Sabra
0 1 3 1 2 0 -10
4
Martin Farr
Tomás Donoso
0 0 3 0 3 0 -26
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK