Padel Manager

Exclusive Date Padel On Tour [Noviembre 2019] volver al torneo

Del 01/11/2019 al 03/11/2019

Grupo 1

01-11-2019 09:00
Finalizado
Claudio Salas
Rodrigo Retamales
6 - 0
6 - 4
Pista 2
Diego Arancibia Uribe
Angel Salinas
02-11-2019 11:00
Finalizado
Claudio Salas
Rodrigo Retamales
7 - 6
6 - 3
Pista 3
Flavio Cuneo
Joaquin Miranda
02-11-2019 14:00
Finalizado
Flavio Cuneo
Joaquin Miranda
6 - 3
6 - 2
Pista 1
Diego Arancibia Uribe
Angel Salinas
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Claudio Salas
Rodrigo Retamales
0 2 2 2 0 0 12
2
Flavio Cuneo
Joaquin Miranda
0 1 2 1 1 0 3
3
Diego Arancibia Uribe
Angel Salinas
0 0 2 0 2 0 -15

Grupo 2

01-11-2019 12:00
Finalizado
Rodrigo Tapia
Alexis Muñoz
6 - 4
6 - 1
Pista 4
Robert Oppenlander
Eduardo Battocchio
02-11-2019 15:00
Finalizado
Rodrigo Tapia
Alexis Muñoz
3 - 6
6 - 3
7 - 6
Pista 2
Bruno Ticozzi Ursu
Tomás Vicente
01-11-2019 20:00
Finalizado
Bruno Ticozzi Ursu
Tomás Vicente
6 - 2
6 - 1
Pista 1
Robert Oppenlander
Eduardo Battocchio
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Rodrigo Tapia
Alexis Muñoz
0 2 2 2 0 0 8
2
Bruno Ticozzi Ursu
Tomás Vicente
0 1 2 1 1 0 8
3
Robert Oppenlander
Eduardo Battocchio
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 3

02-11-2019 10:00
Finalizado
Daniel Harp
Eduardo Bernal
6 - 4
6 - 0
Pista 4
Franco Ansaldi
Gonzalo Funes
02-11-2019 14:00
Finalizado
Daniel Harp
Eduardo Bernal
4 - 6
7 - 6
6 - 7
Pista 4
Matias Guerra San Martin
Nicolás Garrido
02-11-2019 16:00
Finalizado
Matias Guerra San Martin
Nicolás Garrido
6 - 3
6 - 0
Pista 3
Franco Ansaldi
Gonzalo Funes
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Matias Guerra San Martin
Nicolás Garrido
0 2 2 2 0 0 11
2
Daniel Harp
Eduardo Bernal
0 1 2 1 1 0 6
3
Franco Ansaldi
Gonzalo Funes
0 0 2 0 2 0 -17

Grupo 4

02-11-2019 10:00
Finalizado
Andrés Riqueros
Sebastián Cordon
1 - 6
6 - 2
6 - 7
Pista 3
José Miguel Prieto
Antonio Daviu
02-11-2019 17:00
Finalizado
Andrés Riqueros
Sebastián Cordon
6 - 1
6 - 0
Pista 4
Diego George-nascimento
Javier Henriquez
01-11-2019 14:00
Finalizado
Diego George-nascimento
Javier Henriquez
1 - 6
0 - 6
Pista 3
José Miguel Prieto
Antonio Daviu
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
José Miguel Prieto
Antonio Daviu
0 2 2 2 0 0 13
2
Andrés Riqueros
Sebastián Cordon
0 1 2 1 1 0 9
3
Diego George-nascimento
Javier Henriquez
0 0 2 0 2 0 -22

Grupo 5

01-11-2019 09:00
Finalizado
Felipe Castanon
Luis Vicente
2 - 6
3 - 6
Pista 4
Esteban Garay Arévalo
Francisco Jaque
02-11-2019 16:00
Finalizado
Felipe Castanon
Luis Vicente
2 - 6
2 - 6
Pista 4
Gonzalo Bravo
Ignacio Cortez
01-11-2019 21:00
Finalizado
Gonzalo Bravo
Ignacio Cortez
6 - 7
4 - 6
Pista 1
Esteban Garay Arévalo
Francisco Jaque
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Esteban Garay Arévalo
Francisco Jaque
0 2 2 2 0 0 10
2
Gonzalo Bravo
Ignacio Cortez
0 1 2 1 1 0 5
3
Felipe Castanon
Luis Vicente
0 0 2 0 2 0 -15

Grupo 6

02-11-2019 15:00
Finalizado
Ignacio Leon
Orlando Figueroa
4 - 6
6 - 3
7 - 6
Pista 1
Hugo Segura
Fabricio Alejandro Basualdo Gonzalez
01-11-2019 19:00
Finalizado
Ignacio Leon
Orlando Figueroa
6 - 2
6 - 2
Pista 4
Victor Macchiavello
Andres Macchiavello
02-11-2019 17:00
Finalizado
Victor Macchiavello
Andres Macchiavello
0 - 6
6 - 1
6 - 7
Pista 1
Hugo Segura
Fabricio Alejandro Basualdo Gonzalez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Ignacio Leon
Orlando Figueroa
0 2 2 2 0 0 10
2
Hugo Segura
Fabricio Alejandro Basualdo Gonzalez
0 1 2 1 1 0 0
3
Victor Macchiavello
Andres Macchiavello
0 0 2 0 2 0 -10

Grupo 7

02-11-2019 09:00
Finalizado
Daniel Martínez
Leonardo De La Iglesia
3 - 6
6 - 0
7 - 6
Pista 2
Guillermo Veloso
Carlos Sandoval Sandoval
01-11-2019 12:00
Finalizado
Daniel Martínez
Leonardo De La Iglesia
3 - 6
1 - 6
Pista 3
Alvaro Artiagoitia
Diego José Pinochet
02-11-2019 14:00
Finalizado
Alvaro Artiagoitia
Diego José Pinochet
6 - 3
5 - 7
6 - 7
Pista 3
Guillermo Veloso
Carlos Sandoval Sandoval
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Alvaro Artiagoitia
Diego José Pinochet
0 1 2 1 1 0 8
2
Guillermo Veloso
Carlos Sandoval Sandoval
0 1 2 1 1 0 -4
3
Daniel Martínez
Leonardo De La Iglesia
0 1 2 1 1 0 -4
Previa
Daniel Martínez
Leonardo De La Iglesia
6
6
-
19:00
Sat. 2 Nov
Partido 1
Bruno Ticozzi Ursu
Tomás Vicente
3
3
-
Daniel Harp
Eduardo Bernal
6
6
-
19:00
Sat. 2 Nov
Partido 5
Esteban Garay Arévalo
Francisco Jaque
4
4
-
Hugo Segura
Fabricio Alejandro Basualdo Gonzalez
2
6
6
19:00
Sat. 2 Nov
Partido 4
José Miguel Prieto
Antonio Daviu
6
4
7
Flavio Cuneo
Joaquin Miranda
3
3
-
19:00
Sat. 2 Nov
Partido 2
Alvaro Artiagoitia
Diego José Pinochet
6
6
-
Matias Guerra San Martin
Nicolás Garrido
6
6
6
20:00
Sat. 2 Nov
Partido 6
Gonzalo Bravo
Ignacio Cortez
4
7
7
Ignacio Leon
Orlando Figueroa
4
4
-
20:00
Sat. 2 Nov
Partido 3
Andrés Riqueros
Sebastián Cordon
6
6
-
Cuartos de final
Claudio Salas
Rodrigo Retamales
6
6
-
10:00
Sun. 3 Nov
Partido 7
Daniel Martínez
Leonardo De La Iglesia
3
3
-
Daniel Harp
Eduardo Bernal
6
6
-
10:00
Sun. 3 Nov
Partido 8
José Miguel Prieto
Antonio Daviu
3
2
-
Rodrigo Tapia
Alexis Muñoz
3
3
-
10:00
Sun. 3 Nov
Partido 9
Alvaro Artiagoitia
Diego José Pinochet
6
6
-
Gonzalo Bravo
Ignacio Cortez
6
6
-
10:00
Sun. 3 Nov
Partido 10
Andrés Riqueros
Sebastián Cordon
3
3
-
Semifinal
Claudio Salas
Rodrigo Retamales
6
6
-
15:00
Sun. 3 Nov
Partido 11
Daniel Harp
Eduardo Bernal
3
3
-
Alvaro Artiagoitia
Diego José Pinochet
3
3
-
15:00
Sun. 3 Nov
Partido 12
Gonzalo Bravo
Ignacio Cortez
6
6
-
Final
Claudio Salas
Rodrigo Retamales
3
3
-
19:00
Sun. 3 Nov
Partido 13
Gonzalo Bravo
Ignacio Cortez
6
6
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK