Padel Manager

Cachantún Padel Tour [Octubre 2019]  volver al torneo

Del 17/10/2019 al 27/10/2019

Grupo 1

19-10-2019 15:00
Finalizado
Luciano Perez
Marcos Valdivia
6 - 1
6 - 0
Sebastián Rock
Ignacio Ordoñez
19-10-2019 13:00
Finalizado
Luciano Perez
Marcos Valdivia
6 - 1
6 - 1
Óscar Llevenes
Catalina Gaedechens
18-10-2019 21:00
Finalizado
Óscar Llevenes
Catalina Gaedechens
4 - 6
5 - 7
Sebastián Rock
Ignacio Ordoñez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Luciano Perez
Marcos Valdivia
0 2 2 2 0 0 22
2
Sebastián Rock
Ignacio Ordoñez
0 1 2 1 1 0 -7
3
Óscar Llevenes
Catalina Gaedechens
0 0 2 0 2 0 -15

Grupo 2

17-10-2019 21:00
Finalizado
Nicolás González
Juan Pablo Marín
4 - 6
6 - 1
6 - 7
Nicolás Ibañez
Juan Ignacio Villanueva Brucher
18-10-2019 18:00
Finalizado
Nicolás González
Juan Pablo Marín
6 - 4
6 - 3
Paulina Silva
Agustín Muñoz
19-10-2019 11:00
Finalizado
Paulina Silva
Agustín Muñoz
7 - 6
6 - 4
Nicolás Ibañez
Juan Ignacio Villanueva Brucher
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Nicolás González
Juan Pablo Marín
0 1 2 1 1 0 7
2
Paulina Silva
Agustín Muñoz
0 1 2 1 1 0 -2
3
Nicolás Ibañez
Juan Ignacio Villanueva Brucher
0 1 2 1 1 0 -5

Grupo 3

19-10-2019 12:00
Finalizado
Sebastían Serradilla
Gonzalo Serradilla
6 - 7
4 - 6
Felipe Krebs
Nicolás Gómez
19-10-2019 15:00
Finalizado
Sebastían Serradilla
Gonzalo Serradilla
3 - 6
6 - 4
6 - 7
Felipe Contador
Vicente Contador
19-10-2019 14:00
Finalizado
Felipe Contador
Vicente Contador
4 - 6
7 - 5
6 - 7
Felipe Krebs
Nicolás Gómez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Felipe Krebs
Nicolás Gómez
0 2 2 2 0 0 4
2
Felipe Contador
Vicente Contador
0 1 2 1 1 0 1
3
Sebastían Serradilla
Gonzalo Serradilla
0 0 2 0 2 0 -5

Grupo 4

Finalizado
Felipe Vandeputte
Salvador Valdés
6 - 0
6 - 0
Gastón Canovas
Tomás Marchesini
19-10-2019 11:00
Finalizado
Felipe Vandeputte
Salvador Valdés
3 - 6
1 - 6
Gerardo Marambio
Pier Bistolffi
Finalizado
Gerardo Marambio
Pier Bistolffi
6 - 0
6 - 0
Gastón Canovas
Tomás Marchesini
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Gerardo Marambio
Pier Bistolffi
0 2 2 2 0 0 20
2
Felipe Vandeputte
Salvador Valdés
0 1 2 1 1 0 4
3
Gastón Canovas
Tomás Marchesini
0 -2 2 0 2 2 -24

Grupo 5

19-10-2019 13:00
Finalizado
Loreto Orellana Sereño
Hugo Huaiquian Billeke
2 - 6
2 - 6
Daniel Chaler
Juan Pablo Orrego
17-10-2019 22:00
Finalizado
Loreto Orellana Sereño
Hugo Huaiquian Billeke
6 - 1
6 - 3
Joaquín Salinas
Cristóbal Isbej
19-10-2019 12:00
Finalizado
Joaquín Salinas
Cristóbal Isbej
1 - 6
3 - 6
Daniel Chaler
Juan Pablo Orrego
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Daniel Chaler
Juan Pablo Orrego
0 2 2 2 0 0 16
2
Loreto Orellana Sereño
Hugo Huaiquian Billeke
0 1 2 1 1 0 0
3
Joaquín Salinas
Cristóbal Isbej
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 6

19-10-2019 10:00
Finalizado
Alfredo Yoshidzumi
Benjamin Yoshidzumi
6 - 3
5 - 7
6 - 7
Pablo Acevedo
Osvaldo Araya
19-10-2019 11:00
Finalizado
Alfredo Yoshidzumi
Benjamin Yoshidzumi
6 - 1
6 - 2
Manuel Lagos Aliaga
Felipe Ramírez
17-10-2019 21:00
Finalizado
Manuel Lagos Aliaga
Felipe Ramírez
2 - 6
2 - 6
Pablo Acevedo
Osvaldo Araya
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Pablo Acevedo
Osvaldo Araya
0 2 2 2 0 0 8
2
Alfredo Yoshidzumi
Benjamin Yoshidzumi
0 1 2 1 1 0 9
3
Manuel Lagos Aliaga
Felipe Ramírez
0 0 2 0 2 0 -17

Grupo 7

19-10-2019 14:00
Finalizado
Masato Wada
Benjamín Sepúlveda
2 - 6
4 - 6
Stefan Krause
Nicolás Muller
17-10-2019 21:00
Finalizado
Masato Wada
Benjamín Sepúlveda
2 - 6
3 - 6
Günther Heine
Daniel Laroche
19-10-2019 15:00
Finalizado
Günther Heine
Daniel Laroche
6 - 3
6 - 2
Stefan Krause
Nicolás Muller
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Günther Heine
Daniel Laroche
0 2 2 2 0 0 14
2
Stefan Krause
Nicolás Muller
0 1 2 1 1 0 -1
3
Masato Wada
Benjamín Sepúlveda
0 0 2 0 2 0 -13

Grupo 8

18-10-2019 23:00
Finalizado
Nicolás Torrealba
Benjamín Abbott
0 - 6
0 - 6
Daniel Retuert
Mauricio Segovia
18-10-2019 20:00
Finalizado
Nicolás Torrealba
Benjamín Abbott
6 - 2
6 - 3
Facundo Guzzetti
Francisco Gonzalez
18-10-2019 19:00
Finalizado
Facundo Guzzetti
Francisco Gonzalez
6 - 4
6 - 2
Daniel Retuert
Mauricio Segovia
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Daniel Retuert
Mauricio Segovia
0 1 2 1 1 0 6
2
Facundo Guzzetti
Francisco Gonzalez
0 1 2 1 1 0 -1
3
Nicolás Torrealba
Benjamín Abbott
0 0 2 1 1 1 -5
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK