Padel Manager

Cachantún Padel Tour [Mayo 2019]  volver al torneo

Del 16/05/2019 al 19/05/2019

Grupo 1

18-05-2019 18:00
Finalizado
Tomás Marin
Vicente Lagos
6 - 2
6 - 1
Pista 3
Raimundo Prieto
Isidora Falcone
18-05-2019 12:00
Finalizado
Tomás Marin
Vicente Lagos
4 - 6
2 - 6
Pista 5
Pablo Garcés
Felipe Vargas
18-05-2019 14:00
Finalizado
Pablo Garcés
Felipe Vargas
6 - 1
6 - 0
Pista 4
Raimundo Prieto
Isidora Falcone
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Pablo Garcés
Felipe Vargas
0 2 2 2 0 0 17
2
Tomás Marin
Vicente Lagos
0 1 2 1 1 0 3
3
Raimundo Prieto
Isidora Falcone
0 0 2 0 2 0 -20

Grupo 2

18-05-2019 20:00
Finalizado
Alejo Gutiérrez Viñuales
Daniel Soto
6 - 2
6 - 0
Pista 4
Diego Castro
Martín Trinchieri
18-05-2019 19:00
Finalizado
Alejo Gutiérrez Viñuales
Daniel Soto
6 - 4
6 - 1
Pista 3
Hernan Herman Montero
Joaquin Villanueva Brucher
16-05-2019 20:30
Finalizado
Hernan Herman Montero
Joaquin Villanueva Brucher
6 - 7
2 - 6
Pista 4
Diego Castro
Martín Trinchieri
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Alejo Gutiérrez Viñuales
Daniel Soto
0 2 2 2 0 0 17
2
Diego Castro
Martín Trinchieri
0 1 2 1 1 0 -5
3
Hernan Herman Montero
Joaquin Villanueva Brucher
0 0 2 0 2 0 -12

Grupo 3

18-05-2019 17:00
Finalizado
Tomás Pakut
Marcos Valdivia
1 - 6
6 - 4
6 - 7
Pista 5
Jaime Castillo
Jaime Vargas
18-05-2019 18:00
Finalizado
Tomás Pakut
Marcos Valdivia
0 - 6
0 - 6
Pista 4
Fernando Aguilo
Jaquelina De Las Heras
18-05-2019 20:00
Finalizado
Fernando Aguilo
Jaquelina De Las Heras
5 - 7
6 - 3
11 - 8
Pista 2
Jaime Castillo
Jaime Vargas
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Fernando Aguilo
Jaquelina De Las Heras
0 2 2 2 0 0 16
2
Jaime Castillo
Jaime Vargas
0 1 2 1 1 0 0
3
Tomás Pakut
Marcos Valdivia
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 4

16-05-2019 19:30
Finalizado
Carlos Jara
Mauricio Jara
4 - 6
4 - 6
Pista 4
Matías Zamorano
Sergio Gordon
18-05-2019 20:00
Finalizado
Carlos Jara
Mauricio Jara
0 - 6
0 - 6
Pista 3
Tomás Salas
Matías Leighton
17-05-2019 20:00
Finalizado
Tomás Salas
Matías Leighton
6 - 2
6 - 2
Pista 4
Matías Zamorano
Sergio Gordon
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Tomás Salas
Matías Leighton
0 2 2 2 0 0 20
2
Matías Zamorano
Sergio Gordon
0 1 2 1 1 0 -4
3
Carlos Jara
Mauricio Jara
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 5

16-05-2019 19:30
Finalizado
Iván Barra
Ignacio Guzmán
7 - 5
6 - 2
Pista 2
Benjamín Martinez
Pablo Iruarrizaga
16-05-2019 18:30
Finalizado
Sebastián Hernández
Facundo Guzzetti
3 - 6
0 - 6
Pista 1
Pablo Vargas
Miguel Banus
18-05-2019 14:00
Finalizado
Sebastián Hernández
Facundo Guzzetti
6 - 4
6 - 3
Pista 5
Iván Barra
Ignacio Guzmán
18-05-2019 16:00
Finalizado
Pablo Vargas
Miguel Banus
5 - 7
6 - 7
Pista 5
Benjamín Martinez
Pablo Iruarrizaga
Finalizado
Iván Barra
Ignacio Guzmán
-
-
Pista 1
Pablo Vargas
Miguel Banus
Finalizado
Benjamín Martinez
Pablo Iruarrizaga
-
-
Pista 1
Sebastián Hernández
Facundo Guzzetti
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Pablo Vargas
Miguel Banus
0 2 3 2 1 0 6
2
Benjamín Martinez
Pablo Iruarrizaga
0 2 3 2 1 0 -3
3
Iván Barra
Ignacio Guzmán
0 1 3 1 2 0 1
4
Sebastián Hernández
Facundo Guzzetti
0 1 3 1 2 0 -4

Grupo 6

17-05-2019 19:00
Finalizado
Nicolas Baldwin
Cristian Romero
6 - 2
6 - 4
Pista 4
Joaquín Loewe
Carlos Mclean
16-05-2019 19:30
Finalizado
José Ignacio Inostroza
Genaro González
6 - 2
6 - 4
Pista 3
Pablo Botto
Nicolás Hernández
Finalizado
José Ignacio Inostroza
Genaro González
-
-
Pista 1
Nicolas Baldwin
Cristian Romero
Finalizado
Pablo Botto
Nicolás Hernández
-
-
Pista 1
Joaquín Loewe
Carlos Mclean
Finalizado
Nicolas Baldwin
Cristian Romero
6 - 0
6 - 0
Pista 1
Pablo Botto
Nicolás Hernández
18-05-2019 19:00
Finalizado
Joaquín Loewe
Carlos Mclean
5 - 7
6 - 4
5 - 11
Pista 4
José Ignacio Inostroza
Genaro González
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Nicolas Baldwin
Cristian Romero
0 3 3 3 0 0 18
2
José Ignacio Inostroza
Genaro González
0 2 3 2 1 0 12
3
Joaquín Loewe
Carlos Mclean
0 1 3 1 2 0 -12
4
Pablo Botto
Nicolás Hernández
0 -1 3 0 3 1 -18
Previa
Diego Castro
Martín Trinchieri
4
4
-
10:00
dom. 19 may
Partido 1
Jaime Castillo
Jaime Vargas
6
6
-
Pablo Vargas
Miguel Banus
4
4
-
10:00
dom. 19 may
Partido 4
José Ignacio Inostroza
Genaro González
6
6
-
Tomás Marin
Vicente Lagos
6
4
12
10:00
dom. 19 may
Partido 2
Matías Zamorano
Sergio Gordon
2
6
10
Nicolas Baldwin
Cristian Romero
6
6
-
11:00
dom. 19 may
Partido 3
Iván Barra
Ignacio Guzmán
4
2
-
Cuartos de final
Pablo Garcés
Felipe Vargas
6
4
11
13:00
dom. 19 may
Partido 5
Jaime Castillo
Jaime Vargas
2
6
3
Tomás Salas
Matías Leighton
4
6
9
13:00
dom. 19 may
Partido 6
José Ignacio Inostroza
Genaro González
6
2
11
Alejo Gutiérrez Viñuales
Daniel Soto
3
3
-
13:00
dom. 19 may
Partido 7
Tomás Marin
Vicente Lagos
6
6
-
Fernando Aguilo
Jaquelina De Las Heras
6
7
-
13:00
dom. 19 may
Partido 8
Nicolas Baldwin
Cristian Romero
4
5
-
Semifinal
Pablo Garcés
Felipe Vargas
6
6
-
16:00
dom. 19 may
Partido 9
José Ignacio Inostroza
Genaro González
4
4
-
Tomás Marin
Vicente Lagos
3
4
-
17:00
dom. 19 may
Partido 10
Fernando Aguilo
Jaquelina De Las Heras
6
6
-
Final
Pablo Garcés
Felipe Vargas
6
6
-
20:00
dom. 19 may
Partido 11
Fernando Aguilo
Jaquelina De Las Heras
2
3
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK