Padel Manager

[II] REGIONAL FEPACHI [2020] PHX [XIV REGIÓN] volver al torneo

Del 11/03/2020 al 15/03/2020

Grupo 1

14-03-2020 11:00
Finalizado
Pablo Ivan Gonzalez Rivera
Juan Pablo Villanueva Salazar
3 - 6
4 - 6
Fernanda Peña Araya
Daniel Buchner Risco
14-03-2020 15:00
Finalizado
Pablo Ivan Gonzalez Rivera
Juan Pablo Villanueva Salazar
7 - 6
6 - 7
6 - 7
Felipe Fabian Henriquez
Diego Rivera
13-03-2020 22:00
Finalizado
Felipe Fabian Henriquez
Diego Rivera
6 - 1
6 - 4
Fernanda Peña Araya
Daniel Buchner Risco
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Felipe Fabian Henriquez
Diego Rivera
0 2 2 2 0 0 8
2
Fernanda Peña Araya
Daniel Buchner Risco
0 1 2 1 1 0 -2
3
Pablo Ivan Gonzalez Rivera
Juan Pablo Villanueva Salazar
0 0 2 0 2 0 -6

Grupo 2

13-03-2020 21:00
Finalizado
Daniel Soto Vasquez
Carlos Zahn
2 - 6
2 - 6
Byron Esteban Barrios Wunderlich
Bastián Barrios
14-03-2020 16:00
Finalizado
Daniel Soto Vasquez
Carlos Zahn
6 - 2
4 - 6
7 - 6
Fernando Javier Gómez Quinchahual
Sebastian Soto
14-03-2020 11:00
Finalizado
Fernando Javier Gómez Quinchahual
Sebastian Soto
4 - 6
2 - 6
Byron Esteban Barrios Wunderlich
Bastián Barrios
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Byron Esteban Barrios Wunderlich
Bastián Barrios
0 2 2 2 0 0 14
2
Daniel Soto Vasquez
Carlos Zahn
0 1 2 1 1 0 -5
3
Fernando Javier Gómez Quinchahual
Sebastian Soto
0 0 2 0 2 0 -9

Grupo 3

14-03-2020 13:00
Finalizado
Pablo Vega Chavez
Yessenia Norambuena
2 - 6
2 - 6
Eduardo Asenjo Keim
Francisco Uribe
13-03-2020 20:00
Finalizado
Pablo Vega Chavez
Yessenia Norambuena
1 - 6
1 - 6
Javier Núñez Vergara
Carlos Sandoval Carcamo
14-03-2020 10:00
Finalizado
Javier Núñez Vergara
Carlos Sandoval Carcamo
2 - 6
2 - 6
Eduardo Asenjo Keim
Francisco Uribe
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Eduardo Asenjo Keim
Francisco Uribe
0 2 2 2 0 0 16
2
Javier Núñez Vergara
Carlos Sandoval Carcamo
0 1 2 1 1 0 2
3
Pablo Vega Chavez
Yessenia Norambuena
0 0 2 0 2 0 -18

Grupo 4

14-03-2020 12:00
Finalizado
Daniel Esteban Medina Berrocal
Tomas Medina
5 - 7
3 - 6
Óscar Vergara
Marcelo Galaz
13-03-2020 20:00
Finalizado
Daniel Esteban Medina Berrocal
Tomas Medina
7 - 5
6 - 1
Daniel Cabello Stom
Raúl Zúñiga Cid
14-03-2020 16:00
Finalizado
Daniel Cabello Stom
Raúl Zúñiga Cid
3 - 6
4 - 6
Óscar Vergara
Marcelo Galaz
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Óscar Vergara
Marcelo Galaz
0 2 2 2 0 0 10
2
Daniel Esteban Medina Berrocal
Tomas Medina
0 1 2 1 1 0 2
3
Daniel Cabello Stom
Raúl Zúñiga Cid
0 0 2 0 2 0 -12

Grupo 5

12-03-2020 20:00
Finalizado
Rafael Gracia Agurto
Erick Strange
6 - 7
3 - 6
Leonardo Mena Alvarez
Roberto Villarroel
14-03-2020 13:00
Finalizado
Rafael Gracia Agurto
Erick Strange
0 - 6
0 - 6
Esteban Barrientos
Diego Vargas
14-03-2020 15:00
Finalizado
Esteban Barrientos
Diego Vargas
4 - 6
6 - 4
6 - 7
Leonardo Mena Alvarez
Roberto Villarroel
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Leonardo Mena Alvarez
Roberto Villarroel
0 2 2 2 0 0 5
2
Esteban Barrientos
Diego Vargas
0 1 2 1 1 0 11
3
Rafael Gracia Agurto
Erick Strange
0 -1 2 0 2 1 -16

Grupo 6

14-03-2020 09:00
Finalizado
Lucio Pontigo Catalan
Alvaro Elgueta
6 - 4
3 - 6
7 - 6
Gabriel Hinostroza Rehbein
Felipe Hernández A
13-03-2020 20:00
Finalizado
Lucio Pontigo Catalan
Alvaro Elgueta
6 - 4
7 - 6
Claudio Sanhueza Tobar
Dario Hernández
14-03-2020 17:00
Finalizado
Claudio Sanhueza Tobar
Dario Hernández
7 - 6
6 - 1
Gabriel Hinostroza Rehbein
Felipe Hernández A
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Lucio Pontigo Catalan
Alvaro Elgueta
0 2 2 2 0 0 3
2
Claudio Sanhueza Tobar
Dario Hernández
0 1 2 1 1 0 3
3
Gabriel Hinostroza Rehbein
Felipe Hernández A
0 0 2 0 2 0 -6

Grupo 7

12-03-2020 19:00
Finalizado
Alvaro Vivallo
Lalo Roco
2 - 6
2 - 6
Diego Gallardo Rios
Jaime Ignacio Cortez Silva
14-03-2020 16:00
Finalizado
Alvaro Vivallo
Lalo Roco
6 - 0
6 - 1
Ronnie Alexander Matamala Troncoso
Sergio Elgueta Pinochet
12-03-2020 22:00
Finalizado
Ronnie Alexander Matamala Troncoso
Sergio Elgueta Pinochet
4 - 6
2 - 6
Diego Gallardo Rios
Jaime Ignacio Cortez Silva
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Diego Gallardo Rios
Jaime Ignacio Cortez Silva
0 2 2 2 0 0 14
2
Alvaro Vivallo
Lalo Roco
0 1 2 1 1 0 3
3
Ronnie Alexander Matamala Troncoso
Sergio Elgueta Pinochet
0 0 2 0 2 0 -17

Grupo 8

14-03-2020 13:00
Finalizado
Mauricio Marquez
Mauricio Barrientos
6 - 2
4 - 6
7 - 6
Juan Francisco Ortega
Nico Giglio
14-03-2020 16:00
Finalizado
Mauricio Marquez
Mauricio Barrientos
6 - 0
6 - 2
Cristian Rojas
Manuel Perez Escalante
13-03-2020 22:00
Finalizado
Cristian Rojas
Manuel Perez Escalante
3 - 6
4 - 6
Juan Francisco Ortega
Nico Giglio
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Mauricio Marquez
Mauricio Barrientos
0 2 2 2 0 0 13
2
Juan Francisco Ortega
Nico Giglio
0 1 2 1 1 0 2
3
Cristian Rojas
Manuel Perez Escalante
0 0 2 0 2 0 -15
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK