Padel Manager

Cachantún Padel Tour [Mayo 2019]  volver al torneo

Del 16/05/2019 al 19/05/2019

Grupo 1

18-05-2019 17:00
Finalizado
Andrés Maturana
Cristóbal Correa
6 - 2
2 - 6
16 - 14
Pista 3
Coto Rodríguez
Mariano Fernandez
18-05-2019 12:00
Finalizado
Andrés Maturana
Cristóbal Correa
6 - 4
1 - 6
5 - 11
Pista 4
Ignacio Martinez
Joaquín Bull
18-05-2019 14:00
Finalizado
Ignacio Martinez
Joaquín Bull
6 - 3
6 - 2
Pista 1
Coto Rodríguez
Mariano Fernandez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Ignacio Martinez
Joaquín Bull
0 2 2 2 0 0 16
2
Andrés Maturana
Cristóbal Correa
0 1 2 1 1 0 -7
3
Coto Rodríguez
Mariano Fernandez
0 0 2 0 2 0 -9

Grupo 2

17-05-2019 22:00
Finalizado
Diego Duque
Gerardo Casanueva
2 - 6
3 - 6
Pista 3
Francisco Alvarez
Carlos Naranjo
17-05-2019 18:00
Finalizado
Diego Duque
Gerardo Casanueva
2 - 6
5 - 7
Pista 3
Felipe López
Matías Arteaga
18-05-2019 13:00
Finalizado
Felipe López
Matías Arteaga
6 - 4
7 - 6
Pista 5
Francisco Alvarez
Carlos Naranjo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Felipe López
Matías Arteaga
0 2 2 2 0 0 9
2
Francisco Alvarez
Carlos Naranjo
0 1 2 1 1 0 4
3
Diego Duque
Gerardo Casanueva
0 0 2 0 2 0 -13

Grupo 3

18-05-2019 19:00
Finalizado
Rubén Campusano
Tomás Joannon
6 - 3
3 - 6
6 - 11
Pista 1
Marcelo Campazzo
Juan Pablo Rocco
18-05-2019 13:00
Finalizado
Rubén Campusano
Tomás Joannon
0 - 6
0 - 6
Pista 2
José Antonio Zapico
Luis Mora
17-05-2019 21:00
Finalizado
José Antonio Zapico
Luis Mora
6 - 2
6 - 0
Pista 3
Marcelo Campazzo
Juan Pablo Rocco
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
José Antonio Zapico
Luis Mora
0 2 2 2 0 0 22
2
Marcelo Campazzo
Juan Pablo Rocco
0 1 2 1 1 0 -5
3
Rubén Campusano
Tomás Joannon
0 0 2 0 2 0 -17

Grupo 4

18-05-2019 16:00
Finalizado
Mariano Albelo
César Guzmán
6 - 3
6 - 1
Pista 4
Vicente Rojas Del Valle
Yuri Arre
18-05-2019 09:00
Finalizado
Mariano Albelo
César Guzmán
7 - 6
6 - 4
Pista 5
Cristian Palacios
Felipe Cood
18-05-2019 19:00
Finalizado
Cristian Palacios
Felipe Cood
6 - 2
6 - 0
Pista 2
Vicente Rojas Del Valle
Yuri Arre
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Mariano Albelo
César Guzmán
0 2 2 2 0 0 11
2
Cristian Palacios
Felipe Cood
0 1 2 1 1 0 7
3
Vicente Rojas Del Valle
Yuri Arre
0 0 2 0 2 0 -18

Grupo 5

18-05-2019 20:00
Finalizado
Tomás Vicente
Arturo Barrios
3 - 6
4 - 6
Pista 1
Goran Franulic
Carlos Sandoval Sandoval
16-05-2019 19:30
Finalizado
Tomás Vicente
Arturo Barrios
7 - 6
3 - 6
12 - 10
Pista 1
David Coopman
Armando Achondo
16-05-2019 21:30
Finalizado
David Coopman
Armando Achondo
1 - 6
1 - 6
Pista 1
Goran Franulic
Carlos Sandoval Sandoval
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Goran Franulic
Carlos Sandoval Sandoval
0 2 2 2 0 0 15
2
Tomás Vicente
Arturo Barrios
0 1 2 1 1 0 -5
3
David Coopman
Armando Achondo
0 0 2 0 2 0 -10

Grupo 6

18-05-2019 18:00
Finalizado
Gino Galvez
Bruno Ticozzi
4 - 6
3 - 6
Pista 2
Diego Ramírez Herrera
Felipe Bindis
17-05-2019 18:00
Finalizado
Gino Galvez
Bruno Ticozzi
0 - 6
0 - 6
Pista 4
Ignacio Gomez-barris
Francisco Hernandez
18-05-2019 15:00
Finalizado
Ignacio Gomez-barris
Francisco Hernandez
6 - 3
6 - 1
Pista 4
Diego Ramírez Herrera
Felipe Bindis
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Ignacio Gomez-barris
Francisco Hernandez
0 2 2 2 0 0 20
2
Diego Ramírez Herrera
Felipe Bindis
0 1 2 1 1 0 -3
3
Gino Galvez
Bruno Ticozzi
0 -1 2 0 2 1 -17

Grupo 7

18-05-2019 16:00
Finalizado
Rodrigo Tapia
Vicente Cancino
6 - 4
7 - 6
Pista 3
Joaquin Prieto
Julian Patti
18-05-2019 18:00
Finalizado
Rodrigo Tapia
Vicente Cancino
7 - 6
7 - 6
Pista 1
Ismael Tagle
Vicente Ruz
18-05-2019 14:00
Finalizado
Ismael Tagle
Vicente Ruz
6 - 2
6 - 1
Pista 2
Joaquin Prieto
Julian Patti
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Rodrigo Tapia
Vicente Cancino
0 2 2 2 0 0 5
2
Ismael Tagle
Vicente Ruz
0 1 2 1 1 0 7
3
Joaquin Prieto
Julian Patti
0 0 2 0 2 0 -12

Grupo 8

17-05-2019 19:00
Finalizado
Manuela Valenzuela
Gabriel Rodriguez
6 - 4
5 - 7
12 - 14
Pista 3
Ssebbaastian Bilbao
Diego Salinas
18-05-2019 14:00
Finalizado
Manuela Valenzuela
Gabriel Rodriguez
4 - 6
4 - 6
Pista 3
Óscar Llevenes
Pedro Verdugo
17-05-2019 20:00
Finalizado
Óscar Llevenes
Pedro Verdugo
6 - 3
7 - 5
Pista 3
Ssebbaastian Bilbao
Diego Salinas
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Óscar Llevenes
Pedro Verdugo
0 2 2 2 0 0 9
2
Ssebbaastian Bilbao
Diego Salinas
0 1 2 1 1 0 -3
3
Manuela Valenzuela
Gabriel Rodriguez
0 0 2 0 2 0 -6
Octavos de final
Ignacio Martinez
Joaquín Bull
6
6
-
12:00
dom. 19 may
Partido 1
Ssebbaastian Bilbao
Diego Salinas
0
1
-
Óscar Llevenes
Pedro Verdugo
6
7
-
11:00
dom. 19 may
Partido 2
Andrés Maturana
Cristóbal Correa
1
6
-
Mariano Albelo
César Guzmán
6
6
-
11:00
dom. 19 may
Partido 3
Tomás Vicente
Arturo Barrios
1
3
-
Goran Franulic
Carlos Sandoval Sandoval
5
3
-
11:00
dom. 19 may
Partido 4
Cristian Palacios
Felipe Cood
7
6
-
Felipe López
Matías Arteaga
3
4
-
12:00
dom. 19 may
Partido 5
Ismael Tagle
Vicente Ruz
6
6
-
Rodrigo Tapia
Vicente Cancino
7
3
11
12:00
dom. 19 may
Partido 6
Francisco Alvarez
Carlos Naranjo
6
6
6
José Antonio Zapico
Luis Mora
6
6
-
11:00
dom. 19 may
Partido 7
Diego Ramírez Herrera
Felipe Bindis
2
4
-
Ignacio Gomez-barris
Francisco Hernandez
-
-
-
12:00
dom. 19 may
Partido 8
Marcelo Campazzo
Juan Pablo Rocco
W.O.
Cuartos de final
Ignacio Martinez
Joaquín Bull
6
6
-
16:00
dom. 19 may
Partido 9
Óscar Llevenes
Pedro Verdugo
3
1
-
Mariano Albelo
César Guzmán
3
6
7
16:00
dom. 19 may
Partido 10
Cristian Palacios
Felipe Cood
6
0
11
Ismael Tagle
Vicente Ruz
6
6
-
16:00
dom. 19 may
Partido 11
Rodrigo Tapia
Vicente Cancino
4
4
-
José Antonio Zapico
Luis Mora
3
7
11
16:00
dom. 19 may
Partido 12
Ignacio Gomez-barris
Francisco Hernandez
6
4
7
Semifinal
Ignacio Martinez
Joaquín Bull
6
6
-
18:00
dom. 19 may
Partido 13
Cristian Palacios
Felipe Cood
3
0
-
Ismael Tagle
Vicente Ruz
3
3
-
18:00
dom. 19 may
Partido 14
José Antonio Zapico
Luis Mora
6
6
-
Final
Ignacio Martinez
Joaquín Bull
2
3
-
20:00
dom. 19 may
Partido 15
José Antonio Zapico
Luis Mora
6
6
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK