Procesando...
Desplegar navegación
Chile
(Español)
Alemania
Andorra
Arabia Saudita
Argentina
Australia
Austria
Brasil
Chile
Colombia
Dinamarca
Ecuador
Egipto
El Salvador
Emiratos Árabes Unidos
España
Estados Unidos
Finlandia
Francia
Guinea Ecuatorial
Irlanda
Italia
Kuwait
Marruecos
México
Monaco
Noruega
Panamá
Paraguay
Perú
Portugal
Puerto Rico
Qatar
Reino Unido
República Dominicana
Senegal
Sint Maarten
Suecia
Suiza
Tailandia
Uruguay
Venezuela
Catalá
Deutsch
Español
English
Italiano
Svenska
Português
Clubes
Competiciones
Torneos
Ligas
Circuitos
Ranking
Contacto
Registrarse
Acceso usuarios
Inicio
Torneos
TORNEO NEVADA PADEL
4ª Masculina
TORNEO NEVADA PADEL
volver al torneo
Del 01/04/2022 al 03/04/2022
Categorías:
3ª Masculina
4ª Masculina
Cuadro
Consolación
Octavos de final
Manoliyo Pérez
Jose Miguel Arrebola
6
6
-
15:00
sáb. 2 abr
Partido 1
Tomas Nagera Diaz
Juan Travé
0
4
-
Morillas Fernandez
Andres Arco Lopez
5
1
-
11:15
sáb. 2 abr
Partido 2
David Carreras
Julio Mancilla Moreno
7
6
-
Francisco Martinez
Ivan Carrillo Ruiz
1
2
-
16:15
sáb. 2 abr
Partido 3
Claudio Carini
Toni Parra
6
6
-
Darío Castillo Marín
Alberto Moreno Alberto
3
4
-
11:15
sáb. 2 abr
Partido 4
Alex Ortiz
Alfonso Medina Molina
6
6
-
Samuel Garrido Merida
Conra Garcia
6
2
6
21:00
vie. 1 abr
Partido 5
Luis La Rosa Quintana Luis
Manuel Rejón López
3
6
3
Angel Galvez Gallardo
Antonio Molina
-
-
-
18:30
vie. 1 abr
Partido 6
Jose Carlos Delgado Urbano Delgado
Damian Algaba
W.O.
David Macías
Fernando Valdés Navarro
W.O.
12:30
sáb. 2 abr
Partido 7
Pablo Guillamon
Jesús Beas
-
-
-
Francisco Manuel Bolívar Román
Fernando Hurtado Guijosa
6
6
-
16:00
vie. 1 abr
Partido 8
Jose Ramos
Antonio García Cubillas
3
0
-
Cuartos de final
Manoliyo Pérez
Jose Miguel Arrebola
7
6
4
17:30
sáb. 2 abr
Partido 9
David Carreras
Julio Mancilla Moreno
5
7
6
Claudio Carini
Toni Parra
1
6
2
17:30
sáb. 2 abr
Partido 10
Alex Ortiz
Alfonso Medina Molina
6
4
6
Samuel Garrido Merida
Conra Garcia
6
5
7
13:45
sáb. 2 abr
Partido 11
Angel Galvez Gallardo
Antonio Molina
3
7
6
Pablo Guillamon
Jesús Beas
1
4
-
20:00
sáb. 2 abr
Partido 12
Francisco Manuel Bolívar Román
Fernando Hurtado Guijosa
6
6
-
Semifinal
David Carreras
Julio Mancilla Moreno
6
6
-
10:00
dom. 3 abr
Partido 13
Alex Ortiz
Alfonso Medina Molina
1
2
-
Samuel Garrido Merida
Conra Garcia
6
3
6
10:00
dom. 3 abr
Partido 14
Francisco Manuel Bolívar Román
Fernando Hurtado Guijosa
2
6
4
Final
David Carreras
Julio Mancilla Moreno
1
6
4
12:30
dom. 3 abr
Partido 15
Samuel Garrido Merida
Conra Garcia
6
2
6
Previa
Jose Ramos
Antonio García Cubillas
2
1
-
15:00
sáb. 2 abr
Partido 1
Luis La Rosa Quintana Luis
Manuel Rejón López
6
6
-
Angel Galvez Gallardo
Antonio Molina
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 2
Tomas Nagera Diaz
Juan Travé
W.O.
Morillas Fernandez
Andres Arco Lopez
-
-
-
21:15
sáb. 2 abr
Partido 3
Darío Castillo Marín
Alberto Moreno Alberto
W.O.
Francisco Martinez
Ivan Carrillo Ruiz
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 4
Pablo Guillamon
Jesús Beas
-
-
-
Semifinal
-
-
-
-
11:15
dom. 3 abr
Partido 5
-
-
-
-
-
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 6
-
-
-
-
Final
-
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 7
-
-
-
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies.
OK