Padel Manager

CHILE PADEL TOUR (VIÑA) [ FEBRUARY 2020 ] volver al torneo

Del 06/02/2020 al 09/02/2020

Grupo 1

07-02-2020 23:15
Finalizado
Nicolas Gonzalez A
Piero Morbiducci
6 - 3
4 - 6
7 - 6
Pista 5
Jose Manuel Fernandez
Jorge Besoain
07-02-2020 18:15
Finalizado
Nicolas Gonzalez A
Piero Morbiducci
6 - 4
5 - 7
7 - 6
Pista 1
Hugo Leal
Esteban Garay Arévalo
08-02-2020 10:00
Finalizado
Hugo Leal
Esteban Garay Arévalo
3 - 6
6 - 2
6 - 7
Pista 1
Jose Manuel Fernandez
Jorge Besoain
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Nicolas Gonzalez A
Piero Morbiducci
0 2 2 2 0 0 3
2
Jose Manuel Fernandez
Jorge Besoain
0 1 2 1 1 0 -2
3
Hugo Leal
Esteban Garay Arévalo
0 0 2 0 2 0 -1

Grupo 2

07-02-2020 18:15
Finalizado
Angel Salinas
Diego José Pinochet
6 - 3
7 - 5
Pista 2
Carlos Espinoza
Pablo Morbiducci
08-02-2020 20:00
Finalizado
Angel Salinas
Diego José Pinochet
6 - 0
6 - 0
Pista 5
Jaime Altamir
Joaquín Bull
06-02-2020 21:30
Finalizado
Jaime Altamir
Joaquín Bull
6 - 2
6 - 1
Pista 2
Carlos Espinoza
Pablo Morbiducci
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Angel Salinas
Diego José Pinochet
0 2 2 2 0 0 17
2
Jaime Altamir
Joaquín Bull
0 0 2 1 1 1 -3
3
Carlos Espinoza
Pablo Morbiducci
0 0 2 0 2 0 -14

Grupo 3

08-02-2020 11:15
Finalizado
Gonzalo Rojas L
Xavier Rojas
6 - 1
5 - 7
7 - 6
Pista 4
Felipe Grau
Fabrizio Arnalot
07-02-2020 22:00
Finalizado
Gonzalo Rojas L
Xavier Rojas
5 - 7
3 - 6
Pista 1
Flavio Cuneo
Bastian Andrés Monarde Hernández
08-02-2020 16:15
Finalizado
Flavio Cuneo
Bastian Andrés Monarde Hernández
6 - 0
6 - 0
Pista 4
Felipe Grau
Fabrizio Arnalot
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Flavio Cuneo
Bastian Andrés Monarde Hernández
0 2 2 2 0 0 17
2
Gonzalo Rojas L
Xavier Rojas
0 1 2 1 1 0 -1
3
Felipe Grau
Fabrizio Arnalot
0 -1 2 0 2 1 -16

Grupo 4

08-02-2020 21:15
Finalizado
Ismael Guzman
Gonzalo Azargado
5 - 7
3 - 6
Pista 2
José Antonio Pacheco Calderón
Carlos Sandoval Sandoval
07-02-2020 23:15
Finalizado
Ismael Guzman
Gonzalo Azargado
2 - 6
7 - 6
7 - 6
Pista 2
Antonio Daviu
Edgardo Pabst
07-02-2020 20:45
Finalizado
Antonio Daviu
Edgardo Pabst
6 - 3
5 - 7
6 - 7
Pista 4
José Antonio Pacheco Calderón
Carlos Sandoval Sandoval
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
José Antonio Pacheco Calderón
Carlos Sandoval Sandoval
0 2 2 2 0 0 5
2
Ismael Guzman
Gonzalo Azargado
0 1 2 1 1 0 -7
3
Antonio Daviu
Edgardo Pabst
0 0 2 0 2 0 2

Grupo 5

06-02-2020 21:30
Finalizado
Francisco Caimi
Sebastian De Las Heras
2 - 6
4 - 6
Pista 4
Kyle Shepard
Vicente Ruz
08-02-2020 10:00
Finalizado
Francisco Caimi
Sebastian De Las Heras
4 - 6
7 - 5
6 - 7
Pista 2
Cristian Inella
Pablo Espinosa
07-02-2020 20:45
Finalizado
Cristian Inella
Pablo Espinosa
6 - 1
0 - 6
6 - 7
Pista 2
Kyle Shepard
Vicente Ruz
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Kyle Shepard
Vicente Ruz
0 2 2 2 0 0 8
2
Cristian Inella
Pablo Espinosa
0 1 2 1 1 0 -1
3
Francisco Caimi
Sebastian De Las Heras
0 0 2 0 2 0 -7

Grupo 6

07-02-2020 22:00
Finalizado
Pablo Saez
Gonzalo Villagran
1 - 6
6 - 2
7 - 6
Pista 3
Alexis Osses Pizarro
Hugo Segura
08-02-2020 01:15
Finalizado
Pablo Saez
Gonzalo Villagran
3 - 6
2 - 6
Pista 6
Vicente Torres Yarza
Ignacio Retamales
08-02-2020 08:45
Finalizado
Vicente Torres Yarza
Ignacio Retamales
6 - 4
6 - 4
Pista 1
Alexis Osses Pizarro
Hugo Segura
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Vicente Torres Yarza
Ignacio Retamales
0 2 2 2 0 0 11
2
Pablo Saez
Gonzalo Villagran
0 1 2 1 1 0 -7
3
Alexis Osses Pizarro
Hugo Segura
0 0 2 0 2 0 -4

Grupo 7

08-02-2020 20:00
Finalizado
Daniel Bertolini
Gustavo Herra
6 - 4
6 - 2
Pista 6
Ignacio Leon
Pablo Venegas
08-02-2020 08:45
Finalizado
Daniel Bertolini
Gustavo Herra
3 - 6
6 - 1
7 - 6
Pista 2
Diego Alcayaga Mauad
Felipe Retamales
08-02-2020 17:30
Finalizado
Diego Alcayaga Mauad
Felipe Retamales
6 - 4
1 - 6
6 - 7
Pista 4
Ignacio Leon
Pablo Venegas
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Daniel Bertolini
Gustavo Herra
0 2 2 2 0 0 9
2
Ignacio Leon
Pablo Venegas
0 1 2 1 1 0 -2
3
Diego Alcayaga Mauad
Felipe Retamales
0 0 2 0 2 0 -7
Previa
Daniel Bertolini
Gustavo Herra
6
6
-
00:00
Sun. 9 Feb
Partido 1
Jaime Altamir
Joaquín Bull
0
0
-
Vicente Torres Yarza
Ignacio Retamales
4
3
-
00:00
Sun. 9 Feb
Partido 5
Gonzalo Rojas L
Xavier Rojas
6
6
-
Kyle Shepard
Vicente Ruz
6
6
-
00:00
Sun. 9 Feb
Partido 4
Ismael Guzman
Gonzalo Azargado
2
4
-
Jose Manuel Fernandez
Jorge Besoain
3
0
-
00:00
Sun. 9 Feb
Partido 2
Cristian Inella
Pablo Espinosa
6
6
-
Flavio Cuneo
Bastian Andrés Monarde Hernández
3
0
6
00:00
Sun. 9 Feb
Partido 6
Ignacio Leon
Pablo Venegas
6
3
7
José Antonio Pacheco Calderón
Carlos Sandoval Sandoval
5
6
7
00:00
Sun. 9 Feb
Partido 3
Pablo Saez
Gonzalo Villagran
7
3
6
Cuartos de final
Nicolas Gonzalez A
Piero Morbiducci
2
2
-
11:15
Sun. 9 Feb
Partido 7
Daniel Bertolini
Gustavo Herra
6
6
-
Gonzalo Rojas L
Xavier Rojas
-
-
-
11:15
Sun. 9 Feb
Partido 8
Kyle Shepard
Vicente Ruz
W.O.
Angel Salinas
Diego José Pinochet
6
6
-
11:15
Sun. 9 Feb
Partido 9
Cristian Inella
Pablo Espinosa
1
4
-
Ignacio Leon
Pablo Venegas
6
4
7
11:15
Sun. 9 Feb
Partido 10
José Antonio Pacheco Calderón
Carlos Sandoval Sandoval
1
6
6
Semifinal
Daniel Bertolini
Gustavo Herra
6
6
-
16:15
Sun. 9 Feb
Partido 11
Gonzalo Rojas L
Xavier Rojas
2
2
-
Angel Salinas
Diego José Pinochet
4
6
6
16:15
Sun. 9 Feb
Partido 12
Ignacio Leon
Pablo Venegas
6
4
7
Final
Daniel Bertolini
Gustavo Herra
6
7
-
18:45
Sun. 9 Feb
Partido 13
Ignacio Leon
Pablo Venegas
4
5
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK