Padel Manager

5ª Fecha Padel On Tour [Junio 2019] volver al torneo

Del 06/06/2019 al 09/06/2019

Grupo 1

Finalizado
Cristian Monterrosa
Felipe Bindis
6 - 2
7 - 5
Angelo Sivori
Cristian Mol
Finalizado
David Coopman
Armando Achondo
6 - 7
6 - 3
6 - 11
Sebastian Goic
Cristian Ampuero
Finalizado
David Coopman
Armando Achondo
1 - 6
3 - 6
Cristian Monterrosa
Felipe Bindis
06-06-2019 23:00
Finalizado
Sebastian Goic
Cristian Ampuero
1 - 6
3 - 6
Angelo Sivori
Cristian Mol
06-06-2019 19:00
Por comenzar
Cristian Monterrosa
Felipe Bindis
-
Sebastian Goic
Cristian Ampuero
Por comenzar
Angelo Sivori
Cristian Mol
-
David Coopman
Armando Achondo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Cristian Monterrosa
Felipe Bindis
0 2 2 2 0 0 14
2
Angelo Sivori
Cristian Mol
0 1 2 1 1 0 2
3
Sebastian Goic
Cristian Ampuero
0 1 2 1 1 0 -5
4
David Coopman
Armando Achondo
0 0 2 0 2 0 -11

Grupo 2

Finalizado
Julian Patti
Mariano Fernandez
6 - 4
5 - 7
11 - 6
Gino Galvez
Bruno Ticozzi Ursu
Finalizado
Matías Lefort
Vicente Andrades
6 - 1
4 - 6
11 - 7
Cristobal Nunez
Cristián Cáceres Parker
07-06-2019 18:00
Por comenzar
Matías Lefort
Vicente Andrades
-
Julian Patti
Mariano Fernandez
Por comenzar
Cristobal Nunez
Cristián Cáceres Parker
-
Gino Galvez
Bruno Ticozzi Ursu
Por comenzar
Julian Patti
Mariano Fernandez
-
Cristobal Nunez
Cristián Cáceres Parker
Por comenzar
Gino Galvez
Bruno Ticozzi Ursu
-
Matías Lefort
Vicente Andrades
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Matías Lefort
Vicente Andrades
0 1 1 1 0 0 7
2
Julian Patti
Mariano Fernandez
0 1 1 1 0 0 5
3
Gino Galvez
Bruno Ticozzi Ursu
0 0 1 0 1 0 -5
4
Cristobal Nunez
Cristián Cáceres Parker
0 0 1 0 1 0 -7

Grupo 3

Finalizado
Diego Ramírez Herrera
Ricardo Ramirez H.
7 - 5
6 - 0
Tomás Vicente
Pablo Vicente
Finalizado
Cristian Araneda Cornejo
Juan Pablo Hiche
4 - 6
7 - 6
11 - 7
Sebastián Fresno Antúnez
Goran Franulic
Por comenzar
Cristian Araneda Cornejo
Juan Pablo Hiche
-
Diego Ramírez Herrera
Ricardo Ramirez H.
Por comenzar
Sebastián Fresno Antúnez
Goran Franulic
-
Tomás Vicente
Pablo Vicente
07-06-2019 19:00
Finalizado
Diego Ramírez Herrera
Ricardo Ramirez H.
6 - 0
6 - 1
Sebastián Fresno Antúnez
Goran Franulic
Finalizado
Tomás Vicente
Pablo Vicente
0 - 6
2 - 6
Cristian Araneda Cornejo
Juan Pablo Hiche
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Diego Ramírez Herrera
Ricardo Ramirez H.
0 2 2 2 0 0 19
2
Cristian Araneda Cornejo
Juan Pablo Hiche
0 2 2 2 0 0 13
3
Sebastián Fresno Antúnez
Goran Franulic
0 0 2 0 2 0 -14
4
Tomás Vicente
Pablo Vicente
0 0 2 0 2 0 -18

Grupo 4

Finalizado
Nicolás Pérez
Sebastián Montalva
6 - 3
6 - 2
Vicente Ruz
Diego Castro
08-06-2019 16:00
Finalizado
Felipe Lopez Lyon
Rafael Hevia
6 - 0
6 - 2
Diego Gonzalez
Andrés Adell
Por comenzar
Felipe Lopez Lyon
Rafael Hevia
-
Nicolás Pérez
Sebastián Montalva
Por comenzar
Diego Gonzalez
Andrés Adell
-
Vicente Ruz
Diego Castro
Por comenzar
Nicolás Pérez
Sebastián Montalva
-
Diego Gonzalez
Andrés Adell
Por comenzar
Vicente Ruz
Diego Castro
-
Felipe Lopez Lyon
Rafael Hevia
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Felipe Lopez Lyon
Rafael Hevia
0 1 1 1 0 0 10
2
Nicolás Pérez
Sebastián Montalva
0 1 1 1 0 0 7
3
Vicente Ruz
Diego Castro
0 0 1 0 1 0 -7
4
Diego Gonzalez
Andrés Adell
0 0 1 0 1 0 -10

Grupo 5

07-06-2019 19:00
Finalizado
Andres Fuenzalida
Esteban Cortez
6 - 4
6 - 3
Felipe Krebs
Nicolás Saldivar
Por comenzar
Joaquín Bull
Ignacio Martinez
-
Pablo Rojas
Felipe Higueras
Por comenzar
Joaquín Bull
Ignacio Martinez
-
Andres Fuenzalida
Esteban Cortez
06-06-2019 20:00
Por comenzar
Pablo Rojas
Felipe Higueras
-
Felipe Krebs
Nicolás Saldivar
Por comenzar
Andres Fuenzalida
Esteban Cortez
-
Pablo Rojas
Felipe Higueras
08-06-2019 16:00
Por comenzar
Felipe Krebs
Nicolás Saldivar
-
Joaquín Bull
Ignacio Martinez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Andres Fuenzalida
Esteban Cortez
0 1 1 1 0 0 5
2
Pablo Rojas
Felipe Higueras
0 0 0 0 0 0 0
3
Joaquín Bull
Ignacio Martinez
0 0 0 0 0 0 0
4
Felipe Krebs
Nicolás Saldivar
0 0 1 0 1 0 -5

Grupo 6

Finalizado
Coto Rodríguez
Sebastian Court
6 - 3
6 - 2
Hugo Huaiquian Billeke
Loreto Orellana Sereño
Finalizado
Diego Awad
Alfonso Romo
6 - 0
7 - 5
Iván Galvez
Guillermo Mendoza
08-06-2019 16:00
Por comenzar
Diego Awad
Alfonso Romo
-
Coto Rodríguez
Sebastian Court
Por comenzar
Iván Galvez
Guillermo Mendoza
-
Hugo Huaiquian Billeke
Loreto Orellana Sereño
Por comenzar
Coto Rodríguez
Sebastian Court
-
Iván Galvez
Guillermo Mendoza
Por comenzar
Hugo Huaiquian Billeke
Loreto Orellana Sereño
-
Diego Awad
Alfonso Romo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Diego Awad
Alfonso Romo
0 1 1 1 0 0 8
2
Coto Rodríguez
Sebastian Court
0 1 1 1 0 0 7
3
Hugo Huaiquian Billeke
Loreto Orellana Sereño
0 0 1 0 1 0 -7
4
Iván Galvez
Guillermo Mendoza
0 0 1 0 1 0 -8

Grupo 7

Por comenzar
Nicolas Ruiz -tagle
Gonzalo Cuevas
-
Ignacio Garcia
Patricio Rojas
Por comenzar
Francisco San Martín
Rodrigo San Martín
-
Ignacio Gomez
Francisco Hernandez
Por comenzar
Francisco San Martín
Rodrigo San Martín
-
Nicolas Ruiz -tagle
Gonzalo Cuevas
06-06-2019 18:00
Por comenzar
Ignacio Gomez
Francisco Hernandez
-
Ignacio Garcia
Patricio Rojas
Por comenzar
Nicolas Ruiz -tagle
Gonzalo Cuevas
-
Ignacio Gomez
Francisco Hernandez
Por comenzar
Ignacio Garcia
Patricio Rojas
-
Francisco San Martín
Rodrigo San Martín
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Nicolas Ruiz -tagle
Gonzalo Cuevas
0 0 0 0 0 0 0
2
Ignacio Gomez
Francisco Hernandez
0 0 0 0 0 0 0
3
Francisco San Martín
Rodrigo San Martín
0 0 0 0 0 0 0
4
Ignacio Garcia
Patricio Rojas
0 0 0 0 0 0 0
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK