Padel Manager

Cachantún Padel Tour [Julio 2019]  volver al torneo

Del 18/07/2019 al 26/07/2019

Grupo 1

20-07-2019 08:00
Finalizado
Edgardo Correa
Lucas Gomez
2 - 6
1 - 6
Ian Millie
Roberto Cárcamo
20-07-2019 15:00
Finalizado
Edgardo Correa
Lucas Gomez
5 - 7
2 - 6
Julian Moreno
Juan Sangroniz
18-07-2019 21:30
Finalizado
Julian Moreno
Juan Sangroniz
2 - 6
1 - 6
Ian Millie
Roberto Cárcamo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Ian Millie
Roberto Cárcamo
0 2 2 2 0 0 18
2
Julian Moreno
Juan Sangroniz
0 1 2 1 1 0 -3
3
Edgardo Correa
Lucas Gomez
0 0 2 0 2 0 -15

Grupo 2

19-07-2019 23:00
Finalizado
Omar Ortubia
Luciano Perez
6 - 2
6 - 3
Stefano Muñoz
Luis Eduardo Ramirez
19-07-2019 21:00
Finalizado
Omar Ortubia
Luciano Perez
6 - 3
6 - 0
Nicolas Baldwin
René Tobar
18-07-2019 22:30
Finalizado
Nicolas Baldwin
René Tobar
6 - 1
6 - 1
Stefano Muñoz
Luis Eduardo Ramirez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Omar Ortubia
Luciano Perez
0 2 2 2 0 0 16
2
Nicolas Baldwin
René Tobar
0 1 2 1 1 0 1
3
Stefano Muñoz
Luis Eduardo Ramirez
0 0 2 0 2 0 -17

Grupo 3

18-07-2019 19:30
Finalizado
Aníbal Rojas
Cristian Ubilla
2 - 6
4 - 6
Sebastián Goic
Cristóbal Ampuero
20-07-2019 16:00
Finalizado
Aníbal Rojas
Cristian Ubilla
6 - 3
3 - 6
7 - 6
Jaime Castillo
Vicente Yañez
18-07-2019 20:30
Finalizado
Jaime Castillo
Vicente Yañez
4 - 6
2 - 6
Sebastián Goic
Cristóbal Ampuero
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Sebastián Goic
Cristóbal Ampuero
0 2 2 2 0 0 12
2
Aníbal Rojas
Cristian Ubilla
0 1 2 1 1 0 -5
3
Jaime Castillo
Vicente Yañez
0 0 2 0 2 0 -7

Grupo 4

18-07-2019 22:30
Finalizado
Sebastián Rock
Sebastián Zepeda
4 - 6
2 - 6
Diego Duque
Claudio Martinez
20-07-2019 08:00
Finalizado
Sebastián Rock
Sebastián Zepeda
1 - 6
1 - 6
Pablo Vargas
Mauricio Segovia
19-07-2019 22:00
Finalizado
Pablo Vargas
Mauricio Segovia
6 - 7
4 - 6
Diego Duque
Claudio Martinez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Diego Duque
Claudio Martinez
0 2 2 2 0 0 9
2
Pablo Vargas
Mauricio Segovia
0 1 2 1 1 0 7
3
Sebastián Rock
Sebastián Zepeda
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 5

18-07-2019 22:30
Finalizado
Alan Lanel
David Edelstein
1 - 6
2 - 6
Patricio Baeza
Pablo Toro
19-07-2019 19:00
Finalizado
Alan Lanel
David Edelstein
6 - 4
6 - 7
6 - 7
Carlos Jara
Mauricio Jara
18-07-2019 20:30
Finalizado
Carlos Jara
Mauricio Jara
3 - 6
2 - 6
Patricio Baeza
Pablo Toro
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Patricio Baeza
Pablo Toro
0 2 2 2 0 0 16
2
Carlos Jara
Mauricio Jara
0 1 2 1 1 0 -7
3
Alan Lanel
David Edelstein
0 0 2 0 2 0 -9

Grupo 6

18-07-2019 19:30
Finalizado
Diego Valdebenito
Andrés Kuhlmann
6 - 4
6 - 3
Goran Franulic
Luka Franulic
20-07-2019 17:00
Finalizado
Diego Valdebenito
Andrés Kuhlmann
1 - 6
4 - 6
Claudio Arellano
Francisca Vallana
20-07-2019 11:00
Finalizado
Claudio Arellano
Francisca Vallana
6 - 3
6 - 0
Goran Franulic
Luka Franulic
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Claudio Arellano
Francisca Vallana
0 2 2 2 0 0 16
2
Diego Valdebenito
Andrés Kuhlmann
0 1 2 1 1 0 -2
3
Goran Franulic
Luka Franulic
0 0 2 0 2 0 -14

Grupo 7

18-07-2019 22:30
Finalizado
Alvaro Avila
Agustin Eterovic
4 - 6
6 - 2
7 - 6
Diego Castro
Martín Trinchieri
20-07-2019 11:00
Finalizado
Alvaro Avila
Agustin Eterovic
2 - 6
0 - 6
Franco Mollo
Marcos Valdivia
20-07-2019 15:00
Finalizado
Franco Mollo
Marcos Valdivia
6 - 4
6 - 2
Diego Castro
Martín Trinchieri
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Franco Mollo
Marcos Valdivia
0 2 2 2 0 0 16
2
Alvaro Avila
Agustin Eterovic
0 1 2 1 1 0 -7
3
Diego Castro
Martín Trinchieri
0 0 2 0 2 0 -9
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK