Padel Manager

Cachantún Padel Tour [Mayo 2019]  volver al torneo

Del 16/05/2019 al 19/05/2019

Grupo 1

18-05-2019 10:00
Finalizado
Miguel Abovic
Ignacio De La Barra
4 - 6
6 - 7
Rodrigo Mattmann Morales
Alvaro Pizarro
16-05-2019 20:30
Finalizado
Miguel Abovic
Ignacio De La Barra
6 - 4
2 - 6
6 - 11
Pablo Anabitarte
Eduardo Anabitarte
17-05-2019 18:00
Finalizado
Pablo Anabitarte
Eduardo Anabitarte
5 - 7
7 - 5
11 - 4
Rodrigo Mattmann Morales
Alvaro Pizarro
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Pablo Anabitarte
Eduardo Anabitarte
0 2 2 2 0 0 14
2
Rodrigo Mattmann Morales
Alvaro Pizarro
0 1 2 1 1 0 -4
3
Miguel Abovic
Ignacio De La Barra
0 0 2 0 2 0 -10

Grupo 2

18-05-2019 13:00
Finalizado
Felipe Grau
Vicente Ruz
3 - 6
0 - 6
Tomás Achondo
Francisco Alvarez
18-05-2019 16:00
Finalizado
Felipe Grau
Vicente Ruz
2 - 6
0 - 6
Francisco Encina
Nicolás Encina
18-05-2019 10:00
Finalizado
Francisco Encina
Nicolás Encina
6 - 4
6 - 2
Tomás Achondo
Francisco Alvarez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Francisco Encina
Nicolás Encina
0 2 2 2 0 0 16
2
Gabriel Rodriguez
Franco Giaverini
0 1 2 1 1 0 3
3
Felipe Grau
Vicente Ruz
0 0 2 0 2 0 -19

Grupo 3

17-05-2019 21:00
Finalizado
Jorge Catalan
Joaquín Guillier
6 - 3
7 - 6
Germán Morales
Nicolás Morales
17-05-2019 22:00
Finalizado
Jorge Catalan
Joaquín Guillier
4 - 6
3 - 6
Rodrigo Delgado
Sebastian Zuleta
17-05-2019 20:00
Finalizado
Rodrigo Delgado
Sebastian Zuleta
6 - 3
6 - 1
Germán Morales
Nicolás Morales
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Rodrigo Delgado
Sebastian Zuleta
0 2 2 2 0 0 13
2
Jorge Catalan
Joaquín Guillier
0 1 2 1 1 0 -1
3
Germán Morales
Nicolás Morales
0 0 2 0 2 0 -12

Grupo 4

16-05-2019 20:30
Finalizado
Fernando Sanz
Fernando Orellana
2 - 6
4 - 6
Rafael Hevia
Camilo Guerrero
18-05-2019 10:00
Finalizado
Fernando Sanz
Fernando Orellana
4 - 6
6 - 2
6 - 11
Samuel Seelman
Francisco Gidi
18-05-2019 12:00
Finalizado
Samuel Seelman
Francisco Gidi
7 - 5
6 - 1
Rafael Hevia
Camilo Guerrero
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Samuel Seelman
Francisco Gidi
0 2 2 2 0 0 10
2
Rafael Hevia
Camilo Guerrero
0 1 2 1 1 0 -1
3
Fernando Sanz
Fernando Orellana
0 0 2 0 2 0 -9

Grupo 5

18-05-2019 10:00
Finalizado
Nicolás Mora
Enrique Alvarez
6 - 3
6 - 4
Cristian Yañez
Gonzalo Chamorro
18-05-2019 12:00
Finalizado
Nicolás Mora
Enrique Alvarez
6 - 4
6 - 2
Pascal Hernández
Juan Antonio Soto
18-05-2019 11:00
Finalizado
Pascal Hernández
Juan Antonio Soto
3 - 6
6 - 2
7 - 11
Cristian Yañez
Gonzalo Chamorro
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Nicolás Mora
Enrique Alvarez
0 2 2 2 0 0 11
2
Cristian Yañez
Gonzalo Chamorro
0 1 2 1 1 0 -2
3
Pascal Hernández
Juan Antonio Soto
0 0 2 0 2 0 -9

Grupo 6

17-05-2019 20:00
Finalizado
Diego Guzmán
Jose Rodrigo Doña Herrera
6 - 4
6 - 1
Juan José Mayor
Felipe Bindis
18-05-2019 15:00
Finalizado
Hernán Tarcuini
Alejandro Araya
7 - 5
6 - 2
Cipriano Mazzieri
Cristóbal Soza
Finalizado
Hernán Tarcuini
Alejandro Araya
-
-
Diego Guzmán
Jose Rodrigo Doña Herrera
Finalizado
Cipriano Mazzieri
Cristóbal Soza
-
-
Juan José Mayor
Felipe Bindis
18-05-2019 18:00
Finalizado
Diego Guzmán
Jose Rodrigo Doña Herrera
6 - 3
5 - 7
6 - 11
Cipriano Mazzieri
Cristóbal Soza
18-05-2019 20:00
Finalizado
Juan José Mayor
Felipe Bindis
2 - 6
2 - 6
Hernán Tarcuini
Alejandro Araya
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Hernán Tarcuini
Alejandro Araya
0 3 3 3 0 0 14
2
Diego Guzmán
Jose Rodrigo Doña Herrera
0 1 3 1 2 0 3
3
Cipriano Mazzieri
Cristóbal Soza
0 1 3 1 2 0 -2
4
Juan José Mayor
Felipe Bindis
0 1 3 1 2 0 -15
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK