Padel Manager

[I] REGIONAL FEPACHI [2020] CEB [V REGIÓN] volver al torneo

Del 24/01/2020 al 26/01/2020

Grupo 1

25-01-2020 16:00
Finalizado
Matias Valdivia
Gullermo Mayne
1 - 6
6 - 7
Pista 5
Nicolás Sanfuentes
Kenneth Aldridge
25-01-2020 18:00
Finalizado
Matias Valdivia
Gullermo Mayne
3 - 6
4 - 6
Pista 5
Javier Silva Leiva
Andrea Lacalle Calvetti
24-01-2020 20:00
Finalizado
Javier Silva Leiva
Andrea Lacalle Calvetti
0 - 6
6 - 7
Pista 4
Nicolás Sanfuentes
Kenneth Aldridge
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Nicolás Sanfuentes
Kenneth Aldridge
0 2 2 2 0 0 13
2
Javier Silva Leiva
Andrea Lacalle Calvetti
0 1 2 1 1 0 -2
3
Matias Valdivia
Gullermo Mayne
0 0 2 0 2 0 -11

Grupo 2

24-01-2020 19:00
Finalizado
Javier Castro
Youssef Eltit
3 - 6
4 - 6
Pista 1
Matias Ansaldo
Jose Miguel Alfaro
25-01-2020 17:00
Finalizado
Javier Castro
Youssef Eltit
3 - 6
2 - 6
Pista 5
Natalia Flores
Nicolas Tabilo
25-01-2020 20:00
Finalizado
Natalia Flores
Nicolas Tabilo
3 - 6
3 - 6
Pista 3
Matias Ansaldo
Jose Miguel Alfaro
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Matias Ansaldo
Jose Miguel Alfaro
0 2 2 2 0 0 11
2
Natalia Flores
Nicolas Tabilo
0 1 2 1 1 0 1
3
Javier Castro
Youssef Eltit
0 0 2 0 2 0 -12

Grupo 3

25-01-2020 17:00
Finalizado
Fabian Pulido
Diego Figueroa Leyton
4 - 6
0 - 6
Pista 4
Tomas Valenzuela
Rodrigo Ampuero
25-01-2020 13:00
Finalizado
Fabian Pulido
Diego Figueroa Leyton
1 - 6
1 - 6
Pista 5
Joaquín Silva Varas
Benja Nixon
25-01-2020 11:00
Finalizado
Joaquín Silva Varas
Benja Nixon
3 - 6
6 - 4
7 - 6
Pista 4
Tomas Valenzuela
Rodrigo Ampuero
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Joaquín Silva Varas
Benja Nixon
0 2 2 2 0 0 10
2
Tomas Valenzuela
Rodrigo Ampuero
0 1 2 1 1 0 8
3
Fabian Pulido
Diego Figueroa Leyton
0 0 2 0 2 0 -18

Grupo 4

24-01-2020 20:00
Finalizado
Renato Airola
Martin Verschae
3 - 6
3 - 6
Pista 2
Benjamin Urresti
Cristian Castro
25-01-2020 15:00
Finalizado
Renato Airola
Martin Verschae
0 - 6
3 - 6
Pista 5
Karen Elal
Francisca Heres
25-01-2020 20:00
Por comenzar
Karen Elal
Francisca Heres
-
Pista 2
Benjamin Urresti
Cristian Castro
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Karen Elal
Francisca Heres
0 2 2 2 0 0 14
2
Benjamin Urresti
Cristian Castro
0 1 2 1 1 0 1
3
Renato Airola
Martin Verschae
0 0 2 0 2 0 -15

Grupo 5

25-01-2020 16:00
Finalizado
Diego Hernandez
Claudio Hernández Artaza
4 - 6
1 - 6
Pista 3
Juan Jose Salinas
Sebastian Barreiro
25-01-2020 20:00
Finalizado
Diego Hernandez
Claudio Hernández Artaza
1 - 6
4 - 6
Pista 4
Diego Palma Lazcano
Cristian Gonzalez Camus
25-01-2020 14:00
Finalizado
Diego Palma Lazcano
Cristian Gonzalez Camus
2 - 6
6 - 2
6 - 7
Pista 5
Juan Jose Salinas
Sebastian Barreiro
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Juan Jose Salinas
Sebastian Barreiro
0 2 2 2 0 0 8
2
Diego Palma Lazcano
Cristian Gonzalez Camus
0 1 2 1 1 0 6
3
Diego Hernandez
Claudio Hernández Artaza
0 0 2 0 2 0 -14
Previa
Tomas Valenzuela
Rodrigo Ampuero
2
7
7
22:00
Sat. 25 Jan
Partido 1
Natalia Flores
Nicolas Tabilo
6
6
6
Benjamin Urresti
Cristian Castro
6
5
7
22:00
Sat. 25 Jan
Partido 2
Diego Palma Lazcano
Cristian Gonzalez Camus
3
7
6
Cuartos de final
Nicolás Sanfuentes
Kenneth Aldridge
6
6
-
09:00
Sun. 26 Jan
Partido 3
Tomas Valenzuela
Rodrigo Ampuero
2
1
-
Juan Jose Salinas
Sebastian Barreiro
3
6
-
09:00
Sun. 26 Jan
Partido 4
Karen Elal
Francisca Heres
6
7
-
Matias Ansaldo
Jose Miguel Alfaro
7
3
6
09:00
Sun. 26 Jan
Partido 5
Benjamin Urresti
Cristian Castro
6
6
7
Joaquín Silva Varas
Benja Nixon
6
6
-
09:00
Sun. 26 Jan
Partido 6
Javier Silva Leiva
Andrea Lacalle Calvetti
4
2
-
Semifinal
Nicolás Sanfuentes
Kenneth Aldridge
7
7
-
15:00
Sun. 26 Jan
Partido 7
Karen Elal
Francisca Heres
5
6
-
Benjamin Urresti
Cristian Castro
3
7
6
15:00
Sun. 26 Jan
Partido 8
Joaquín Silva Varas
Benja Nixon
6
5
7
Final
Nicolás Sanfuentes
Kenneth Aldridge
7
6
-
17:00
Sun. 26 Jan
Partido 9
Joaquín Silva Varas
Benja Nixon
6
4
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK