Padel Manager

PUNTUABLE FEPACHI TORNEO BENEFICIO FUNDACIÓN GANTZ [ JULIO 2022 ] volver al torneo

Del 29/07/2022 al 31/07/2022

Grupo 1

29-07-2022 18:00
Finalizado
Gonzalo Espinosa Garrido
Cristián Agurto
6 - 1
6 - 2
Pista 5
Juan Pablo Mercado
Egon Buchwald
29-07-2022 22:00
Finalizado
Gonzalo Espinosa Garrido
Cristián Agurto
3 - 6
0 - 6
Pista 4
Alejandro Hevia Quezada
Matias Alejandro Navarro Reyes
30-07-2022 12:00
Finalizado
Alejandro Hevia Quezada
Matias Alejandro Navarro Reyes
6 - 3
6 - 0
Pista 2
Juan Pablo Mercado
Egon Buchwald
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Alejandro Hevia Quezada
Matias Alejandro Navarro Reyes
0 2 2 2 0 0 18
2
Gonzalo Espinosa Garrido
Cristián Agurto
0 1 2 1 1 0 0
3
Juan Pablo Mercado
Egon Buchwald
0 0 2 0 2 0 -18

Grupo 2

29-07-2022 18:00
Finalizado
Tomas Fernández Manns
Damian Boekemeyer
0 - 6
0 - 6
Pista 4
Nicolas Ayarza Duarte
Felipe Espinoza Ayarza
29-07-2022 20:00
Finalizado
Tomas Fernández Manns
Damian Boekemeyer
0 - 6
0 - 6
Pista 6
Guillermo Pizarro
Maximiliano Perez
30-07-2022 09:00
Finalizado
Guillermo Pizarro
Maximiliano Perez
4 - 6
7 - 5
6 - 7
Pista 9
Nicolas Ayarza Duarte
Felipe Espinoza Ayarza
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Nicolas Ayarza Duarte
Felipe Espinoza Ayarza
0 2 2 2 0 0 13
2
Guillermo Pizarro
Maximiliano Perez
0 1 2 1 1 0 11
3
Tomas Fernández Manns
Damian Boekemeyer
0 0 2 0 2 0 -24

Grupo 3

30-07-2022 09:00
Finalizado
Fernando Reyes Monje
Benjamin Reyes Monje
6 - 0
6 - 0
1 - 0
Pista 2
Joaquín Hevia
Michael Walbaum Celis
30-07-2022 11:00
Finalizado
Fernando Reyes Monje
Benjamin Reyes Monje
2 - 6
2 - 6
Pista 1
Sebastián Campos Micin
Niko Camposmicin
29-07-2022 23:00
Finalizado
Sebastián Campos Micin
Niko Camposmicin
6 - 0
6 - 0
Pista 7
Joaquín Hevia
Michael Walbaum Celis
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Sebastián Campos Micin
Niko Camposmicin
0 2 2 2 0 0 20
2
Fernando Reyes Monje
Benjamin Reyes Monje
0 1 2 1 1 0 5
3
Joaquín Hevia
Michael Walbaum Celis
0 0 2 0 2 0 -25

Grupo 4

29-07-2022 19:00
Finalizado
Bastian Villagra Gajardo
Juan Esteban Cabello Muñoz
6 - 0
7 - 6
Pista 4
Pablo Rivas Asenjo
Juan Fresno
29-07-2022 22:00
Finalizado
Bastian Villagra Gajardo
Juan Esteban Cabello Muñoz
7 - 5
6 - 0
Pista 3
Enrique Cáceres Langdon
Alexander Nicolás Müller Paulsen
30-07-2022 10:00
Finalizado
Enrique Cáceres Langdon
Alexander Nicolás Müller Paulsen
6 - 3
3 - 6
7 - 6
Pista 5
Pablo Rivas Asenjo
Juan Fresno
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Bastian Villagra Gajardo
Juan Esteban Cabello Muñoz
0 2 2 2 0 0 15
2
Enrique Cáceres Langdon
Alexander Nicolás Müller Paulsen
0 1 2 1 1 0 -7
3
Pablo Rivas Asenjo
Juan Fresno
0 0 2 0 2 0 -8

Grupo 5

29-07-2022 20:00
Finalizado
Esteban Murua
José Antonio Urquiaga
6 - 2
6 - 4
Pista 1
Jose Nazar
Diego Esnaola Diego
29-07-2022 23:00
Finalizado
Esteban Murua
José Antonio Urquiaga
7 - 6
6 - 0
Pista 1
Andres Nils Borguenson Gallegos Andres Nils
Carlos Kamke Carlos
30-07-2022 10:00
Finalizado
Andres Nils Borguenson Gallegos Andres Nils
Carlos Kamke Carlos
7 - 6
6 - 1
Pista 9
Jose Nazar
Diego Esnaola Diego
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Esteban Murua
José Antonio Urquiaga
0 2 2 2 0 0 13
2
Andres Nils Borguenson Gallegos Andres Nils
Carlos Kamke Carlos
0 1 2 1 1 0 -1
3
Jose Nazar
Diego Esnaola Diego
0 0 2 0 2 0 -12
Previa
Fernando Reyes Monje
Benjamin Reyes Monje
6
4
7
15:00
sáb. 30 jul
Partido 1
Guillermo Pizarro
Maximiliano Perez
4
4
6
Enrique Cáceres Langdon
Alexander Nicolás Müller Paulsen
6
2
7
15:00
sáb. 30 jul
Partido 2
Andres Nils Borguenson Gallegos Andres Nils
Carlos Kamke Carlos
2
6
6
Cuartos de final
Alejandro Hevia Quezada
Matias Alejandro Navarro Reyes
6
6
-
18:00
sáb. 30 jul
Partido 3
Fernando Reyes Monje
Benjamin Reyes Monje
3
2
-
Esteban Murua
José Antonio Urquiaga
6
6
-
18:00
sáb. 30 jul
Partido 4
Bastian Villagra Gajardo
Juan Esteban Cabello Muñoz
2
4
-
Nicolas Ayarza Duarte
Felipe Espinoza Ayarza
5
3
-
18:00
sáb. 30 jul
Partido 5
Enrique Cáceres Langdon
Alexander Nicolás Müller Paulsen
7
6
-
Sebastián Campos Micin
Niko Camposmicin
3
7
7
18:00
sáb. 30 jul
Partido 6
Gonzalo Espinosa Garrido
Cristián Agurto
6
5
6
Semifinal
Alejandro Hevia Quezada
Matias Alejandro Navarro Reyes
6
6
2
09:00
dom. 31 jul
Partido 7
Esteban Murua
José Antonio Urquiaga
2
7
6
Enrique Cáceres Langdon
Alexander Nicolás Müller Paulsen
5
3
-
09:00
dom. 31 jul
Partido 8
Sebastián Campos Micin
Niko Camposmicin
7
6
-
Final
Esteban Murua
José Antonio Urquiaga
6
6
6
13:00
dom. 31 jul
Partido 9
Sebastián Campos Micin
Niko Camposmicin
7
2
7
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK