Padel Manager

[II] REGIONAL FEPACHI [2020] REDPADEL [RM] volver al torneo

Del 28/02/2020 al 01/03/2020

Grupo 1

29-02-2020 16:00
Finalizado
Sergio Gelfenstein
Andres Mcvey
4 - 6
2 - 6
Pista 5
Mauricio Segura
Angel Molina
29-02-2020 15:00
Finalizado
Sergio Gelfenstein
Andres Mcvey
0 - 6
2 - 6
Pista 5
Joaquín Bull
Rodrigo Perucci
29-02-2020 13:00
Finalizado
Joaquín Bull
Rodrigo Perucci
6 - 3
6 - 1
Pista 5
Mauricio Segura
Angel Molina
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Joaquín Bull
Rodrigo Perucci
0 2 2 2 0 0 18
2
Mauricio Segura
Angel Molina
0 1 2 1 1 0 -2
3
Sergio Gelfenstein
Andres Mcvey
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 2

28-02-2020 17:00
Finalizado
Diego Duque
Gerardo Casanueva
6 - 7
3 - 6
Pista 4
Cristian Guarda
Patricio Guarda
28-02-2020 18:00
Finalizado
Diego Duque
Gerardo Casanueva
6 - 4
3 - 6
6 - 7
Pista 4
Cristian Araneda Cornejo
Matias Fuentes Sanchez
28-02-2020 19:00
Finalizado
Cristian Araneda Cornejo
Matias Fuentes Sanchez
6 - 3
6 - 1
Pista 3
Cristian Guarda
Patricio Guarda
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Cristian Araneda Cornejo
Matias Fuentes Sanchez
0 2 2 2 0 0 10
2
Cristian Guarda
Patricio Guarda
0 1 2 1 1 0 -4
3
Diego Duque
Gerardo Casanueva
0 0 2 0 2 0 -6

Grupo 3

29-02-2020 15:00
Finalizado
Gonzalo Hoffmann
Nicolas Ruiz-tagle
6 - 1
6 - 2
Pista 8
Luis Guzman
Tomás Ziza
29-02-2020 16:00
Finalizado
Gonzalo Hoffmann
Nicolas Ruiz-tagle
1 - 6
0 - 6
Pista 9
Juan Pablo Hiche
Nicolás Pérez
29-02-2020 12:00
Finalizado
Juan Pablo Hiche
Nicolás Pérez
6 - 2
6 - 1
Pista 5
Luis Guzman
Tomás Ziza
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Juan Pablo Hiche
Nicolás Pérez
0 2 2 2 0 0 20
2
Gonzalo Hoffmann
Nicolas Ruiz-tagle
0 1 2 1 1 0 -2
3
Luis Guzman
Tomás Ziza
0 0 2 0 2 0 -18

Grupo 4

29-02-2020 10:00
Finalizado
Matias Contreras
Bastian Salinas
1 - 6
6 - 4
7 - 6
Pista 1
Diego Alcayaga Mauad
Pablo Venegas
29-02-2020 12:00
Finalizado
Matias Contreras
Bastian Salinas
4 - 6
2 - 6
Pista 2
Manu Pavón
Francisco Hernandez
29-02-2020 08:00
Finalizado
Manu Pavón
Francisco Hernandez
6 - 0
6 - 3
Pista 2
Diego Alcayaga Mauad
Pablo Venegas
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Manu Pavón
Francisco Hernandez
0 2 2 2 0 0 15
2
Matias Contreras
Bastian Salinas
0 1 2 1 1 0 -8
3
Diego Alcayaga Mauad
Pablo Venegas
0 0 2 0 2 0 -7

Grupo 5

28-02-2020 17:00
Finalizado
Julian Patti
Mariano Fernandez
6 - 2
6 - 2
Pista 3
Cristóbal Isbej
Pablo Garcés
28-02-2020 19:00
Finalizado
Julian Patti
Mariano Fernandez
6 - 2
6 - 4
Pista 2
Vicente Ruz
Fabrizio Arnalot
28-02-2020 22:00
Finalizado
Vicente Ruz
Fabrizio Arnalot
6 - 1
6 - 4
Pista 2
Cristóbal Isbej
Pablo Garcés
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Julian Patti
Mariano Fernandez
0 2 2 2 0 0 14
2
Vicente Ruz
Fabrizio Arnalot
0 1 2 1 1 0 1
3
Cristóbal Isbej
Pablo Garcés
0 0 2 0 2 0 -15

Grupo 6

29-02-2020 08:00
Finalizado
Alvaro Abarca
Viviana Carcamo Ruiz
6 - 3
6 - 1
Pista 4
Ismael Guzman
Francisco Jaque
28-02-2020 20:00
Finalizado
Alvaro Abarca
Viviana Carcamo Ruiz
1 - 6
2 - 6
Pista 3
Maximiliano Cruz
Bruno Ticozzi Ursu
29-02-2020 13:00
Finalizado
Maximiliano Cruz
Bruno Ticozzi Ursu
6 - 2
6 - 2
Pista 6
Ismael Guzman
Francisco Jaque
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Maximiliano Cruz
Bruno Ticozzi Ursu
0 2 2 2 0 0 17
2
Alvaro Abarca
Viviana Carcamo Ruiz
0 1 2 1 1 0 -1
3
Ismael Guzman
Francisco Jaque
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 7

28-02-2020 19:00
Finalizado
Sebastian Court
Angelo Sivori
6 - 4
7 - 5
Pista 4
Pablo Pizarro
Cristian Barrueto
29-02-2020 14:00
Finalizado
Sebastian Court
Angelo Sivori
6 - 7
4 - 6
Pista 8
Ssebbaastian Bilbao
Marcelo Perez
28-02-2020 21:00
Finalizado
Ssebbaastian Bilbao
Marcelo Perez
6 - 4
6 - 0
Pista 3
Pablo Pizarro
Cristian Barrueto
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Ssebbaastian Bilbao
Marcelo Perez
0 2 2 2 0 0 11
2
Sebastian Court
Angelo Sivori
0 1 2 1 1 0 1
3
Pablo Pizarro
Cristian Barrueto
0 0 2 0 2 0 -12

Grupo 8

29-02-2020 13:00
Finalizado
Matías Castro
Julio Bugueño
6 - 1
6 - 2
Pista 9
Genaro Gonzalez
José Ignacio Inostroza
29-02-2020 13:00
Finalizado
Walter Ramirez
Sebastian Lizana
0 - 6
0 - 6
Pista 8
Alonso Esterio Loyola
Javier Sanchez
Por comenzar
Walter Ramirez
Sebastian Lizana
-
Pista 1
Matías Castro
Julio Bugueño
Por comenzar
Alonso Esterio Loyola
Javier Sanchez
-
Pista 1
Genaro Gonzalez
José Ignacio Inostroza
Por comenzar
Matías Castro
Julio Bugueño
-
Pista 1
Alonso Esterio Loyola
Javier Sanchez
Por comenzar
Genaro Gonzalez
José Ignacio Inostroza
-
Pista 1
Walter Ramirez
Sebastian Lizana
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Alonso Esterio Loyola
Javier Sanchez
0 1 1 1 0 0 12
2
Matías Castro
Julio Bugueño
0 1 1 1 0 0 9
3
Genaro Gonzalez
José Ignacio Inostroza
0 0 1 0 1 0 -9
4
Walter Ramirez
Sebastian Lizana
0 0 1 0 1 0 -12
Octavos de final
Ssebbaastian Bilbao
Marcelo Perez
6
7
-
?
Fecha.?
Partido 1
Cristian Guarda
Patricio Guarda
4
5
-
Joaquín Bull
Rodrigo Perucci
6
6
-
18:00
Sat. 29 Feb
Partido 2
Alonso Esterio Loyola
Javier Sanchez
4
3
-
Manu Pavón
Francisco Hernandez
6
6
-
18:00
Sat. 29 Feb
Partido 3
Vicente Ruz
Fabrizio Arnalot
1
2
-
Maximiliano Cruz
Bruno Ticozzi Ursu
6
6
-
18:00
Sat. 29 Feb
Partido 4
Gonzalo Hoffmann
Nicolas Ruiz-tagle
0
4
-
Julian Patti
Mariano Fernandez
4
6
7
17:00
Sat. 29 Feb
Partido 5
Matias Contreras
Bastian Salinas
6
2
6
Alvaro Abarca
Viviana Carcamo Ruiz
0
4
-
18:00
Sat. 29 Feb
Partido 6
Juan Pablo Hiche
Nicolás Pérez
6
6
-
Sebastian Court
Angelo Sivori
2
5
-
19:00
Sat. 29 Feb
Partido 7
Cristian Araneda Cornejo
Matias Fuentes Sanchez
6
7
-
Mauricio Segura
Angel Molina
0
6
6
19:00
Sat. 29 Feb
Partido 8
Matías Castro
Julio Bugueño
6
4
7
Cuartos de final
Ssebbaastian Bilbao
Marcelo Perez
4
4
-
08:00
Sun. 1 Mar
Partido 9
Joaquín Bull
Rodrigo Perucci
6
6
-
Manu Pavón
Francisco Hernandez
6
6
-
08:00
Sun. 1 Mar
Partido 10
Maximiliano Cruz
Bruno Ticozzi Ursu
4
4
-
Julian Patti
Mariano Fernandez
6
4
6
08:00
Sun. 1 Mar
Partido 11
Juan Pablo Hiche
Nicolás Pérez
4
6
7
Cristian Araneda Cornejo
Matias Fuentes Sanchez
4
4
-
08:00
Sun. 1 Mar
Partido 12
Matías Castro
Julio Bugueño
6
6
-
Semifinal
Joaquín Bull
Rodrigo Perucci
6
6
-
13:00
Sun. 1 Mar
Partido 13
Manu Pavón
Francisco Hernandez
4
4
-
Juan Pablo Hiche
Nicolás Pérez
4
4
-
13:00
Sun. 1 Mar
Partido 14
Matías Castro
Julio Bugueño
6
6
-
Final
Joaquín Bull
Rodrigo Perucci
6
5
4
15:00
Sun. 1 Mar
Partido 15
Matías Castro
Julio Bugueño
4
7
6
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK