Padel Manager

Cachantún Padel Tour - [November 2019]  volver al torneo

Del 21/11/2019 al 24/11/2019

Grupo 1

23-11-2019 14:00
Finalizado
Guillermo Gerdes
Claudio Aguilera
0 - 6
0 - 6
Cristobál San Martín
Esteban Vergara
23-11-2019 13:00
Finalizado
Guillermo Gerdes
Claudio Aguilera
0 - 6
0 - 6
Juan Alvarado
Claudio Sanhueza
23-11-2019 10:00
Finalizado
Juan Alvarado
Claudio Sanhueza
5 - 7
3 - 6
Cristobál San Martín
Esteban Vergara
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Cristobál San Martín
Esteban Vergara
0 2 2 2 0 0 17
2
Juan Alvarado
Claudio Sanhueza
0 1 2 1 1 0 7
3
Guillermo Gerdes
Claudio Aguilera
0 -2 2 0 2 2 -24

Grupo 2

23-11-2019 09:00
Finalizado
Sergio Cardoza
Sebastián Goic
2 - 6
4 - 6
Franco Rossier
Roberto Vargas
22-11-2019 23:00
Finalizado
Sergio Cardoza
Sebastián Goic
6 - 7
1 - 6
Matías Amar
Martín Uslar
23-11-2019 10:00
Finalizado
Matías Amar
Martín Uslar
6 - 4
6 - 1
Franco Rossier
Roberto Vargas
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Matías Amar
Martín Uslar
0 2 2 2 0 0 13
2
Franco Rossier
Roberto Vargas
0 1 2 1 1 0 -1
3
Sergio Cardoza
Sebastián Goic
0 0 2 0 2 0 -12

Grupo 3

23-11-2019 10:00
Finalizado
Javier Avila Ibarra
Kevin Aqueveque
6 - 4
3 - 6
7 - 6
Jorge Riesco
Juan Valdivia
23-11-2019 08:00
Finalizado
Javier Avila Ibarra
Kevin Aqueveque
4 - 6
6 - 4
6 - 7
Jonathan Ancapi
Oscar Merino
23-11-2019 11:00
Finalizado
Jonathan Ancapi
Oscar Merino
6 - 7
6 - 0
6 - 7
Jorge Riesco
Juan Valdivia
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Jonathan Ancapi
Oscar Merino
0 1 2 1 1 0 5
2
Javier Avila Ibarra
Kevin Aqueveque
0 1 2 1 1 0 -1
3
Jorge Riesco
Juan Valdivia
0 1 2 1 1 0 -4

Grupo 4

23-11-2019 08:00
Finalizado
Esteban González
Cristobál Diaz
6 - 4
6 - 3
Renzo Riccardi
Andrés Killinger
21-11-2019 18:00
Finalizado
Esteban González
Cristobál Diaz
0 - 6
0 - 6
Fernando Blanco
Nicolás Canepa
22-11-2019 18:00
Finalizado
Fernando Blanco
Nicolás Canepa
6 - 4
6 - 2
Renzo Riccardi
Andrés Killinger
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Fernando Blanco
Nicolás Canepa
0 2 2 2 0 0 18
2
Esteban González
Cristobál Diaz
0 0 2 1 1 1 -7
3
Renzo Riccardi
Andrés Killinger
0 0 2 0 2 0 -11

Grupo 5

23-11-2019 10:00
Finalizado
Vicente Wiegand
Carlos Wiegand
6 - 2
7 - 6
Joaquín Mora
Francisco Nieto
23-11-2019 11:00
Finalizado
Vicente Wiegand
Carlos Wiegand
6 - 0
6 - 0
Rodrigo Díaz
Bastián Villena
23-11-2019 12:00
Finalizado
Rodrigo Díaz
Bastián Villena
0 - 6
0 - 6
Joaquín Mora
Francisco Nieto
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Vicente Wiegand
Carlos Wiegand
0 2 2 2 0 0 17
2
Joaquín Mora
Francisco Nieto
0 1 2 1 1 0 7
3
Rodrigo Díaz
Bastián Villena
0 -2 2 0 2 2 -24

Grupo 6

23-11-2019 15:00
Finalizado
Tomás Garcés
Felipe Arriagada
0 - 6
6 - 4
7 - 6
Cristobál Salazar Bisquertt
Benjamín Willer
23-11-2019 15:00
Finalizado
Andrés Vargas
Ruth Jiménez
6 - 3
5 - 7
7 - 6
Raimundo Moncada Correa
Maximiliano Moncada
Por comenzar
Andrés Vargas
Ruth Jiménez
-
Tomás Garcés
Felipe Arriagada
Por comenzar
Raimundo Moncada Correa
Maximiliano Moncada
-
Cristobál Salazar Bisquertt
Benjamín Willer
22-11-2019 18:00
Finalizado
Tomás Garcés
Felipe Arriagada
3 - 6
3 - 6
Raimundo Moncada Correa
Maximiliano Moncada
23-11-2019 10:00
Finalizado
Cristobál Salazar Bisquertt
Benjamín Willer
7 - 5
6 - 3
Andrés Vargas
Ruth Jiménez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Cristobál Salazar Bisquertt
Benjamín Willer
0 1 2 1 1 0 8
2
Raimundo Moncada Correa
Maximiliano Moncada
0 1 2 1 1 0 4
3
Andrés Vargas
Ruth Jiménez
0 1 2 1 1 0 -3
4
Tomás Garcés
Felipe Arriagada
0 1 2 1 1 0 -9

Grupo 7

23-11-2019 13:00
Finalizado
Cristóbal Gerdes
Rodrigo Villanueva
6 - 4
6 - 2
Pablo Orellana Ramírez
Matías Solís Eyzaguirre
23-11-2019 13:00
Finalizado
Joaquín Strobl
Tomás Salazar
6 - 2
6 - 2
Paul Latournerie
Sebastián Grau
Por comenzar
Joaquín Strobl
Tomás Salazar
-
Cristóbal Gerdes
Rodrigo Villanueva
Por comenzar
Paul Latournerie
Sebastián Grau
-
Pablo Orellana Ramírez
Matías Solís Eyzaguirre
21-11-2019 20:00
Finalizado
Cristóbal Gerdes
Rodrigo Villanueva
6 - 0
6 - 1
Paul Latournerie
Sebastián Grau
21-11-2019 21:00
Finalizado
Pablo Orellana Ramírez
Matías Solís Eyzaguirre
2 - 6
5 - 7
Joaquín Strobl
Tomás Salazar
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Cristóbal Gerdes
Rodrigo Villanueva
0 2 2 2 0 0 17
2
Joaquín Strobl
Tomás Salazar
0 2 2 2 0 0 14
3
Pablo Orellana Ramírez
Matías Solís Eyzaguirre
0 0 2 0 2 0 -12
4
Paul Latournerie
Sebastián Grau
0 0 2 0 2 0 -19
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK