Padel Manager

Grupo 1

07-07-2023 20:30
Finalizado
Danilo Perez
Diego Díaz
6 - 3
6 - 2
Pista 4
Rafael Vallejos
Trinidad Cruz Bezanilla
08-07-2023 09:15
Finalizado
Danilo Perez
Diego Díaz
4 - 6
4 - 6
Pista 2
David Gajardo
Miguel Angel Gustavo Zapata Urrutia
08-07-2023 15:30
Finalizado
David Gajardo
Miguel Angel Gustavo Zapata Urrutia
6 - 2
6 - 3
Pista 7
Rafael Vallejos
Trinidad Cruz Bezanilla
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
David Gajardo
Miguel Angel Gustavo Zapata Urrutia
0 2 2 2 0 0 11
2
Danilo Perez
Diego Díaz
0 1 2 1 1 0 3
3
Rafael Vallejos
Trinidad Cruz Bezanilla
0 0 2 0 2 0 -14

Grupo 2

07-07-2023 20:30
Finalizado
José Antonio Pacheco Calderón
Hugo Leal
7 - 6
6 - 0
Pista 1
Matías González
Benjamin Hernandez Cruz
08-07-2023 14:15
Finalizado
José Antonio Pacheco Calderón
Hugo Leal
4 - 6
4 - 6
Pista 1
Nicolás Ibar Montiel
Jaime Altamir
08-07-2023 16:45
Finalizado
Nicolás Ibar Montiel
Jaime Altamir
6 - 3
6 - 4
Pista 5
Matías González
Benjamin Hernandez Cruz
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Nicolás Ibar Montiel
Jaime Altamir
0 2 2 2 0 0 9
2
José Antonio Pacheco Calderón
Hugo Leal
0 1 2 1 1 0 3
3
Matías González
Benjamin Hernandez Cruz
0 0 2 0 2 0 -12

Grupo 3

07-07-2023 20:30
Finalizado
Gonzalo Cabrera
Juan Ignacio Villanueva Brucher
6 - 1
6 - 4
Pista 6
Piero Gazzolo
Alejandro García Espinoza
08-07-2023 14:15
Finalizado
Gonzalo Cabrera
Juan Ignacio Villanueva Brucher
7 - 6
6 - 2
Pista 6
Roy Aldridge
Kenneth Aldridge
08-07-2023 18:00
Finalizado
Roy Aldridge
Kenneth Aldridge
3 - 6
3 - 6
Pista 6
Piero Gazzolo
Alejandro García Espinoza
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Gonzalo Cabrera
Juan Ignacio Villanueva Brucher
0 2 2 2 0 0 12
2
Piero Gazzolo
Alejandro García Espinoza
0 1 2 1 1 0 -1
3
Roy Aldridge
Kenneth Aldridge
0 0 2 0 2 0 -11

Grupo 4

08-07-2023 11:45
Finalizado
Alvaro Concha Billa
Rodrigo Torres
7 - 5
6 - 1
Pista 1
Manuel Diaz Villouta
Eduardo León Zavala
07-07-2023 21:45
Finalizado
Alvaro Concha Billa
Rodrigo Torres
5 - 7
2 - 6
Pista 5
Daniel Harb Hoecker
Eduardo Bernal
08-07-2023 16:45
Finalizado
Daniel Harb Hoecker
Eduardo Bernal
6 - 4
6 - 1
Pista 4
Manuel Diaz Villouta
Eduardo León Zavala
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Daniel Harb Hoecker
Eduardo Bernal
0 2 2 2 0 0 13
2
Alvaro Concha Billa
Rodrigo Torres
0 1 2 1 1 0 1
3
Manuel Diaz Villouta
Eduardo León Zavala
0 0 2 0 2 0 -14

Grupo 5

08-07-2023 15:30
Finalizado
Claudio Arellano
Ignacio Perez
6 - 0
6 - 1
Pista 4
Stefano Ragusa Nappe
Sebastián Alarma
08-07-2023 16:45
Finalizado
Claudio Arellano
Ignacio Perez
6 - 0
6 - 1
Pista 2
Daniel Arias
Franco Maccioni
08-07-2023 18:00
Finalizado
Daniel Arias
Franco Maccioni
6 - 7
2 - 6
Pista 2
Stefano Ragusa Nappe
Sebastián Alarma
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Claudio Arellano
Ignacio Perez
0 2 2 2 0 0 22
2
Stefano Ragusa Nappe
Sebastián Alarma
0 1 2 1 1 0 -6
3
Daniel Arias
Franco Maccioni
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 6

08-07-2023 09:15
Finalizado
Nicolas Rojas
Pablo Alvarado Ruiz-tagle
3 - 6
6 - 3
6 - 7
Pista 4
Lucas Machuca
Cristobal Martinez
08-07-2023 15:30
Finalizado
Nicolas Rojas
Pablo Alvarado Ruiz-tagle
6 - 1
6 - 1
Pista 6
Néstor Ampuero
Pablo Cornu
08-07-2023 18:00
Finalizado
Néstor Ampuero
Pablo Cornu
3 - 6
7 - 5
6 - 7
Pista 4
Lucas Machuca
Cristobal Martinez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Lucas Machuca
Cristobal Martinez
0 2 2 2 0 0 3
2
Nicolas Rojas
Pablo Alvarado Ruiz-tagle
0 1 2 1 1 0 9
3
Néstor Ampuero
Pablo Cornu
0 0 2 0 2 0 -12

Grupo 7

08-07-2023 10:30
Finalizado
Francisco Lambert
Francisco Soto
3 - 6
5 - 7
Pista 4
Rodrigo Diaz
Benjamin Vasquez
08-07-2023 13:00
Finalizado
Francisco Lambert
Francisco Soto
3 - 6
3 - 6
Pista 3
Diego Jara
Ignacio Jeanneret
08-07-2023 16:45
Finalizado
Diego Jara
Ignacio Jeanneret
3 - 6
7 - 6
6 - 7
Pista 6
Rodrigo Diaz
Benjamin Vasquez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Rodrigo Diaz
Benjamin Vasquez
0 2 2 2 0 0 8
2
Diego Jara
Ignacio Jeanneret
0 1 2 1 1 0 3
3
Francisco Lambert
Francisco Soto
0 0 2 0 2 0 -11
Previa
Diego Jara
Ignacio Jeanneret
6
6
-
20:30
sáb. 8 jul
Partido 1
José Antonio Pacheco Calderón
Hugo Leal
3
4
-
Piero Gazzolo
Alejandro García Espinoza
4
0
-
20:30
sáb. 8 jul
Partido 5
Claudio Arellano
Ignacio Perez
6
6
-
Nicolas Rojas
Pablo Alvarado Ruiz-tagle
4
2
-
20:30
sáb. 8 jul
Partido 4
Daniel Harb Hoecker
Eduardo Bernal
6
6
-
Danilo Perez
Diego Díaz
3
4
-
21:45
sáb. 8 jul
Partido 2
Rodrigo Diaz
Benjamin Vasquez
6
6
-
Gonzalo Cabrera
Juan Ignacio Villanueva Brucher
6
6
-
20:30
sáb. 8 jul
Partido 6
Stefano Ragusa Nappe
Sebastián Alarma
3
2
-
Lucas Machuca
Cristobal Martinez
2
1
-
20:30
sáb. 8 jul
Partido 3
Alvaro Concha Billa
Rodrigo Torres
6
6
-
Cuartos de final
David Gajardo
Miguel Angel Gustavo Zapata Urrutia
6
6
7
10:30
dom. 9 jul
Partido 7
Diego Jara
Ignacio Jeanneret
7
3
6
Claudio Arellano
Ignacio Perez
6
3
6
10:30
dom. 9 jul
Partido 8
Daniel Harb Hoecker
Eduardo Bernal
1
6
7
Nicolás Ibar Montiel
Jaime Altamir
3
7
6
10:30
dom. 9 jul
Partido 9
Rodrigo Diaz
Benjamin Vasquez
6
5
7
Gonzalo Cabrera
Juan Ignacio Villanueva Brucher
7
1
6
10:30
dom. 9 jul
Partido 10
Alvaro Concha Billa
Rodrigo Torres
6
6
7
Semifinal
David Gajardo
Miguel Angel Gustavo Zapata Urrutia
6
6
-
13:00
dom. 9 jul
Partido 11
Daniel Harb Hoecker
Eduardo Bernal
3
4
-
Rodrigo Diaz
Benjamin Vasquez
6
6
2
13:00
dom. 9 jul
Partido 12
Alvaro Concha Billa
Rodrigo Torres
7
4
6
Final
David Gajardo
Miguel Angel Gustavo Zapata Urrutia
6
6
-
18:00
dom. 9 jul
Partido 13
Alvaro Concha Billa
Rodrigo Torres
4
3
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK