Padel Manager

Grupo 1

16-06-2023 20:00
Finalizado
Jorge Mascaró
Nicomedes Espinoza Soto
3 - 6
0 - 6
Pista 5
Leonardo Lau Rojas
Patricio Gimenez
16-06-2023 22:00
Finalizado
Jorge Mascaró
Nicomedes Espinoza Soto
3 - 6
1 - 6
Pista 6
David Gajardo
Rafa Barriga
17-06-2023 18:00
Finalizado
David Gajardo
Rafa Barriga
6 - 1
6 - 1
Pista 2
Leonardo Lau Rojas
Patricio Gimenez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
David Gajardo
Rafa Barriga
0 2 2 2 0 0 18
2
Leonardo Lau Rojas
Patricio Gimenez
0 1 2 1 1 0 -1
3
Jorge Mascaró
Nicomedes Espinoza Soto
0 0 2 0 2 0 -17

Grupo 2

16-06-2023 16:00
Finalizado
Ricardo Sverdlov Matras
Ignacio Astudillo Rojas
6 - 4
3 - 6
6 - 7
Pista 6
Jean Paul Bergerot
Christian Cubelli
17-06-2023 18:00
Finalizado
Ricardo Sverdlov Matras
Ignacio Astudillo Rojas
2 - 6
2 - 6
Pista 3
Matias Mendez
Nicolás Arturo Ruiz-tagle Mutinelli
17-06-2023 15:00
Finalizado
Matias Mendez
Nicolás Arturo Ruiz-tagle Mutinelli
6 - 1
4 - 6
7 - 6
Pista 4
Jean Paul Bergerot
Christian Cubelli
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Matias Mendez
Nicolás Arturo Ruiz-tagle Mutinelli
0 2 2 2 0 0 12
2
Jean Paul Bergerot
Christian Cubelli
0 1 2 1 1 0 -2
3
Ricardo Sverdlov Matras
Ignacio Astudillo Rojas
0 0 2 0 2 0 -10

Grupo 3

16-06-2023 19:00
Finalizado
Ricardo Rojas
Francisco Calderón Francisco
2 - 6
5 - 7
Pista 3
Richard Arevalo
Nicolás Viches Mancilla
16-06-2023 21:00
Finalizado
Ricardo Rojas
Francisco Calderón Francisco
3 - 6
2 - 6
Pista 6
Nicolás Ibar Montiel
Roland Kosche
17-06-2023 17:00
Finalizado
Nicolás Ibar Montiel
Roland Kosche
7 - 5
7 - 6
Pista 4
Richard Arevalo
Nicolás Viches Mancilla
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Nicolás Ibar Montiel
Roland Kosche
0 2 2 2 0 0 10
2
Richard Arevalo
Nicolás Viches Mancilla
0 1 2 1 1 0 3
3
Ricardo Rojas
Francisco Calderón Francisco
0 0 2 0 2 0 -13

Grupo 4

16-06-2023 19:00
Finalizado
Fernando Arriagada Pezo
Millán Huentupil
6 - 7
6 - 3
6 - 7
Pista 4
Gonzalo Olivares
Telmo Torres
17-06-2023 11:00
Finalizado
Fernando Arriagada Pezo
Millán Huentupil
6 - 3
6 - 2
Pista 5
Paul Meneses Manquez
Cristian Esparza
17-06-2023 16:00
Finalizado
Paul Meneses Manquez
Cristian Esparza
4 - 6
3 - 6
Pista 5
Gonzalo Olivares
Telmo Torres
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Gonzalo Olivares
Telmo Torres
0 2 2 2 0 0 4
2
Fernando Arriagada Pezo
Millán Huentupil
0 1 2 1 1 0 8
3
Paul Meneses Manquez
Cristian Esparza
0 0 2 0 2 0 -12

Grupo 5

16-06-2023 16:00
Finalizado
Sergio Sanchez
Diego Zuñiga Larrondo
6 - 1
6 - 4
Pista 3
Michael Gonzalez
Franco Silva Jara
17-06-2023 09:00
Finalizado
Sergio Sanchez
Diego Zuñiga Larrondo
6 - 4
6 - 1
Pista 6
Eddy Cuellar Gonzalez
Zhi Xin Wang
17-06-2023 18:00
Finalizado
Eddy Cuellar Gonzalez
Zhi Xin Wang
6 - 2
7 - 5
Pista 5
Michael Gonzalez
Franco Silva Jara
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Sergio Sanchez
Diego Zuñiga Larrondo
0 2 2 2 0 0 14
2
Eddy Cuellar Gonzalez
Zhi Xin Wang
0 1 2 1 1 0 -1
3
Michael Gonzalez
Franco Silva Jara
0 0 2 0 2 0 -13

Grupo 6

16-06-2023 20:00
Finalizado
Matias Garcia Pizarro
Felipe Castillo
2 - 6
4 - 6
Pista 4
Benjamin Ramirez
Federico Tapia
16-06-2023 22:00
Finalizado
Matias Garcia Pizarro
Felipe Castillo
6 - 7
2 - 6
Pista 3
Nicolas Araya Zuleta
Mauricio Alvarez
17-06-2023 17:00
Finalizado
Nicolas Araya Zuleta
Mauricio Alvarez
7 - 5
6 - 4
Pista 2
Benjamin Ramirez
Federico Tapia
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Nicolas Araya Zuleta
Mauricio Alvarez
0 2 2 2 0 0 9
2
Benjamin Ramirez
Federico Tapia
0 1 2 1 1 0 2
3
Matias Garcia Pizarro
Felipe Castillo
0 0 2 0 2 0 -11

Grupo 7

16-06-2023 20:00
Finalizado
Diego Salgado Duran
Cristobal Castilll Soto
3 - 6
6 - 2
6 - 7
Pista 1
Bastian Vega Bustamante
Nicolás Echeverría
16-06-2023 22:00
Finalizado
Diego Salgado Duran
Cristobal Castilll Soto
6 - 1
6 - 2
Pista 4
Rolando Molina
Lincoyan Huentupil
17-06-2023 17:00
Finalizado
Rolando Molina
Lincoyan Huentupil
4 - 6
2 - 6
Pista 6
Bastian Vega Bustamante
Nicolás Echeverría
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Bastian Vega Bustamante
Nicolás Echeverría
0 2 2 2 0 0 6
2
Diego Salgado Duran
Cristobal Castilll Soto
0 1 2 1 1 0 9
3
Rolando Molina
Lincoyan Huentupil
0 0 2 0 2 0 -15

Grupo 8

16-06-2023 18:00
Finalizado
Jorge Olivares Valdebenito
Nicolás Fernandez
7 - 6
6 - 4
Pista 4
Manuel J. Cortés M.
Tomás Martínez Vergara
16-06-2023 22:00
Finalizado
Jorge Olivares Valdebenito
Nicolás Fernandez
6 - 4
6 - 3
Pista 1
Ignacio Kuklinski
Juan Cruz Bulzami
17-06-2023 16:00
Finalizado
Ignacio Kuklinski
Juan Cruz Bulzami
6 - 7
6 - 3
7 - 6
Pista 4
Manuel J. Cortés M.
Tomás Martínez Vergara
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Jorge Olivares Valdebenito
Nicolás Fernandez
0 2 2 2 0 0 8
2
Ignacio Kuklinski
Juan Cruz Bulzami
0 1 2 1 1 0 -2
3
Manuel J. Cortés M.
Tomás Martínez Vergara
0 0 2 0 2 0 -6
Octavos de final
David Gajardo
Rafa Barriga
6
6
-
21:00
sáb. 17 jun
Partido 1
Diego Salgado Duran
Cristobal Castilll Soto
2
0
-
Jorge Olivares Valdebenito
Nicolás Fernandez
3
1
-
21:00
sáb. 17 jun
Partido 2
Jean Paul Bergerot
Christian Cubelli
6
6
-
Richard Arevalo
Nicolás Viches Mancilla
3
0
-
21:00
sáb. 17 jun
Partido 3
Sergio Sanchez
Diego Zuñiga Larrondo
6
6
-
Benjamin Ramirez
Federico Tapia
7
5
7
20:00
sáb. 17 jun
Partido 4
Gonzalo Olivares
Telmo Torres
5
7
6
Nicolás Ibar Montiel
Roland Kosche
2
6
6
21:00
sáb. 17 jun
Partido 5
Eddy Cuellar Gonzalez
Zhi Xin Wang
6
3
7
Nicolas Araya Zuleta
Mauricio Alvarez
6
2
7
20:00
sáb. 17 jun
Partido 6
Fernando Arriagada Pezo
Millán Huentupil
2
6
6
Leonardo Lau Rojas
Patricio Gimenez
0
0
-
20:00
sáb. 17 jun
Partido 7
Bastian Vega Bustamante
Nicolás Echeverría
6
6
-
Ignacio Kuklinski
Juan Cruz Bulzami
3
6
6
20:00
sáb. 17 jun
Partido 8
Matias Mendez
Nicolás Arturo Ruiz-tagle Mutinelli
6
2
7
Cuartos de final
David Gajardo
Rafa Barriga
3
6
7
09:00
dom. 18 jun
Partido 9
Jean Paul Bergerot
Christian Cubelli
6
1
6
Sergio Sanchez
Diego Zuñiga Larrondo
6
6
-
09:00
dom. 18 jun
Partido 10
Benjamin Ramirez
Federico Tapia
4
0
-
Eddy Cuellar Gonzalez
Zhi Xin Wang
6
5
7
09:00
dom. 18 jun
Partido 11
Nicolas Araya Zuleta
Mauricio Alvarez
1
7
6
Bastian Vega Bustamante
Nicolás Echeverría
6
1
6
09:00
dom. 18 jun
Partido 12
Matias Mendez
Nicolás Arturo Ruiz-tagle Mutinelli
3
6
7
Semifinal
David Gajardo
Rafa Barriga
4
6
-
14:00
dom. 18 jun
Partido 13
Sergio Sanchez
Diego Zuñiga Larrondo
6
7
-
Eddy Cuellar Gonzalez
Zhi Xin Wang
6
5
1
14:00
dom. 18 jun
Partido 14
Matias Mendez
Nicolás Arturo Ruiz-tagle Mutinelli
4
7
6
Final
Sergio Sanchez
Diego Zuñiga Larrondo
6
6
-
17:00
dom. 18 jun
Partido 15
Matias Mendez
Nicolás Arturo Ruiz-tagle Mutinelli
1
4
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK