Padel Manager

Grupo 1

20-05-2022 22:00
Finalizado
Sebastian Villagra
Rodrigo Diaz Tapia
6 - 2
6 - 1
Pista 4
Sebastian Guerrero Sebastian
Gabriel Guerrero
21-05-2022 17:00
Finalizado
Sebastian Villagra
Rodrigo Diaz Tapia
2 - 6
0 - 6
Pista 4
Daniel Diaz Weisser
Santiago Plenazzio
21-05-2022 19:00
Finalizado
Daniel Diaz Weisser
Santiago Plenazzio
6 - 3
7 - 6
Pista 6
Sebastian Guerrero Sebastian
Gabriel Guerrero
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Daniel Diaz Weisser
Santiago Plenazzio
0 2 2 2 0 0 14
2
Sebastian Villagra
Rodrigo Diaz Tapia
0 1 2 1 1 0 -1
3
Sebastian Guerrero Sebastian
Gabriel Guerrero
0 0 2 0 2 0 -13

Grupo 2

21-05-2022 08:00
Finalizado
Inaki Tramontana Encinas
Sebastian Briceño
7 - 5
4 - 6
7 - 6
Pista 4
Joaquin Escalona Linz
Nicolas Viteri
21-05-2022 14:00
Finalizado
Inaki Tramontana Encinas
Sebastian Briceño
7 - 5
6 - 7
6 - 7
Pista 4
Javier Avilés
Nicolas Torres
21-05-2022 09:00
Finalizado
Javier Avilés
Nicolas Torres
7 - 5
6 - 7
7 - 6
Pista 6
Joaquin Escalona Linz
Nicolas Viteri
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Javier Avilés
Nicolas Torres
0 2 2 2 0 0 2
2
Inaki Tramontana Encinas
Sebastian Briceño
0 1 2 1 1 0 1
3
Joaquin Escalona Linz
Nicolas Viteri
0 0 2 0 2 0 -3

Grupo 3

20-05-2022 20:00
Finalizado
Rodrigo Delgado
Carlos Melo
3 - 6
2 - 6
Pista 6
Vicente Hernandez Martinez
Cristobal Hernandez
20-05-2022 22:00
Finalizado
Rodrigo Delgado
Carlos Melo
1 - 6
4 - 6
Pista 5
Benjamin Benavente
Cristobal Toloza
21-05-2022 10:00
Finalizado
Benjamin Benavente
Cristobal Toloza
3 - 6
1 - 6
Pista 5
Vicente Hernandez Martinez
Cristobal Hernandez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Vicente Hernandez Martinez
Cristobal Hernandez
0 2 2 2 0 0 15
2
Benjamin Benavente
Cristobal Toloza
0 1 2 1 1 0 -1
3
Rodrigo Delgado
Carlos Melo
0 0 2 0 2 0 -14

Grupo 4

21-05-2022 18:00
Finalizado
Mauro Castro
Mori Saez
6 - 2
7 - 6
Pista 4
Sergio Cornejo
Robin Melo Cornejo
21-05-2022 15:00
Finalizado
Mauro Castro
Mori Saez
3 - 6
5 - 7
Pista 4
Jorge Delard
Eduardo Herrera Anselmo
21-05-2022 20:00
Finalizado
Jorge Delard
Eduardo Herrera Anselmo
6 - 7
6 - 2
7 - 6
Pista 4
Sergio Cornejo
Robin Melo Cornejo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Jorge Delard
Eduardo Herrera Anselmo
0 2 2 2 0 0 9
2
Mauro Castro
Mori Saez
0 1 2 1 1 0 0
3
Sergio Cornejo
Robin Melo Cornejo
0 0 2 0 2 0 -9

Grupo 5

21-05-2022 10:00
Finalizado
Salvador Buezas
Mathieu Lozano
4 - 6
4 - 6
Pista 4
Victor Escalona Godoy
Juan Pablo Fuenzalida Pons
21-05-2022 12:00
Finalizado
Salvador Buezas
Mathieu Lozano
2 - 6
1 - 6
Pista 4
Joaquin Mellado Mansilla
Javier Villegas
21-05-2022 19:00
Finalizado
Joaquin Mellado Mansilla
Javier Villegas
6 - 1
6 - 3
Pista 5
Victor Escalona Godoy
Juan Pablo Fuenzalida Pons
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Joaquin Mellado Mansilla
Javier Villegas
0 2 2 2 0 0 17
2
Victor Escalona Godoy
Juan Pablo Fuenzalida Pons
0 1 2 1 1 0 -4
3
Salvador Buezas
Mathieu Lozano
0 0 2 0 2 0 -13

Grupo 6

21-05-2022 19:00
Finalizado
Benjamín Hughes
Nicolás Simonetti
6 - 2
4 - 6
6 - 7
Pista 4
Jorge Arce
Cristian Andrés Díaz Higuera
21-05-2022 17:00
Finalizado
Benjamín Hughes
Nicolás Simonetti
6 - 2
1 - 6
6 - 7
Pista 5
Francisco Iriarte Osses
Angelo Castro
20-05-2022 18:00
Finalizado
Francisco Iriarte Osses
Angelo Castro
7 - 6
3 - 6
7 - 6
Pista 4
Jorge Arce
Cristian Andrés Díaz Higuera
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Francisco Iriarte Osses
Angelo Castro
0 2 2 2 0 0 1
2
Jorge Arce
Cristian Andrés Díaz Higuera
0 1 2 1 1 0 0
3
Benjamín Hughes
Nicolás Simonetti
0 0 2 0 2 0 -1
Previa
Jorge Arce
Cristian Andrés Díaz Higuera
-
-
-
22:00
sáb. 21 may
Partido 1
Inaki Tramontana Encinas
Sebastian Briceño
W.O.
Benjamin Benavente
Cristobal Toloza
7
6
-
22:00
sáb. 21 may
Partido 4
Joaquin Mellado Mansilla
Javier Villegas
5
4
-
Francisco Iriarte Osses
Angelo Castro
6
6
-
22:00
sáb. 21 may
Partido 2
Mauro Castro
Mori Saez
4
4
-
Sebastian Villagra
Rodrigo Diaz Tapia
5
6
7
22:00
sáb. 21 may
Partido 3
Victor Escalona Godoy
Juan Pablo Fuenzalida Pons
7
3
6
Cuartos de final
Daniel Diaz Weisser
Santiago Plenazzio
1
7
7
10:00
dom. 22 may
Partido 5
Jorge Arce
Cristian Andrés Díaz Higuera
6
5
6
Jorge Delard
Eduardo Herrera Anselmo
3
5
-
12:00
dom. 22 may
Partido 6
Benjamin Benavente
Cristobal Toloza
6
7
-
Vicente Hernandez Martinez
Cristobal Hernandez
6
6
-
11:00
dom. 22 may
Partido 7
Francisco Iriarte Osses
Angelo Castro
4
2
-
Javier Avilés
Nicolas Torres
6
6
-
10:00
dom. 22 may
Partido 8
Sebastian Villagra
Rodrigo Diaz Tapia
2
1
-
Semifinal
Daniel Diaz Weisser
Santiago Plenazzio
5
6
6
16:00
dom. 22 may
Partido 9
Benjamin Benavente
Cristobal Toloza
7
1
7
Vicente Hernandez Martinez
Cristobal Hernandez
4
3
-
16:00
dom. 22 may
Partido 10
Javier Avilés
Nicolas Torres
6
6
-
Final
Benjamin Benavente
Cristobal Toloza
6
6
-
19:00
dom. 22 may
Partido 11
Javier Avilés
Nicolas Torres
1
3
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK