Padel Manager

Grupo 1

01-07-2023 09:00
Finalizado
Felipe Vega
Oscar Andrés Marambio Porras
6 - 7
7 - 6
7 - 6
Pista 7
Cristobal Lacalle Ehrenfeld
Franco Foschino Palma
01-07-2023 17:00
Finalizado
Felipe Vega
Oscar Andrés Marambio Porras
6 - 4
6 - 2
Pista 6
Nicholas Valenzuela
Lucas Aspillaga
30-06-2023 22:00
Finalizado
Nicholas Valenzuela
Lucas Aspillaga
6 - 2
7 - 6
Pista 7
Cristobal Lacalle Ehrenfeld
Franco Foschino Palma
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Felipe Vega
Oscar Andrés Marambio Porras
0 2 2 2 0 0 7
2
Nicholas Valenzuela
Lucas Aspillaga
0 1 2 1 1 0 -1
3
Cristobal Lacalle Ehrenfeld
Franco Foschino Palma
0 0 2 0 2 0 -6

Grupo 2

01-07-2023 09:00
Finalizado
Carlos Martínez
Gonzalo Alvarez
0 - 6
3 - 6
Pista 6
Francisco Aspillaga
Carlos Torres
30-06-2023 22:00
Finalizado
Carlos Martínez
Gonzalo Alvarez
3 - 6
1 - 6
Pista 3
Juan Pablo Ricci Bustos
Diego Puga
01-07-2023 12:00
Finalizado
Juan Pablo Ricci Bustos
Diego Puga
7 - 6
6 - 3
Pista 8
Francisco Aspillaga
Carlos Torres
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Juan Pablo Ricci Bustos
Diego Puga
0 2 2 2 0 0 12
2
Francisco Aspillaga
Carlos Torres
0 1 2 1 1 0 5
3
Carlos Martínez
Gonzalo Alvarez
0 0 2 0 2 0 -17

Grupo 3

30-06-2023 20:00
Finalizado
Sergio Aguirre
Gerardo Toro Marangunic
4 - 6
7 - 6
7 - 6
Pista 4
Christian Iturriaga
Bye 3
01-07-2023 14:00
Finalizado
Sergio Aguirre
Gerardo Toro Marangunic
6 - 3
2 - 6
6 - 7
Pista 1
Julio Alegría
Pablo Alegría Faundez
01-07-2023 10:00
Finalizado
Julio Alegría
Pablo Alegría Faundez
6 - 3
4 - 6
6 - 7
Pista 6
Christian Iturriaga
Bye 3
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Julio Alegría
Pablo Alegría Faundez
0 1 2 1 1 0 2
2
Christian Iturriaga
Bye 3
0 1 2 1 1 0 0
3
Sergio Aguirre
Gerardo Toro Marangunic
0 1 2 1 1 0 -2

Grupo 4

30-06-2023 21:00
Finalizado
Ivan Vega
Sterzo Beros
6 - 0
6 - 0
Pista 4
Juan Francisco Olivares Villegas
Isaias Herrera
01-07-2023 10:00
Finalizado
Ivan Vega
Sterzo Beros
2 - 6
4 - 6
Pista 3
Diego Frez
Alan Castillo
01-07-2023 14:00
Finalizado
Diego Frez
Alan Castillo
6 - 0
6 - 0
Pista 9
Juan Francisco Olivares Villegas
Isaias Herrera
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Diego Frez
Alan Castillo
0 2 2 2 0 0 18
2
Ivan Vega
Sterzo Beros
0 1 2 1 1 0 6
3
Juan Francisco Olivares Villegas
Isaias Herrera
0 -2 2 0 2 2 -24

Grupo 5

01-07-2023 11:00
Finalizado
Waldo Sebastián Villarroel Salinas
Adalberto Andres Jara Aguilera
6 - 4
6 - 3
Pista 5
Humberto Palamara
Alejandro Del Río
01-07-2023 14:00
Finalizado
Waldo Sebastián Villarroel Salinas
Adalberto Andres Jara Aguilera
7 - 5
6 - 1
Pista 5
Amaru Zelada
Miguel Flores
01-07-2023 17:00
Finalizado
Amaru Zelada
Miguel Flores
3 - 6
6 - 2
7 - 6
Pista 4
Humberto Palamara
Alejandro Del Río
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Waldo Sebastián Villarroel Salinas
Adalberto Andres Jara Aguilera
0 2 2 2 0 0 12
2
Amaru Zelada
Miguel Flores
0 1 2 1 1 0 -5
3
Humberto Palamara
Alejandro Del Río
0 0 2 0 2 0 -7

Grupo 6

30-06-2023 18:00
Finalizado
Manuel Diaz Villouta
Carlos Gonzalez
4 - 6
4 - 6
Pista 1
Ignacio Jeanneret
Diego Jara
01-07-2023 14:00
Finalizado
Manuel Diaz Villouta
Carlos Gonzalez
3 - 6
7 - 6
7 - 6
Pista 8
Jorge Olivares
Franco Frioli Abaroa
01-07-2023 16:00
Finalizado
Jorge Olivares
Franco Frioli Abaroa
6 - 3
3 - 6
6 - 7
Pista 5
Ignacio Jeanneret
Diego Jara
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Ignacio Jeanneret
Diego Jara
0 2 2 2 0 0 5
2
Manuel Diaz Villouta
Carlos Gonzalez
0 1 2 1 1 0 -5
3
Jorge Olivares
Franco Frioli Abaroa
0 0 2 0 2 0 0

Grupo 7

01-07-2023 16:00
Finalizado
Lucas Gonzalez
Felipe Nazer
6 - 3
3 - 6
7 - 6
Pista 6
Gianfranco Buschiazzo
Cristian Pulgar
01-07-2023 10:00
Finalizado
Lucas Gonzalez
Felipe Nazer
6 - 2
6 - 4
Pista 8
Javier Moncada
Felipe Donoso
30-06-2023 22:00
Finalizado
Javier Moncada
Felipe Donoso
7 - 5
6 - 3
Pista 8
Gianfranco Buschiazzo
Cristian Pulgar
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Lucas Gonzalez
Felipe Nazer
0 2 2 2 0 0 7
2
Javier Moncada
Felipe Donoso
0 1 2 1 1 0 -1
3
Gianfranco Buschiazzo
Cristian Pulgar
0 0 2 0 2 0 -6

Grupo 8

30-06-2023 17:00
Finalizado
Fernández Diego
Martin Lillo
6 - 3
6 - 4
Pista 8
Cristobal Castro
Gabriel Barra
30-06-2023 22:00
Finalizado
Fernández Diego
Martin Lillo
6 - 0
6 - 0
Pista 4
Francisco Gutiérrez
Mateo Godoy
01-07-2023 20:00
Finalizado
Francisco Gutiérrez
Mateo Godoy
1 - 6
2 - 6
Pista 9
Cristobal Castro
Gabriel Barra
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Fernández Diego
Martin Lillo
0 2 2 2 0 0 17
2
Cristobal Castro
Gabriel Barra
0 1 2 1 1 0 4
3
Francisco Gutiérrez
Mateo Godoy
0 -1 2 0 2 1 -21
Octavos de final
Felipe Vega
Oscar Andrés Marambio Porras
2
4
-
19:00
sáb. 1 jul
Partido 1
Javier Moncada
Felipe Donoso
6
6
-
Fernández Diego
Martin Lillo
6
7
-
19:00
sáb. 1 jul
Partido 2
Francisco Aspillaga
Carlos Torres
3
5
-
Christian Iturriaga
Bye 3
3
3
-
19:00
sáb. 1 jul
Partido 3
Waldo Sebastián Villarroel Salinas
Adalberto Andres Jara Aguilera
6
6
-
Manuel Diaz Villouta
Carlos Gonzalez
3
6
6
19:00
sáb. 1 jul
Partido 4
Diego Frez
Alan Castillo
6
2
7
Julio Alegría
Pablo Alegría Faundez
2
6
-
19:00
sáb. 1 jul
Partido 5
Amaru Zelada
Miguel Flores
6
7
-
Ignacio Jeanneret
Diego Jara
6
7
-
19:00
sáb. 1 jul
Partido 6
Ivan Vega
Sterzo Beros
1
6
-
Nicholas Valenzuela
Lucas Aspillaga
6
1
6
19:00
sáb. 1 jul
Partido 7
Lucas Gonzalez
Felipe Nazer
1
6
7
Cristobal Castro
Gabriel Barra
0
5
-
19:00
sáb. 1 jul
Partido 8
Juan Pablo Ricci Bustos
Diego Puga
6
7
-
Cuartos de final
Javier Moncada
Felipe Donoso
3
7
6
11:00
dom. 2 jul
Partido 9
Fernández Diego
Martin Lillo
6
5
7
Waldo Sebastián Villarroel Salinas
Adalberto Andres Jara Aguilera
6
6
-
11:00
dom. 2 jul
Partido 10
Diego Frez
Alan Castillo
4
0
-
Amaru Zelada
Miguel Flores
7
2
6
11:00
dom. 2 jul
Partido 11
Ignacio Jeanneret
Diego Jara
6
6
7
Lucas Gonzalez
Felipe Nazer
1
2
-
11:00
dom. 2 jul
Partido 12
Juan Pablo Ricci Bustos
Diego Puga
6
6
-
Semifinal
Fernández Diego
Martin Lillo
5
5
-
13:00
dom. 2 jul
Partido 13
Waldo Sebastián Villarroel Salinas
Adalberto Andres Jara Aguilera
7
7
-
Ignacio Jeanneret
Diego Jara
6
4
7
13:00
dom. 2 jul
Partido 14
Juan Pablo Ricci Bustos
Diego Puga
3
6
6
Final
Waldo Sebastián Villarroel Salinas
Adalberto Andres Jara Aguilera
4
1
-
15:00
dom. 2 jul
Partido 15
Ignacio Jeanneret
Diego Jara
6
6
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK