Padel Manager

Smash Padel by Blackcrown Octubre 2022 volver al torneo

Del 19/10/2022 al 23/10/2022

Grupo 1

20-10-2022 21:00
Finalizado
Nicolás Simonetti
Cristobal Larrain
5 - 7
7 - 6
6 - 7
Pista 1
Tomas Rojas Fernandez
Matías Lozano
22-10-2022 12:00
Finalizado
Nicolás Simonetti
Cristobal Larrain
6 - 1
7 - 5
Pista 1
Lolo Esquivel
Marcelo Perez
22-10-2022 10:00
Finalizado
Lolo Esquivel
Marcelo Perez
2 - 6
1 - 6
Pista 2
Tomas Rojas Fernandez
Matías Lozano
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Tomas Rojas Fernandez
Matías Lozano
0 2 2 2 0 0 11
2
Nicolás Simonetti
Cristobal Larrain
0 1 2 1 1 0 5
3
Lolo Esquivel
Marcelo Perez
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 2

21-10-2022 18:00
Finalizado
Emiliano Valsecchi Emiliano
Javier Maimomammoli
7 - 6
6 - 2
Pista 1
Cristóbal Soza
Sebastián Fernández-lobbe
22-10-2022 15:00
Finalizado
Emiliano Valsecchi Emiliano
Javier Maimomammoli
6 - 7
6 - 4
6 - 7
Pista 1
Diego Campos
German Leandro Tejada
20-10-2022 19:00
Finalizado
Diego Campos
German Leandro Tejada
6 - 2
5 - 7
7 - 6
Pista 1
Cristóbal Soza
Sebastián Fernández-lobbe
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Diego Campos
German Leandro Tejada
0 2 2 2 0 0 3
2
Emiliano Valsecchi Emiliano
Javier Maimomammoli
0 1 2 1 1 0 5
3
Cristóbal Soza
Sebastián Fernández-lobbe
0 0 2 0 2 0 -8

Grupo 3

22-10-2022 15:00
Finalizado
Felipe Olarra
Ignacio Salinas Ignacio
2 - 6
2 - 6
Pista 7
Marcelo Espinosa Garrido
Vicente Eduardo Pucheu Ramirez
22-10-2022 10:00
Finalizado
Felipe Olarra
Ignacio Salinas Ignacio
0 - 6
6 - 7
Pista 5
Diego Del Río
Tomas Guerrero
21-10-2022 20:00
Finalizado
Diego Del Río
Tomas Guerrero
7 - 5
2 - 6
7 - 6
Pista 3
Marcelo Espinosa Garrido
Vicente Eduardo Pucheu Ramirez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Diego Del Río
Tomas Guerrero
0 2 2 2 0 0 6
2
Marcelo Espinosa Garrido
Vicente Eduardo Pucheu Ramirez
0 1 2 1 1 0 9
3
Felipe Olarra
Ignacio Salinas Ignacio
0 0 2 0 2 0 -15

Grupo 4

22-10-2022 12:00
Finalizado
Felipe Gonzalez Pescador
Alberto Zapata Olivo
6 - 4
7 - 6
Pista 2
Gabriel Guerrero
Sebastian Guerrero
22-10-2022 15:00
Finalizado
Felipe Gonzalez Pescador
Alberto Zapata Olivo
4 - 6
6 - 4
6 - 7
Pista 2
Gustavo Torrens Gustavo
Marcelo Ferrer
22-10-2022 17:00
Finalizado
Gustavo Torrens Gustavo
Marcelo Ferrer
6 - 4
2 - 6
6 - 7
Pista 1
Gabriel Guerrero
Sebastian Guerrero
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Felipe Gonzalez Pescador
Alberto Zapata Olivo
0 1 2 1 1 0 2
2
Gustavo Torrens Gustavo
Marcelo Ferrer
0 1 2 1 1 0 -2
3
Gabriel Guerrero
Sebastian Guerrero
0 1 2 1 1 0 0

Grupo 5

21-10-2022 20:00
Finalizado
Esteban Ferrer Saelzer
Sergio Yanine Abedrapo
5 - 7
6 - 1
6 - 7
Pista 2
Camilo Guerrero Del Río
Mauricio Hugel
22-10-2022 13:00
Finalizado
Esteban Ferrer Saelzer
Sergio Yanine Abedrapo
6 - 4
6 - 1
Pista 1
Vicente Soto
Cristian Varela
22-10-2022 16:00
Finalizado
Vicente Soto
Cristian Varela
5 - 7
6 - 3
6 - 7
Pista 2
Camilo Guerrero Del Río
Mauricio Hugel
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Camilo Guerrero Del Río
Mauricio Hugel
0 2 2 2 0 0 -2
2
Esteban Ferrer Saelzer
Sergio Yanine Abedrapo
0 1 2 1 1 0 9
3
Vicente Soto
Cristian Varela
0 0 2 0 2 0 -7

Grupo 6

21-10-2022 19:00
Finalizado
Sergio Rad
Ricardo Andrés Silva Sepúlveda
5 - 7
1 - 6
Pista 1
Kyle Shepard
Vicente Ruz
22-10-2022 09:00
Finalizado
Sergio Rad
Ricardo Andrés Silva Sepúlveda
7 - 5
6 - 4
Pista 1
Martin Sosa Martin
Federico Tapia
22-10-2022 17:00
Finalizado
Martin Sosa Martin
Federico Tapia
4 - 6
7 - 5
6 - 7
Pista 2
Kyle Shepard
Vicente Ruz
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Kyle Shepard
Vicente Ruz
0 2 2 2 0 0 8
2
Sergio Rad
Ricardo Andrés Silva Sepúlveda
0 1 2 1 1 0 -3
3
Martin Sosa Martin
Federico Tapia
0 0 2 0 2 0 -5
Previa
Sergio Rad
Ricardo Andrés Silva Sepúlveda
6
3
6
19:00
sáb. 22 oct
Partido 1
Emiliano Valsecchi Emiliano
Javier Maimomammoli
3
6
7
Marcelo Espinosa Garrido
Vicente Eduardo Pucheu Ramirez
4
1
-
19:00
sáb. 22 oct
Partido 4
Camilo Guerrero Del Río
Mauricio Hugel
6
6
-
Kyle Shepard
Vicente Ruz
6
5
7
20:00
sáb. 22 oct
Partido 2
Gustavo Torrens Gustavo
Marcelo Ferrer
4
7
6
Nicolás Simonetti
Cristobal Larrain
2
6
-
20:00
sáb. 22 oct
Partido 3
Esteban Ferrer Saelzer
Sergio Yanine Abedrapo
6
7
-
Cuartos de final
Tomas Rojas Fernandez
Matías Lozano
4
6
7
13:00
dom. 23 oct
Partido 5
Emiliano Valsecchi Emiliano
Javier Maimomammoli
6
4
6
Felipe Gonzalez Pescador
Alberto Zapata Olivo
3
5
-
13:00
dom. 23 oct
Partido 6
Camilo Guerrero Del Río
Mauricio Hugel
6
7
-
Diego Del Río
Tomas Guerrero
6
7
-
14:00
dom. 23 oct
Partido 7
Kyle Shepard
Vicente Ruz
2
6
-
Diego Campos
German Leandro Tejada
3
6
7
14:00
dom. 23 oct
Partido 8
Esteban Ferrer Saelzer
Sergio Yanine Abedrapo
6
1
6
Semifinal
Tomas Rojas Fernandez
Matías Lozano
7
6
-
16:00
dom. 23 oct
Partido 9
Camilo Guerrero Del Río
Mauricio Hugel
5
0
-
Diego Del Río
Tomas Guerrero
4
6
4
16:00
dom. 23 oct
Partido 10
Diego Campos
German Leandro Tejada
6
4
6
Final
Tomas Rojas Fernandez
Matías Lozano
6
6
-
20:00
dom. 23 oct
Partido 11
Diego Campos
German Leandro Tejada
4
4
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK