Padel Manager

PADEL ON TOUR 2022 [ 28 al 30 de Enero 2022 ] volver al torneo

Del 28/01/2022 al 30/01/2022

Grupo 1

29-01-2022 09:15
Finalizado
Hernan Cornejo
Juan Enrique Cortes
4 - 6
6 - 2
7 - 6
Pista 6
Marcelo Díaz Zapata
José Pablo Gómez Celis
29-01-2022 14:15
Finalizado
Hernan Cornejo
Juan Enrique Cortes
5 - 7
4 - 6
Pista 5
Ignacio Perez
Ignacio Ovando
29-01-2022 11:45
Finalizado
Ignacio Perez
Ignacio Ovando
4 - 6
6 - 2
7 - 6
Pista 5
Marcelo Díaz Zapata
José Pablo Gómez Celis
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Ignacio Perez
Ignacio Ovando
0 2 2 2 0 0 7
2
Hernan Cornejo
Juan Enrique Cortes
0 1 2 1 1 0 -1
3
Marcelo Díaz Zapata
José Pablo Gómez Celis
0 0 2 0 2 0 -6

Grupo 2

29-01-2022 15:30
Finalizado
Ignacio Poblete Ignacio
Rn Am
6 - 4
7 - 5
Pista 8
Javier Arumi
Ignacio Hermosila Corral
28-01-2022 19:30
Finalizado
Ignacio Poblete Ignacio
Rn Am
6 - 4
6 - 2
Pista 3
Jose Tomas Ross Olivares Jose Tomas
Rodrigo Grünwald
28-01-2022 15:45
Finalizado
Jose Tomas Ross Olivares Jose Tomas
Rodrigo Grünwald
5 - 7
4 - 6
Pista 1
Javier Arumi
Ignacio Hermosila Corral
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Ignacio Poblete Ignacio
Rn Am
0 2 2 2 0 0 10
2
Javier Arumi
Ignacio Hermosila Corral
0 1 2 1 1 0 0
3
Jose Tomas Ross Olivares Jose Tomas
Rodrigo Grünwald
0 0 2 0 2 0 -10

Grupo 3

29-01-2022 09:15
Finalizado
Sergio Carvajal
Felipe Gonzalez Venegas
6 - 4
4 - 6
7 - 6
Pista 5
Daniel Huerta
Christian Avila
29-01-2022 13:00
Finalizado
Sergio Carvajal
Felipe Gonzalez Venegas
6 - 4
4 - 6
7 - 6
Pista 6
Camilo De La Barra
Carlos Mozo
29-01-2022 15:30
Finalizado
Camilo De La Barra
Carlos Mozo
6 - 3
6 - 0
Pista 5
Daniel Huerta
Christian Avila
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Sergio Carvajal
Felipe Gonzalez Venegas
0 2 2 2 0 0 2
2
Camilo De La Barra
Carlos Mozo
0 1 2 1 1 0 8
3
Daniel Huerta
Christian Avila
0 0 2 0 2 0 -10

Grupo 4

29-01-2022 13:00
Finalizado
Rodrigo Reley
Fernando Zambrano Pacheco
6 - 3
6 - 1
Pista 5
Cristian Cuadra
Juan Pablo Domínguez
29-01-2022 15:30
Finalizado
Rodrigo Reley
Fernando Zambrano Pacheco
3 - 6
3 - 6
Pista 6
Juan Pablo Soto Leon De La Barra
Claudio Velásquez
29-01-2022 11:45
Finalizado
Juan Pablo Soto Leon De La Barra
Claudio Velásquez
6 - 1
6 - 1
Pista 6
Cristian Cuadra
Juan Pablo Domínguez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Juan Pablo Soto Leon De La Barra
Claudio Velásquez
0 2 2 2 0 0 16
2
Rodrigo Reley
Fernando Zambrano Pacheco
0 1 2 1 1 0 2
3
Cristian Cuadra
Juan Pablo Domínguez
0 0 2 0 2 0 -18

Grupo 5

29-01-2022 13:00
Finalizado
Samuel Alvarez
Ricardo Contreras
6 - 7
6 - 7
Pista 7
Alonso Gutierrez
Fernando Gutiérrez
29-01-2022 14:15
Finalizado
Samuel Alvarez
Ricardo Contreras
6 - 7
1 - 6
Pista 6
Pablo Cornu
Sergio Cornu
29-01-2022 15:30
Finalizado
Pablo Cornu
Sergio Cornu
7 - 5
6 - 0
Pista 7
Alonso Gutierrez
Fernando Gutiérrez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Pablo Cornu
Sergio Cornu
0 2 2 2 0 0 14
2
Alonso Gutierrez
Fernando Gutiérrez
0 1 2 1 1 0 -6
3
Samuel Alvarez
Ricardo Contreras
0 0 2 0 2 0 -8

Grupo 6

29-01-2022 14:15
Finalizado
Mario Walburg
Alexander Martin
3 - 6
3 - 6
Pista 8
Ambrosio Valdes
Juan Silva
29-01-2022 10:30
Finalizado
Mario Walburg
Alexander Martin
6 - 4
6 - 2
Pista 5
Nicolás Urzúa
Nicolás Cataldo Poblete
29-01-2022 13:00
Finalizado
Nicolás Urzúa
Nicolás Cataldo Poblete
1 - 6
1 - 6
Pista 9
Ambrosio Valdes
Juan Silva
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Ambrosio Valdes
Juan Silva
0 2 2 2 0 0 16
2
Mario Walburg
Alexander Martin
0 1 2 1 1 0 0
3
Nicolás Urzúa
Nicolás Cataldo Poblete
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 7

29-01-2022 11:45
Finalizado
Bruno Capponi
Diego Bórquez
6 - 4
6 - 4
Pista 7
Tomás Peñaloza García
Ignacio Aramburu García
29-01-2022 15:30
Finalizado
Bruno Capponi
Diego Bórquez
6 - 3
6 - 4
Pista 9
Rene Olate N
Cristian Olate Niklitschek
29-01-2022 13:00
Finalizado
Rene Olate N
Cristian Olate Niklitschek
4 - 6
4 - 6
Pista 8
Tomás Peñaloza García
Ignacio Aramburu García
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Bruno Capponi
Diego Bórquez
0 2 2 2 0 0 9
2
Tomás Peñaloza García
Ignacio Aramburu García
0 1 2 1 1 0 0
3
Rene Olate N
Cristian Olate Niklitschek
0 0 2 0 2 0 -9

Grupo 8

29-01-2022 14:15
Finalizado
Fernando Moreno Lavin
Clemente Muñoz Lavin
0 - 6
4 - 6
Pista 9
Pablo Alfaro Tamburini
Jose Marin Hurtado Jose Gregorio
29-01-2022 10:30
Finalizado
Fernando Moreno Lavin
Clemente Muñoz Lavin
6 - 3
6 - 2
Pista 6
Francisco Ramírez
Iñaki Rojas
28-01-2022 17:00
Finalizado
Francisco Ramírez
Iñaki Rojas
3 - 6
4 - 6
Pista 4
Pablo Alfaro Tamburini
Jose Marin Hurtado Jose Gregorio
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Pablo Alfaro Tamburini
Jose Marin Hurtado Jose Gregorio
0 2 2 2 0 0 13
2
Fernando Moreno Lavin
Clemente Muñoz Lavin
0 1 2 1 1 0 -1
3
Francisco Ramírez
Iñaki Rojas
0 0 2 0 2 0 -12
Octavos de final
Ignacio Perez
Ignacio Ovando
6
6
-
18:00
sáb. 29 ene
Partido 1
Fernando Moreno Lavin
Clemente Muñoz Lavin
2
1
-
Ignacio Poblete Ignacio
Rn Am
6
4
-
18:00
sáb. 29 ene
Partido 2
Tomás Peñaloza García
Ignacio Aramburu García
7
6
-
Sergio Carvajal
Felipe Gonzalez Venegas
5
6
7
18:00
sáb. 29 ene
Partido 3
Mario Walburg
Alexander Martin
7
4
6
Juan Pablo Soto Leon De La Barra
Claudio Velásquez
6
6
-
18:00
sáb. 29 ene
Partido 4
Alonso Gutierrez
Fernando Gutiérrez
2
1
-
Pablo Cornu
Sergio Cornu
5
6
2
19:15
sáb. 29 ene
Partido 5
Rodrigo Reley
Fernando Zambrano Pacheco
7
3
7
Ambrosio Valdes
Juan Silva
6
6
-
19:15
sáb. 29 ene
Partido 6
Camilo De La Barra
Carlos Mozo
1
3
-
Bruno Capponi
Diego Bórquez
6
6
-
19:15
sáb. 29 ene
Partido 7
Javier Arumi
Ignacio Hermosila Corral
4
0
-
Pablo Alfaro Tamburini
Jose Marin Hurtado Jose Gregorio
2
6
6
19:15
sáb. 29 ene
Partido 8
Hernan Cornejo
Juan Enrique Cortes
6
4
7
Cuartos de final
Ignacio Perez
Ignacio Ovando
7
6
-
10:30
dom. 30 ene
Partido 9
Tomás Peñaloza García
Ignacio Aramburu García
6
3
-
Sergio Carvajal
Felipe Gonzalez Venegas
0
4
-
10:30
dom. 30 ene
Partido 10
Juan Pablo Soto Leon De La Barra
Claudio Velásquez
6
6
-
Rodrigo Reley
Fernando Zambrano Pacheco
7
5
6
10:30
dom. 30 ene
Partido 11
Ambrosio Valdes
Juan Silva
6
7
7
Bruno Capponi
Diego Bórquez
6
7
-
10:30
dom. 30 ene
Partido 12
Hernan Cornejo
Juan Enrique Cortes
3
5
-
Semifinal
Ignacio Perez
Ignacio Ovando
4
2
-
14:15
dom. 30 ene
Partido 13
Juan Pablo Soto Leon De La Barra
Claudio Velásquez
6
6
-
Ambrosio Valdes
Juan Silva
4
6
1
14:15
dom. 30 ene
Partido 14
Bruno Capponi
Diego Bórquez
6
4
6
Final
Juan Pablo Soto Leon De La Barra
Claudio Velásquez
6
5
-
16:45
dom. 30 ene
Partido 15
Bruno Capponi
Diego Bórquez
7
7
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK