Padel Manager

Grupo 1

08-08-2023 20:00
Finalizado
Dylan Navarro Maluenda
Ignacio Miranda Vergara
6 - 3
6 - 2
Pista 5
Matías Maulén Godoy
Kevin Maulén
09-08-2023 20:00
Finalizado
Dylan Navarro Maluenda
Ignacio Miranda Vergara
5 - 7
7 - 6
6 - 7
Pista 5
Millán Huentupil
Fernando Arriagada Pezo
10-08-2023 22:00
Finalizado
Millán Huentupil
Fernando Arriagada Pezo
6 - 1
6 - 0
Pista 6
Matías Maulén Godoy
Kevin Maulén
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Millán Huentupil
Fernando Arriagada Pezo
0 2 2 2 0 0 13
2
Dylan Navarro Maluenda
Ignacio Miranda Vergara
0 1 2 1 1 0 5
3
Matías Maulén Godoy
Kevin Maulén
0 0 2 0 2 0 -18

Grupo 2

08-08-2023 19:00
Finalizado
Felipe Castillo
Matias Garcia Pizarro
6 - 2
6 - 1
Pista 2
Mathias Aguilera Gomez
Franco Rios Villalobos Franco
09-08-2023 22:00
Finalizado
Felipe Castillo
Matias Garcia Pizarro
2 - 6
3 - 6
Pista 2
Richard Arevalo
Nicolás Viches Mancilla
10-08-2023 20:00
Finalizado
Richard Arevalo
Nicolás Viches Mancilla
6 - 4
6 - 3
Pista 5
Mathias Aguilera Gomez
Franco Rios Villalobos Franco
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Richard Arevalo
Nicolás Viches Mancilla
0 2 2 2 0 0 12
2
Felipe Castillo
Matias Garcia Pizarro
0 1 2 1 1 0 2
3
Mathias Aguilera Gomez
Franco Rios Villalobos Franco
0 0 2 0 2 0 -14

Grupo 3

08-08-2023 20:00
Finalizado
Maximiliano Ahumada
Rodrigo Miranda Vergara
6 - 3
6 - 1
Pista 1
Francisco Muñoz
Alex Ernesto Oyarce Henriquez Alex Ernesto
09-08-2023 21:00
Finalizado
Maximiliano Ahumada
Rodrigo Miranda Vergara
3 - 6
4 - 6
Pista 5
Nicomedes Espinoza Soto
Leonardo Lau Rojas
10-08-2023 21:00
Finalizado
Nicomedes Espinoza Soto
Leonardo Lau Rojas
6 - 3
6 - 3
Pista 5
Francisco Muñoz
Alex Ernesto Oyarce Henriquez Alex Ernesto
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Nicomedes Espinoza Soto
Leonardo Lau Rojas
0 2 2 2 0 0 11
2
Maximiliano Ahumada
Rodrigo Miranda Vergara
0 1 2 1 1 0 3
3
Francisco Muñoz
Alex Ernesto Oyarce Henriquez Alex Ernesto
0 0 2 0 2 0 -14

Grupo 4

12-08-2023 09:00
Finalizado
Bruno Bertoli Escobar Bruno
Mauro Bertoli
3 - 6
1 - 6
Pista 3
Fabian Madariaga Castillo
Cristian Maldonado
09-08-2023 21:00
Finalizado
Bruno Bertoli Escobar Bruno
Mauro Bertoli
1 - 6
2 - 6
Pista 3
Lincoyan Huentupil
Eddy Cuellar Gonzalez
12-08-2023 11:00
Finalizado
Lincoyan Huentupil
Eddy Cuellar Gonzalez
2 - 6
6 - 2
7 - 6
Pista 2
Fabian Madariaga Castillo
Cristian Maldonado
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Lincoyan Huentupil
Eddy Cuellar Gonzalez
0 2 2 2 0 0 10
2
Fabian Madariaga Castillo
Cristian Maldonado
0 1 2 1 1 0 7
3
Bruno Bertoli Escobar Bruno
Mauro Bertoli
0 0 2 0 2 0 -17

Grupo 5

08-08-2023 20:00
Finalizado
Manuel J. Cortés M.
Gonzalo Romero
3 - 6
7 - 5
6 - 7
Pista 2
Cristian Esparza
Paul Meneses Manquez
11-08-2023 17:00
Finalizado
Manuel J. Cortés M.
Gonzalo Romero
6 - 1
6 - 1
Pista 7
Rolando Molina
Mario Reyes Lira
11-08-2023 20:00
Finalizado
Rolando Molina
Mario Reyes Lira
3 - 6
3 - 6
Pista 4
Cristian Esparza
Paul Meneses Manquez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Cristian Esparza
Paul Meneses Manquez
0 2 2 2 0 0 8
2
Manuel J. Cortés M.
Gonzalo Romero
0 1 2 1 1 0 8
3
Rolando Molina
Mario Reyes Lira
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 6

12-08-2023 09:00
Finalizado
Jose Luis Ortega
Hugo Tapia Olivares
1 - 6
4 - 6
Pista 2
Diego Ildefonso
Nicolás Echeverría
11-08-2023 23:00
Finalizado
Jose Luis Ortega
Hugo Tapia Olivares
4 - 6
4 - 6
Pista 5
Gonzalo Olivares
Jorge Gueny
10-08-2023 18:00
Finalizado
Gonzalo Olivares
Jorge Gueny
4 - 6
4 - 6
Pista 2
Diego Ildefonso
Nicolás Echeverría
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Diego Ildefonso
Nicolás Echeverría
0 2 2 2 0 0 11
2
Gonzalo Olivares
Jorge Gueny
0 1 2 1 1 0 0
3
Jose Luis Ortega
Hugo Tapia Olivares
0 0 2 0 2 0 -11

Grupo 7

12-08-2023 09:00
Finalizado
Christian Cubelli
Juan Veliz
6 - 4
6 - 2
Pista 7
Sebastian Ramirez
Cristian Morán
10-08-2023 22:00
Finalizado
Christian Cubelli
Juan Veliz
4 - 6
4 - 6
Pista 5
Sergio Zamora Sergio
Diego Donoso Valdivia
11-08-2023 22:00
Finalizado
Sergio Zamora Sergio
Diego Donoso Valdivia
6 - 2
6 - 1
Pista 1
Sebastian Ramirez
Cristian Morán
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Sergio Zamora Sergio
Diego Donoso Valdivia
0 2 2 2 0 0 13
2
Christian Cubelli
Juan Veliz
0 1 2 1 1 0 2
3
Sebastian Ramirez
Cristian Morán
0 0 2 0 2 0 -15

Grupo 8

08-08-2023 21:00
Finalizado
Julio Salfate
Joaquín Rodriguez
0 - 6
3 - 6
Pista 1
Nicolás Jusakos Canut De Bon
Patricio Gimenez
12-08-2023 09:00
Finalizado
Julio Salfate
Joaquín Rodriguez
0 - 6
0 - 6
Pista 1
Allan Aguayo Walker
Jesús Ignacio Marchant
12-08-2023 11:00
Finalizado
Allan Aguayo Walker
Jesús Ignacio Marchant
6 - 7
6 - 3
7 - 6
Pista 1
Nicolás Jusakos Canut De Bon
Patricio Gimenez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Allan Aguayo Walker
Jesús Ignacio Marchant
0 2 2 2 0 0 15
2
Nicolás Jusakos Canut De Bon
Patricio Gimenez
0 1 2 1 1 0 6
3
Julio Salfate
Joaquín Rodriguez
0 -1 2 0 2 1 -21

Grupo 9

11-08-2023 23:00
Finalizado
Jean Paul Bergerot
Marcelo Castillo Cortez
4 - 6
6 - 4
6 - 7
Pista 4
Felipe Villegas Pertierra
Francisco Rios Lam
10-08-2023 21:00
Finalizado
Jean Paul Bergerot
Marcelo Castillo Cortez
2 - 6
3 - 6
Pista 2
Rodrigo Jimenez González
Pepe Villarroel Bozzolo
11-08-2023 19:00
Finalizado
Rodrigo Jimenez González
Pepe Villarroel Bozzolo
3 - 6
2 - 6
Pista 7
Felipe Villegas Pertierra
Francisco Rios Lam
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Felipe Villegas Pertierra
Francisco Rios Lam
0 2 2 2 0 0 8
2
Rodrigo Jimenez González
Pepe Villarroel Bozzolo
0 1 2 1 1 0 0
3
Jean Paul Bergerot
Marcelo Castillo Cortez
0 0 2 0 2 0 -8
Previa
Felipe Castillo
Matias Garcia Pizarro
6
1
-
13:00
sáb. 12 ago
Partido 1
Christian Cubelli
Juan Veliz
7
6
-
Rodrigo Jimenez González
Pepe Villarroel Bozzolo
-
-
-
13:00
sáb. 12 ago
Partido 2
Manuel J. Cortés M.
Gonzalo Romero
W.O.
Octavos de final
Millán Huentupil
Fernando Arriagada Pezo
5
5
-
16:00
sáb. 12 ago
Partido 3
Christian Cubelli
Juan Veliz
7
7
-
Allan Aguayo Walker
Jesús Ignacio Marchant
7
6
-
16:00
sáb. 12 ago
Partido 4
Felipe Villegas Pertierra
Francisco Rios Lam
5
4
-
Maximiliano Ahumada
Rodrigo Miranda Vergara
0
1
-
16:00
sáb. 12 ago
Partido 5
Cristian Esparza
Paul Meneses Manquez
6
6
-
Gonzalo Olivares
Jorge Gueny
3
6
6
16:00
sáb. 12 ago
Partido 6
Lincoyan Huentupil
Eddy Cuellar Gonzalez
6
2
7
Nicomedes Espinoza Soto
Leonardo Lau Rojas
4
7
7
16:00
sáb. 12 ago
Partido 7
Rodrigo Jimenez González
Pepe Villarroel Bozzolo
6
6
6
Diego Ildefonso
Nicolás Echeverría
6
3
7
16:00
sáb. 12 ago
Partido 8
Fabian Madariaga Castillo
Cristian Maldonado
2
6
6
Dylan Navarro Maluenda
Ignacio Miranda Vergara
7
4
6
16:00
sáb. 12 ago
Partido 9
Sergio Zamora Sergio
Diego Donoso Valdivia
6
6
7
Nicolás Jusakos Canut De Bon
Patricio Gimenez
3
0
-
17:00
sáb. 12 ago
Partido 10
Richard Arevalo
Nicolás Viches Mancilla
6
6
-
Cuartos de final
Christian Cubelli
Juan Veliz
6
7
-
20:00
sáb. 12 ago
Partido 11
Allan Aguayo Walker
Jesús Ignacio Marchant
4
5
-
Cristian Esparza
Paul Meneses Manquez
5
6
6
20:00
sáb. 12 ago
Partido 12
Lincoyan Huentupil
Eddy Cuellar Gonzalez
7
2
7
Nicomedes Espinoza Soto
Leonardo Lau Rojas
4
4
-
20:00
sáb. 12 ago
Partido 13
Diego Ildefonso
Nicolás Echeverría
6
6
-
Sergio Zamora Sergio
Diego Donoso Valdivia
5
4
-
20:00
sáb. 12 ago
Partido 14
Richard Arevalo
Nicolás Viches Mancilla
7
6
-
Semifinal
Christian Cubelli
Juan Veliz
4
4
-
14:00
dom. 13 ago
Partido 15
Lincoyan Huentupil
Eddy Cuellar Gonzalez
6
6
-
Diego Ildefonso
Nicolás Echeverría
6
7
-
13:00
dom. 13 ago
Partido 16
Richard Arevalo
Nicolás Viches Mancilla
4
5
-
Final
Lincoyan Huentupil
Eddy Cuellar Gonzalez
6
6
-
16:00
dom. 13 ago
Partido 17
Diego Ildefonso
Nicolás Echeverría
2
0
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK