Padel Manager

Cachantún Padel Tour - [November 2019]  volver al torneo

Del 21/11/2019 al 24/11/2019

Grupo 1

21-11-2019 22:00
Finalizado
X X
Gonzalo Serradilla
6 - 7
4 - 6
Pista 1
Martín Trinchieri
Hernán Fuentes
22-11-2019 21:00
Finalizado
X X
Gonzalo Serradilla
4 - 6
6 - 2
6 - 7
Pista 4
Pablo Riedemann
Felipe Ananias Zimmerling
22-11-2019 23:00
Finalizado
Pablo Riedemann
Felipe Ananias Zimmerling
6 - 2
6 - 0
Pista 2
Martín Trinchieri
Hernán Fuentes
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Pablo Riedemann
Felipe Ananias Zimmerling
0 2 2 2 0 0 9
2
Martín Trinchieri
Hernán Fuentes
0 1 2 1 1 0 -7
3
X X
Gonzalo Serradilla
0 0 2 0 2 0 -2

Grupo 2

23-11-2019 11:00
Finalizado
David Seelmann
Michael Lewinsohn
3 - 6
6 - 4
6 - 7
Pista 7
Pedro Fontanet
Sebastián Musalem
22-11-2019 22:00
Finalizado
David Seelmann
Michael Lewinsohn
1 - 6
6 - 2
7 - 6
Pista 3
Alfredo Yoshidzumi
Benjamín Yoshidzumi
22-11-2019 19:00
Finalizado
Alfredo Yoshidzumi
Benjamín Yoshidzumi
2 - 6
4 - 6
Pista 4
Pedro Fontanet
Sebastián Musalem
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Pedro Fontanet
Sebastián Musalem
0 2 2 2 0 0 8
2
David Seelmann
Michael Lewinsohn
0 1 2 1 1 0 -2
3
Alfredo Yoshidzumi
Benjamín Yoshidzumi
0 0 2 0 2 0 -6

Grupo 3

21-11-2019 22:00
Finalizado
Alejandro Granese
Felipe Vandeputte
3 - 6
6 - 3
6 - 7
Pista 2
Stefano Arrigoni
Sebastián Lund
23-11-2019 17:00
Finalizado
Alejandro Granese
Felipe Vandeputte
5 - 7
2 - 6
Pista 3
Sebastián Goic
Cristian Caceres
23-11-2019 11:00
Finalizado
Sebastián Goic
Cristian Caceres
6 - 3
6 - 1
Pista 4
Stefano Arrigoni
Sebastián Lund
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Sebastián Goic
Cristian Caceres
0 2 2 2 0 0 14
2
Stefano Arrigoni
Sebastián Lund
0 1 2 1 1 0 -7
3
Alejandro Granese
Felipe Vandeputte
0 0 2 0 2 0 -7

Grupo 4

23-11-2019 16:00
Finalizado
Felipe Edwards
Harald Rosenqvist
4 - 6
1 - 6
Pista 8
Joaquin Villanueva Brucher
Juan Ignacio Villanueva Brucher
22-11-2019 18:00
Finalizado
Felipe Edwards
Harald Rosenqvist
1 - 6
1 - 6
Pista 2
Juan Jose Barrientos Yung
Francisco Gonzalez
23-11-2019 13:00
Finalizado
Juan Jose Barrientos Yung
Francisco Gonzalez
6 - 7
4 - 6
Pista 8
Joaquin Villanueva Brucher
Juan Ignacio Villanueva Brucher
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Joaquin Villanueva Brucher
Juan Ignacio Villanueva Brucher
0 2 2 2 0 0 10
2
Juan Jose Barrientos Yung
Francisco Gonzalez
0 1 2 1 1 0 7
3
Felipe Edwards
Harald Rosenqvist
0 0 2 0 2 0 -17

Grupo 5

Por comenzar
Goran Franulic
Luka Franulic
-
Pista 1
Claudio Soler
Ignacio Alvarez Monardes
Por comenzar
Loreto Orellana Sereño
Hugo Huaiquian Billeke
-
Pista 1
Oscar Sobarzo
Elías Sanchez
23-11-2019 15:00
Finalizado
Loreto Orellana Sereño
Hugo Huaiquian Billeke
3 - 6
6 - 0
7 - 6
Pista 6
Goran Franulic
Luka Franulic
23-11-2019 15:00
Finalizado
Oscar Sobarzo
Elías Sanchez
4 - 6
6 - 1
7 - 6
Pista 5
Claudio Soler
Ignacio Alvarez Monardes
21-11-2019 20:00
Finalizado
Goran Franulic
Luka Franulic
6 - 7
2 - 6
Pista 2
Oscar Sobarzo
Elías Sanchez
23-11-2019 08:00
Finalizado
Claudio Soler
Ignacio Alvarez Monardes
1 - 6
2 - 6
Pista 1
Loreto Orellana Sereño
Hugo Huaiquian Billeke
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Loreto Orellana Sereño
Hugo Huaiquian Billeke
0 2 2 2 0 0 13
2
Oscar Sobarzo
Elías Sanchez
0 2 2 2 0 0 9
3
Goran Franulic
Luka Franulic
0 0 2 0 2 0 -9
4
Claudio Soler
Ignacio Alvarez Monardes
0 0 2 0 2 0 -13

Grupo 6

23-11-2019 15:00
Finalizado
Juan Sangroniz
Julian Moreno
3 - 6
7 - 5
7 - 6
Pista 7
Daniel Torres
Sebastián Lagos P.
23-11-2019 15:00
Finalizado
Matías Gómez De Castro
Nicolas Gomez
3 - 6
1 - 6
Pista 8
Javier Poblete
Patricio Ceriche
22-11-2019 18:00
Finalizado
Matías Gómez De Castro
Nicolas Gomez
7 - 6
5 - 7
6 - 7
Pista 1
Juan Sangroniz
Julian Moreno
22-11-2019 20:00
Finalizado
Javier Poblete
Patricio Ceriche
6 - 1
6 - 1
Pista 3
Daniel Torres
Sebastián Lagos P.
Por comenzar
Juan Sangroniz
Julian Moreno
-
Pista 1
Javier Poblete
Patricio Ceriche
Por comenzar
Daniel Torres
Sebastián Lagos P.
-
Pista 1
Matías Gómez De Castro
Nicolas Gomez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Javier Poblete
Patricio Ceriche
0 2 2 2 0 0 18
2
Juan Sangroniz
Julian Moreno
0 2 2 2 0 0 2
3
Matías Gómez De Castro
Nicolas Gomez
0 0 2 0 2 0 -10
4
Daniel Torres
Sebastián Lagos P.
0 0 2 0 2 0 -10
Previa
Juan Sangroniz
Julian Moreno
7
6
-
23:00
Sat. 23 Nov
Partido 1
David Seelmann
Michael Lewinsohn
6
2
-
Stefano Arrigoni
Sebastián Lund
W.O.
23:00
Sat. 23 Nov
Partido 4
Loreto Orellana Sereño
Hugo Huaiquian Billeke
-
-
-
Javier Poblete
Patricio Ceriche
4
4
-
23:00
Sat. 23 Nov
Partido 2
Juan Jose Barrientos Yung
Francisco Gonzalez
6
6
-
Martín Trinchieri
Hernán Fuentes
6
6
-
23:00
Sat. 23 Nov
Partido 3
Oscar Sobarzo
Elías Sanchez
3
3
-
Cuartos de final
Pablo Riedemann
Felipe Ananias Zimmerling
6
6
-
11:00
Sun. 24 Nov
Partido 5
Juan Sangroniz
Julian Moreno
2
3
-
Joaquin Villanueva Brucher
Juan Ignacio Villanueva Brucher
6
6
-
11:00
Sun. 24 Nov
Partido 6
Loreto Orellana Sereño
Hugo Huaiquian Billeke
2
4
-
Sebastián Goic
Cristian Caceres
5
3
-
11:00
Sun. 24 Nov
Partido 7
Juan Jose Barrientos Yung
Francisco Gonzalez
7
6
-
Pedro Fontanet
Sebastián Musalem
6
6
-
11:00
Sun. 24 Nov
Partido 8
Martín Trinchieri
Hernán Fuentes
2
2
-
Semifinal
Pablo Riedemann
Felipe Ananias Zimmerling
7
4
4
16:00
Sun. 24 Nov
Partido 9
Joaquin Villanueva Brucher
Juan Ignacio Villanueva Brucher
6
6
6
Juan Jose Barrientos Yung
Francisco Gonzalez
6
6
-
16:00
Sun. 24 Nov
Partido 10
Pedro Fontanet
Sebastián Musalem
4
2
-
Final
Joaquin Villanueva Brucher
Juan Ignacio Villanueva Brucher
6
6
-
19:00
Sun. 24 Nov
Partido 11
Juan Jose Barrientos Yung
Francisco Gonzalez
2
2
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK