Padel Manager

Grupo 1

29-04-2022 22:00
Finalizado
Alejandro Morcos Alejandro
Leandro Honorato
7 - 5
4 - 6
7 - 6
Pista 3
Tomas Martinez
Arturo Azocar
29-04-2022 18:00
Finalizado
Alejandro Morcos Alejandro
Leandro Honorato
3 - 6
6 - 3
6 - 7
Pista 7
Sebastián Muñoz
Ignacio Lehyt
30-04-2022 17:00
Finalizado
Sebastián Muñoz
Ignacio Lehyt
6 - 3
6 - 0
Pista 7
Tomas Martinez
Arturo Azocar
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Sebastián Muñoz
Ignacio Lehyt
0 2 2 2 0 0 10
2
Alejandro Morcos Alejandro
Leandro Honorato
0 1 2 1 1 0 0
3
Tomas Martinez
Arturo Azocar
0 0 2 0 2 0 -10

Grupo 2

29-04-2022 20:00
Finalizado
Enzo Fuentealba
Rodrigo Retamales
4 - 6
0 - 6
Pista 3
Tomas Azocar
Gerardo Irarrazabal
29-04-2022 18:00
Finalizado
Enzo Fuentealba
Rodrigo Retamales
0 - 6
5 - 7
Pista 11
Vicente Andrades
Daniel Salinas
30-04-2022 18:00
Finalizado
Vicente Andrades
Daniel Salinas
7 - 6
6 - 4
Pista 3
Tomas Azocar
Gerardo Irarrazabal
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Vicente Andrades
Daniel Salinas
0 2 2 2 0 0 11
2
Tomas Azocar
Gerardo Irarrazabal
0 1 2 1 1 0 5
3
Enzo Fuentealba
Rodrigo Retamales
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 3

30-04-2022 14:00
Finalizado
Salvador Buezas
Mathieu Lozano
1 - 6
2 - 6
Pista 7
Raul Abatte Cueto
Cristobal Nuñez
30-04-2022 16:00
Finalizado
Salvador Buezas
Mathieu Lozano
0 - 6
1 - 6
Pista 3
Cristobal Martinez
Cris Molina
29-04-2022 17:00
Finalizado
Cristobal Martinez
Cris Molina
6 - 1
6 - 1
Pista 3
Raul Abatte Cueto
Cristobal Nuñez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Cristobal Martinez
Cris Molina
0 2 2 2 0 0 21
2
Raul Abatte Cueto
Cristobal Nuñez
0 1 2 1 1 0 -1
3
Salvador Buezas
Mathieu Lozano
0 0 2 0 2 0 -20

Grupo 4

29-04-2022 17:00
Finalizado
Maximiliano Fernandez
Pato Martino
6 - 0
6 - 2
Pista 7
Emmanuel Vergara
Felipe Ríos
30-04-2022 15:00
Finalizado
Maximiliano Fernandez
Pato Martino
2 - 6
5 - 7
Pista 7
Gonzalo Valdivieso Comesaña
Mauro Chaile Mauro
29-04-2022 22:00
Finalizado
Gonzalo Valdivieso Comesaña
Mauro Chaile Mauro
6 - 2
6 - 0
Pista 7
Emmanuel Vergara
Felipe Ríos
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Gonzalo Valdivieso Comesaña
Mauro Chaile Mauro
0 2 2 2 0 0 16
2
Maximiliano Fernandez
Pato Martino
0 1 2 1 1 0 4
3
Emmanuel Vergara
Felipe Ríos
0 0 2 0 2 0 -20

Grupo 5

29-04-2022 20:00
Finalizado
Benjamín Nuñez Barends
Jose Bugmann
0 - 6
0 - 6
Pista 11
Sebastián Molina
Alfonso Navarro
30-04-2022 16:00
Finalizado
Benjamín Nuñez Barends
Jose Bugmann
0 - 6
1 - 6
Pista 4
Claudio Santibanez
Agustin Anil
30-04-2022 12:00
Finalizado
Claudio Santibanez
Agustin Anil
6 - 2
6 - 2
Pista 7
Sebastián Molina
Alfonso Navarro
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Claudio Santibanez
Agustin Anil
0 2 2 2 0 0 19
2
Sebastián Molina
Alfonso Navarro
0 1 2 1 1 0 4
3
Benjamín Nuñez Barends
Jose Bugmann
0 0 2 0 2 0 -23

Grupo 6

29-04-2022 23:00
Finalizado
Joaquin Escalona Linz
Nicolas Viteri
3 - 6
6 - 3
6 - 7
Pista 3
Nicolas Mora Montenegro
Ssebbaastian Bilbao
29-04-2022 19:00
Finalizado
Joaquin Escalona Linz
Nicolas Viteri
1 - 6
3 - 6
Pista 3
Pablo Maximiliano Pesce Zumbo
Nicolas Torres
30-04-2022 18:00
Finalizado
Pablo Maximiliano Pesce Zumbo
Nicolas Torres
7 - 6
6 - 2
Pista 7
Nicolas Mora Montenegro
Ssebbaastian Bilbao
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Pablo Maximiliano Pesce Zumbo
Nicolas Torres
0 2 2 2 0 0 13
2
Nicolas Mora Montenegro
Ssebbaastian Bilbao
0 1 2 1 1 0 -4
3
Joaquin Escalona Linz
Nicolas Viteri
0 0 2 0 2 0 -9

Grupo 7

30-04-2022 14:00
Finalizado
Victor Vilches
Felipe Retamales
4 - 6
3 - 6
Pista 3
Matias Gonzalez
Ignacio Cornejo Rivera
29-04-2022 20:00
Finalizado
Victor Vilches
Felipe Retamales
3 - 6
4 - 6
Pista 7
Fernando Gonzalez Fernando
Andres Danei
30-04-2022 16:00
Finalizado
Fernando Gonzalez Fernando
Andres Danei
6 - 3
7 - 5
Pista 7
Matias Gonzalez
Ignacio Cornejo Rivera
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Fernando Gonzalez Fernando
Andres Danei
0 2 2 2 0 0 10
2
Matias Gonzalez
Ignacio Cornejo Rivera
0 1 2 1 1 0 0
3
Victor Vilches
Felipe Retamales
0 0 2 0 2 0 -10

Grupo 8

29-04-2022 18:00
Finalizado
Diego Maruri
Gonzalo Bravo Pavez
7 - 5
6 - 3
Pista 3
Luciano Deymonnaz Luciano
Diego Morat
29-04-2022 21:00
Finalizado
Diego Maruri
Gonzalo Bravo Pavez
0 - 6
3 - 6
Pista 11
Andrés Izurieta
Rodrigo Fuentealba Turconi
30-04-2022 18:00
Finalizado
Andrés Izurieta
Rodrigo Fuentealba Turconi
6 - 3
4 - 6
7 - 6
Pista 11
Luciano Deymonnaz Luciano
Diego Morat
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Andrés Izurieta
Rodrigo Fuentealba Turconi
0 2 2 2 0 0 11
2
Diego Maruri
Gonzalo Bravo Pavez
0 1 2 1 1 0 -4
3
Luciano Deymonnaz Luciano
Diego Morat
0 0 2 0 2 0 -7

Grupo 9

30-04-2022 15:00
Finalizado
Jorge Catalán
Rodrigo Perez
6 - 2
6 - 3
Pista 11
Agustin Medina
Gabriel Rider
30-04-2022 17:00
Finalizado
Jorge Catalán
Rodrigo Perez
0 - 6
1 - 6
Pista 3
Franco Polucci
Cote Montes
29-04-2022 21:00
Finalizado
Franco Polucci
Cote Montes
6 - 1
6 - 1
Pista 7
Agustin Medina
Gabriel Rider
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Franco Polucci
Cote Montes
0 2 2 2 0 0 21
2
Jorge Catalán
Rodrigo Perez
0 1 2 1 1 0 -4
3
Agustin Medina
Gabriel Rider
0 0 2 0 2 0 -17

Grupo 10

30-04-2022 15:00
Finalizado
Antonio Daviu
Jose Miguel Prieto
2 - 6
2 - 6
Pista 3
Pablo Toro
Mariano Battistella
30-04-2022 10:00
Finalizado
Antonio Daviu
Jose Miguel Prieto
1 - 6
2 - 6
Pista 3
Francisco Ruiz-tagle
Carlos Fernandez Cañadas
29-04-2022 23:00
Finalizado
Francisco Ruiz-tagle
Carlos Fernandez Cañadas
6 - 2
6 - 2
Pista 7
Pablo Toro
Mariano Battistella
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Francisco Ruiz-tagle
Carlos Fernandez Cañadas
0 2 2 2 0 0 17
2
Pablo Toro
Mariano Battistella
0 1 2 1 1 0 0
3
Antonio Daviu
Jose Miguel Prieto
0 0 2 0 2 0 -17

Grupo 11

30-04-2022 16:00
Finalizado
Jorge Rojas Basso
Cristián Yañez Vargas
4 - 6
6 - 4
6 - 7
Pista 11
Tomás Cunietti
Mariano Solano
30-04-2022 13:00
Finalizado
Jorge Rojas Basso
Cristián Yañez Vargas
1 - 6
4 - 6
Pista 3
Gaston Lazzarini
Benjamin Falco
29-04-2022 21:00
Finalizado
Gaston Lazzarini
Benjamin Falco
4 - 6
4 - 6
Pista 3
Tomás Cunietti
Mariano Solano
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Tomás Cunietti
Mariano Solano
0 2 2 2 0 0 5
2
Gaston Lazzarini
Benjamin Falco
0 1 2 1 1 0 3
3
Jorge Rojas Basso
Cristián Yañez Vargas
0 0 2 0 2 0 -8
Previa
Tomas Azocar
Gerardo Irarrazabal
6
6
-
20:00
sáb. 30 abr
Partido 1
Matias Gonzalez
Ignacio Cornejo Rivera
4
4
-
Raul Abatte Cueto
Cristobal Nuñez
4
4
-
20:00
sáb. 30 abr
Partido 4
Gaston Lazzarini
Benjamin Falco
6
6
-
Nicolas Mora Montenegro
Ssebbaastian Bilbao
7
3
7
20:00
sáb. 30 abr
Partido 5
Pablo Toro
Mariano Battistella
6
6
6
Alejandro Morcos Alejandro
Leandro Honorato
6
5
7
20:00
sáb. 30 abr
Partido 2
Diego Maruri
Gonzalo Bravo Pavez
1
7
6
Jorge Catalán
Rodrigo Perez
2
3
-
20:00
sáb. 30 abr
Partido 3
Sebastián Molina
Alfonso Navarro
6
6
-
Maximiliano Fernandez
Pato Martino
6
6
-
20:00
sáb. 30 abr
Partido 6
Tomás Cunietti
Mariano Solano
4
3
-
Octavos de final
Sebastián Muñoz
Ignacio Lehyt
6
6
-
22:00
sáb. 30 abr
Partido 7
Tomas Azocar
Gerardo Irarrazabal
0
4
-
Andrés Izurieta
Rodrigo Fuentealba Turconi
7
6
-
20:00
sáb. 30 abr
Partido 8
Franco Polucci
Cote Montes
6
4
-
Claudio Santibanez
Agustin Anil
1
3
-
22:00
sáb. 30 abr
Partido 9
Gaston Lazzarini
Benjamin Falco
6
6
-
Gonzalo Valdivieso Comesaña
Mauro Chaile Mauro
7
6
-
22:00
sáb. 30 abr
Partido 10
Nicolas Mora Montenegro
Ssebbaastian Bilbao
5
2
-
Vicente Andrades
Daniel Salinas
4
4
-
22:00
sáb. 30 abr
Partido 11
Alejandro Morcos Alejandro
Leandro Honorato
6
6
-
Francisco Ruiz-tagle
Carlos Fernandez Cañadas
1
6
7
20:00
sáb. 30 abr
Partido 12
Fernando Gonzalez Fernando
Andres Danei
6
4
6
Cristobal Martinez
Cris Molina
6
6
-
22:00
sáb. 30 abr
Partido 13
Sebastián Molina
Alfonso Navarro
3
2
-
Pablo Maximiliano Pesce Zumbo
Nicolas Torres
3
0
-
22:00
sáb. 30 abr
Partido 14
Maximiliano Fernandez
Pato Martino
6
6
-
Cuartos de final
Sebastián Muñoz
Ignacio Lehyt
6
6
-
10:00
dom. 1 may
Partido 15
Andrés Izurieta
Rodrigo Fuentealba Turconi
0
1
-
Gaston Lazzarini
Benjamin Falco
3
0
-
10:00
dom. 1 may
Partido 16
Gonzalo Valdivieso Comesaña
Mauro Chaile Mauro
6
6
-
Alejandro Morcos Alejandro
Leandro Honorato
2
3
-
10:00
dom. 1 may
Partido 17
Francisco Ruiz-tagle
Carlos Fernandez Cañadas
6
6
-
Cristobal Martinez
Cris Molina
6
6
-
10:00
dom. 1 may
Partido 18
Maximiliano Fernandez
Pato Martino
3
1
-
Semifinal
Sebastián Muñoz
Ignacio Lehyt
7
6
-
14:00
dom. 1 may
Partido 19
Gonzalo Valdivieso Comesaña
Mauro Chaile Mauro
6
3
-
Francisco Ruiz-tagle
Carlos Fernandez Cañadas
1
4
-
14:00
dom. 1 may
Partido 20
Cristobal Martinez
Cris Molina
6
6
-
Final
Sebastián Muñoz
Ignacio Lehyt
6
6
-
18:00
dom. 1 may
Partido 21
Cristobal Martinez
Cris Molina
4
3
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK