Padel Manager

[I] REGIONAL FEPACHI [2020] PCC [RM] volver al torneo

Del 17/01/2020 al 19/01/2020

Grupo 1

17-01-2020 20:00
Finalizado
Mathieu Lozano
Marcos Valdivia
0 - 6
2 - 6
Pista 4
Agustín Rey
Pablo Espinoza
18-01-2020 11:00
Finalizado
Mathieu Lozano
Marcos Valdivia
1 - 6
2 - 6
Pista 4
Juan Pablo Hiche
Manu Pavón
18-01-2020 00:00
Finalizado
Juan Pablo Hiche
Manu Pavón
4 - 6
7 - 5
6 - 7
Pista 3
Agustín Rey
Pablo Espinoza
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Agustín Rey
Pablo Espinoza
0 2 2 2 0 0 11
2
Juan Pablo Hiche
Manu Pavón
0 1 2 1 1 0 8
3
Mathieu Lozano
Marcos Valdivia
0 0 2 0 2 0 -19

Grupo 2

18-01-2020 00:00
Finalizado
Angelo Castro
Ignacio Guajardo
7 - 6
7 - 5
Pista 4
Pablo Pizarro
Cristian Barrueto
17-01-2020 18:00
Finalizado
Angelo Castro
Ignacio Guajardo
4 - 6
3 - 6
Pista 4
Cristian Araneda Cornejo
Mariano Albelo
17-01-2020 23:00
Finalizado
Cristian Araneda Cornejo
Mariano Albelo
6 - 1
3 - 6
7 - 6
Pista 5
Pablo Pizarro
Cristian Barrueto
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Cristian Araneda Cornejo
Mariano Albelo
0 2 2 2 0 0 8
2
Angelo Castro
Ignacio Guajardo
0 1 2 1 1 0 -2
3
Pablo Pizarro
Cristian Barrueto
0 0 2 0 2 0 -6

Grupo 3

18-01-2020 14:00
Finalizado
Patricio Baeza
Daniel Retuert
1 - 6
3 - 6
Pista 5
Luis Melgarejo Foret
Tomás Drapela
17-01-2020 20:00
Finalizado
Patricio Baeza
Daniel Retuert
6 - 3
6 - 1
Pista 1
Ramón Caamaño Jara
Coto Rodríguez
17-01-2020 22:00
Finalizado
Ramón Caamaño Jara
Coto Rodríguez
3 - 6
0 - 6
Pista 2
Luis Melgarejo Foret
Tomás Drapela
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Luis Melgarejo Foret
Tomás Drapela
0 2 2 2 0 0 17
2
Patricio Baeza
Daniel Retuert
0 1 2 1 1 0 0
3
Ramón Caamaño Jara
Coto Rodríguez
0 0 2 0 2 0 -17

Grupo 4

18-01-2020 00:00
Finalizado
Ismael Guzman
Ever Castro
5 - 7
4 - 6
Pista 2
Diego García
Nicolas Sigala Sanchez
17-01-2020 20:00
Finalizado
Ismael Guzman
Ever Castro
6 - 7
4 - 6
Pista 3
Sebastián Goic
Angelo Sivori
17-01-2020 22:00
Finalizado
Sebastián Goic
Angelo Sivori
7 - 6
6 - 4
Pista 1
Diego García
Nicolas Sigala Sanchez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Sebastián Goic
Angelo Sivori
0 2 2 2 0 0 6
2
Diego García
Nicolas Sigala Sanchez
0 1 2 1 1 0 1
3
Ismael Guzman
Ever Castro
0 0 2 0 2 0 -7

Grupo 5

17-01-2020 21:00
Finalizado
Julian Patti
Felipe Bindis
4 - 6
3 - 6
Pista 2
Maximiliano Cruz
Felipe Blanco
18-01-2020 00:00
Finalizado
Julian Patti
Felipe Bindis
6 - 7
6 - 2
7 - 6
Pista 5
Alonso Esterio Loyola
Javier Sanchez
18-01-2020 14:00
Finalizado
Alonso Esterio Loyola
Javier Sanchez
6 - 7
1 - 6
Pista 4
Maximiliano Cruz
Felipe Blanco
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Maximiliano Cruz
Felipe Blanco
0 2 2 2 0 0 11
2
Julian Patti
Felipe Bindis
0 1 2 1 1 0 -1
3
Alonso Esterio Loyola
Javier Sanchez
0 0 2 0 2 0 -10

Grupo 6

17-01-2020 22:00
Finalizado
Tomás Marchesini
Gastón Canova
6 - 2
6 - 4
Pista 3
Vicente Breguel
Jorge Ferrada
18-01-2020 11:00
Finalizado
Tomás Marchesini
Gastón Canova
6 - 4
6 - 4
Pista 5
César Guzmán
Rodrigo Munita
17-01-2020 20:00
Finalizado
César Guzmán
Rodrigo Munita
6 - 1
6 - 2
Pista 5
Vicente Breguel
Jorge Ferrada
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Tomás Marchesini
Gastón Canova
0 2 2 2 0 0 10
2
César Guzmán
Rodrigo Munita
0 1 2 1 1 0 5
3
Vicente Breguel
Jorge Ferrada
0 0 2 0 2 0 -15

Grupo 7

17-01-2020 19:00
Finalizado
Cristobal Isbej
Ricardo Paredes
6 - 7
6 - 4
6 - 7
Pista 5
Pablo Rufino
Jorge Luis Cardozo
17-01-2020 23:00
Finalizado
Cristobal Isbej
Ricardo Paredes
2 - 6
0 - 6
Pista 3
Fabrizio Arnalot
Vicente Ruz
17-01-2020 18:00
Finalizado
Fabrizio Arnalot
Vicente Ruz
6 - 7
6 - 3
6 - 7
Pista 5
Pablo Rufino
Jorge Luis Cardozo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Pablo Rufino
Jorge Luis Cardozo
0 2 2 2 0 0 -1
2
Fabrizio Arnalot
Vicente Ruz
0 1 2 1 1 0 11
3
Cristobal Isbej
Ricardo Paredes
0 0 2 0 2 0 -10

Grupo 8

18-01-2020 15:00
Finalizado
Sebastián Santibañez
Marcelo Perez
6 - 7
7 - 6
7 - 6
Pista 8
Fernando Herranz
Fernando Alfonso Herranz
18-01-2020 12:00
Finalizado
Sebastián Santibañez
Marcelo Perez
6 - 4
6 - 1
Pista 7
Juan José Mayor
Gastón Massa
18-01-2020 14:00
Finalizado
Juan José Mayor
Gastón Massa
2 - 6
2 - 6
Pista 8
Fernando Herranz
Fernando Alfonso Herranz
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Sebastián Santibañez
Marcelo Perez
0 2 2 2 0 0 8
2
Fernando Herranz
Fernando Alfonso Herranz
0 1 2 1 1 0 7
3
Juan José Mayor
Gastón Massa
0 0 2 0 2 0 -15
Octavos de final
Agustín Rey
Pablo Espinoza
6
4
7
21:00
Sat. 18 Jan
Partido 1
Fernando Herranz
Fernando Alfonso Herranz
3
6
6
Cristian Araneda Cornejo
Mariano Albelo
4
6
7
21:00
Sat. 18 Jan
Partido 2
Fabrizio Arnalot
Vicente Ruz
6
1
6
Luis Melgarejo Foret
Tomás Drapela
4
6
6
21:00
Sat. 18 Jan
Partido 3
César Guzmán
Rodrigo Munita
6
3
7
Sebastián Goic
Angelo Sivori
-
-
-
22:00
Sat. 18 Jan
Partido 4
Julian Patti
Felipe Bindis
W.O.
Maximiliano Cruz
Felipe Blanco
7
6
-
22:00
Sat. 18 Jan
Partido 5
Diego García
Nicolas Sigala Sanchez
6
2
-
Tomás Marchesini
Gastón Canova
4
6
7
22:00
Sat. 18 Jan
Partido 6
Patricio Baeza
Daniel Retuert
6
1
6
Pablo Rufino
Jorge Luis Cardozo
0
2
-
22:00
Sat. 18 Jan
Partido 7
Angelo Castro
Ignacio Guajardo
6
6
-
Sebastián Santibañez
Marcelo Perez
3
4
-
22:00
Sat. 18 Jan
Partido 8
Juan Pablo Hiche
Manu Pavón
6
6
-
Cuartos de final
Agustín Rey
Pablo Espinoza
3
0
-
10:00
Sun. 19 Jan
Partido 9
Cristian Araneda Cornejo
Mariano Albelo
6
6
-
César Guzmán
Rodrigo Munita
3
6
7
10:00
Sun. 19 Jan
Partido 10
Sebastián Goic
Angelo Sivori
6
3
6
Maximiliano Cruz
Felipe Blanco
2
4
-
10:00
Sun. 19 Jan
Partido 11
Tomás Marchesini
Gastón Canova
6
6
-
Angelo Castro
Ignacio Guajardo
3
3
-
10:00
Sun. 19 Jan
Partido 12
Juan Pablo Hiche
Manu Pavón
6
6
-
Semifinal
Cristian Araneda Cornejo
Mariano Albelo
6
6
-
15:00
Sun. 19 Jan
Partido 13
César Guzmán
Rodrigo Munita
3
0
-
Tomás Marchesini
Gastón Canova
6
6
-
15:00
Sun. 19 Jan
Partido 14
Juan Pablo Hiche
Manu Pavón
4
2
-
Final
Cristian Araneda Cornejo
Mariano Albelo
3
2
-
18:00
Sun. 19 Jan
Partido 15
Tomás Marchesini
Gastón Canova
6
6
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK