Padel Manager

Torneo Reñaca Open Padel [ Marzo 2022 ] volver al torneo

Del 11/03/2022 al 13/03/2022

Grupo 1

11-03-2022 18:00
Finalizado
Andrés García
Ian Prischtt Garcia
6 - 1
6 - 2
Pista 1
Jorge Ossa Perez
Rodrigo Ossa
11-03-2022 16:00
Finalizado
Andrés García
Ian Prischtt Garcia
6 - 7
4 - 6
Pista 2
Matias Gonzalez Cano
Alejandro Nahmias
11-03-2022 23:00
Finalizado
Matias Gonzalez Cano
Alejandro Nahmias
6 - 1
7 - 5
Pista 3
Jorge Ossa Perez
Rodrigo Ossa
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Matias Gonzalez Cano
Alejandro Nahmias
0 2 2 2 0 0 10
2
Andrés García
Ian Prischtt Garcia
0 1 2 1 1 0 6
3
Jorge Ossa Perez
Rodrigo Ossa
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 2

12-03-2022 08:00
Finalizado
Tomás Calderón
Sergio Sobarzo
3 - 6
7 - 6
6 - 7
Pista 5
Ivan Vega
Ignacio Rivera
11-03-2022 16:00
Finalizado
Tomás Calderón
Sergio Sobarzo
2 - 6
2 - 6
Pista 3
Cristian Schriever
Valentin Shwartz
12-03-2022 17:00
Finalizado
Cristian Schriever
Valentin Shwartz
6 - 0
4 - 6
7 - 6
Pista 4
Ivan Vega
Ignacio Rivera
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Cristian Schriever
Valentin Shwartz
0 2 2 2 0 0 13
2
Ivan Vega
Ignacio Rivera
0 1 2 1 1 0 -2
3
Tomás Calderón
Sergio Sobarzo
0 0 2 0 2 0 -11

Grupo 3

12-03-2022 10:00
Finalizado
Enzo Ferrari Schiappacasse
Esteban Benito
6 - 0
6 - 3
Pista 4
Vicente Ortiz
Benja Nixon
12-03-2022 08:00
Finalizado
Enzo Ferrari Schiappacasse
Esteban Benito
3 - 6
3 - 6
Pista 6
Jones Morales
Felipe Alberto Cordero Acevedo
11-03-2022 21:00
Finalizado
Jones Morales
Felipe Alberto Cordero Acevedo
6 - 0
6 - 1
Pista 6
Vicente Ortiz
Benja Nixon
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Jones Morales
Felipe Alberto Cordero Acevedo
0 2 2 2 0 0 17
2
Enzo Ferrari Schiappacasse
Esteban Benito
0 1 2 1 1 0 3
3
Vicente Ortiz
Benja Nixon
0 0 2 0 2 0 -20

Grupo 4

12-03-2022 16:00
Finalizado
Diego Arancibia
Hector Lazcano
7 - 5
6 - 3
Pista 6
Nicolás López
Gonzalo Martinez
12-03-2022 09:00
Finalizado
Diego Arancibia
Hector Lazcano
7 - 6
7 - 5
Pista 2
Matias Neuweiler
Tadeo Rosselot
12-03-2022 13:00
Finalizado
Matias Neuweiler
Tadeo Rosselot
6 - 0
7 - 5
Pista 1
Nicolás López
Gonzalo Martinez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Diego Arancibia
Hector Lazcano
0 2 2 2 0 0 8
2
Matias Neuweiler
Tadeo Rosselot
0 1 2 1 1 0 5
3
Nicolás López
Gonzalo Martinez
0 0 2 0 2 0 -13

Grupo 5

12-03-2022 15:00
Finalizado
Nicolás Pineda
Cristopher Pineda Herrera
6 - 7
7 - 5
6 - 7
Pista 3
Fernando Soto Reyes
Clemente Zañartu
11-03-2022 21:00
Finalizado
Nicolás Pineda
Cristopher Pineda Herrera
2 - 6
2 - 6
Pista 4
Francisco Vera Espinoza
Carlos Bustos Albornoz
12-03-2022 12:00
Finalizado
Francisco Vera Espinoza
Carlos Bustos Albornoz
6 - 3
6 - 1
Pista 4
Fernando Soto Reyes
Clemente Zañartu
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Francisco Vera Espinoza
Carlos Bustos Albornoz
0 2 2 2 0 0 16
2
Fernando Soto Reyes
Clemente Zañartu
0 1 2 1 1 0 -8
3
Nicolás Pineda
Cristopher Pineda Herrera
0 0 2 0 2 0 -8

Grupo 6

12-03-2022 17:00
Finalizado
Xavier Elizalde
Cristobal Zamorano Lopez
6 - 2
6 - 1
Pista 6
José Olive
Manuel Arevalo
12-03-2022 08:00
Finalizado
Xavier Elizalde
Cristobal Zamorano Lopez
6 - 3
1 - 6
7 - 6
Pista 3
Carlos Abarca Hernandez
Daniel Araya
12-03-2022 10:00
Finalizado
Carlos Abarca Hernandez
Daniel Araya
6 - 3
6 - 0
Pista 6
José Olive
Manuel Arevalo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Xavier Elizalde
Cristobal Zamorano Lopez
0 2 2 2 0 0 8
2
Carlos Abarca Hernandez
Daniel Araya
0 1 2 1 1 0 10
3
José Olive
Manuel Arevalo
0 0 2 0 2 0 -18

Grupo 7

12-03-2022 15:00
Finalizado
Rolando Arteaga
Pato Martínez
4 - 6
6 - 3
6 - 7
Pista 2
Juan Pablo Rojas
Matias Nally
11-03-2022 13:00
Finalizado
Rolando Arteaga
Pato Martínez
6 - 4
7 - 6
Pista 3
Mauricio Araneda
Patricio Fredz
12-03-2022 11:00
Finalizado
Mauricio Araneda
Patricio Fredz
6 - 3
6 - 2
Pista 2
Juan Pablo Rojas
Matias Nally
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Rolando Arteaga
Pato Martínez
0 1 2 1 1 0 3
2
Mauricio Araneda
Patricio Fredz
0 1 2 1 1 0 4
3
Juan Pablo Rojas
Matias Nally
0 1 2 1 1 0 -7

Grupo 8

12-03-2022 14:00
Finalizado
Cristian Quijada
Felipe Martinez
1 - 6
1 - 6
Pista 5
Matías Ibarra
Paulo Romero Johnson Paulo
12-03-2022 10:00
Finalizado
Cristian Quijada
Felipe Martinez
4 - 6
6 - 4
7 - 6
Pista 2
Luis Felipe Carrasco
Humberto Palamara Stewart
12-03-2022 08:00
Finalizado
Luis Felipe Carrasco
Humberto Palamara Stewart
3 - 6
1 - 6
Pista 4
Matías Ibarra
Paulo Romero Johnson Paulo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Matías Ibarra
Paulo Romero Johnson Paulo
0 2 2 2 0 0 18
2
Cristian Quijada
Felipe Martinez
0 1 2 1 1 0 -9
3
Luis Felipe Carrasco
Humberto Palamara Stewart
0 0 2 0 2 0 -9
Octavos de final
-
1
3
-
?
sáb. 12 mar
Partido 1
-
6
6
-
-
6
6
-
?
sáb. 12 mar
Partido 2
-
2
0
-
-
6
6
-
?
sáb. 12 mar
Partido 3
-
1
1
-
-
6
6
-
?
sáb. 12 mar
Partido 4
-
2
1
-
-
1
4
-
?
sáb. 12 mar
Partido 5
-
6
6
-
-
6
6
-
?
sáb. 12 mar
Partido 6
-
3
1
-
-
5
2
-
?
sáb. 12 mar
Partido 7
-
7
6
-
-
6
6
-
?
sáb. 12 mar
Partido 8
-
3
2
-
Cuartos de final
-
6
6
-
?
dom. 13 mar
Partido 9
-
3
3
-
-
6
6
-
?
dom. 13 mar
Partido 10
-
0
3
-
-
1
3
-
?
dom. 13 mar
Partido 11
-
6
6
-
-
6
4
6
?
dom. 13 mar
Partido 12
-
3
6
7
Semifinal
-
2
0
-
?
dom. 13 mar
Partido 13
-
6
6
-
-
6
6
-
?
dom. 13 mar
Partido 14
-
3
3
-
Final
-
6
6
-
?
dom. 13 mar
Partido 15
-
1
4
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK