Padel Manager

BLUEPADEL OPEN PADEL TOUR [ JAN 2020 ] volver al torneo

Del 09/01/2020 al 12/01/2020

Grupo 1

10-01-2020 20:00
Finalizado
Raul Riveros
Mauricio Astorga
6 - 4
6 - 3
Pista 5
Felipe Allendes Bustamante
Giorgio Bacigalupo Gaete
10-01-2020 22:30
Finalizado
Raul Riveros
Mauricio Astorga
6 - 3
6 - 2
Pista 3
Francisca Vallana
Francisca Jouanne
11-01-2020 01:15
Finalizado
Francisca Vallana
Francisca Jouanne
2 - 6
1 - 6
Pista 2
Felipe Allendes Bustamante
Giorgio Bacigalupo Gaete
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Raul Riveros
Mauricio Astorga
0 2 2 2 0 0 12
2
Felipe Allendes Bustamante
Giorgio Bacigalupo Gaete
0 1 2 1 1 0 4
3
Francisca Vallana
Francisca Jouanne
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 2

10-01-2020 23:45
Finalizado
Francisco Montaner
Nicolas Solari
6 - 4
6 - 2
Pista 6
David Silva Herrera
Pablo Vera
10-01-2020 21:15
Finalizado
Francisco Montaner
Nicolas Solari
2 - 6
2 - 6
Pista 2
Gonzalo Muñoz Cardenas
Jorge Rojas Salazar
11-01-2020 10:00
Finalizado
Gonzalo Muñoz Cardenas
Jorge Rojas Salazar
6 - 2
6 - 1
Pista 3
David Silva Herrera
Pablo Vera
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Gonzalo Muñoz Cardenas
Jorge Rojas Salazar
0 2 2 2 0 0 17
2
Francisco Montaner
Nicolas Solari
0 1 2 1 1 0 -2
3
David Silva Herrera
Pablo Vera
0 0 2 0 2 0 -15

Grupo 3

11-01-2020 18:45
Finalizado
Maria Jesus Ugarte
Francisca Heres
6 - 2
7 - 5
Pista 4
Nicolas Tabilo
Natalia Flores
11-01-2020 15:00
Finalizado
Maria Jesus Ugarte
Francisca Heres
6 - 2
6 - 0
Pista 3
Patricio Hodde
Carlos Sandoval
11-01-2020 08:45
Finalizado
Patricio Hodde
Carlos Sandoval
1 - 6
1 - 6
Pista 4
Nicolas Tabilo
Natalia Flores
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Maria Jesus Ugarte
Francisca Heres
0 2 2 2 0 0 16
2
Nicolas Tabilo
Natalia Flores
0 1 2 1 1 0 4
3
Patricio Hodde
Carlos Sandoval
0 0 2 0 2 0 -20

Grupo 4

10-01-2020 18:45
Finalizado
Claudio Morales Chiappe
Claudio Morales Hyde
4 - 6
1 - 6
Pista 5
Alex Starocelsky
Alvaro Hevia
11-01-2020 16:15
Finalizado
Claudio Morales Chiappe
Claudio Morales Hyde
6 - 2
6 - 2
Pista 1
Hernan Gass
Eduardo Wunderlich
09-01-2020 21:15
Finalizado
Hernan Gass
Eduardo Wunderlich
1 - 6
0 - 6
Pista 4
Alex Starocelsky
Alvaro Hevia
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Alex Starocelsky
Alvaro Hevia
0 2 2 2 0 0 18
2
Claudio Morales Chiappe
Claudio Morales Hyde
0 1 2 1 1 0 1
3
Hernan Gass
Eduardo Wunderlich
0 0 2 0 2 0 -19

Grupo 5

10-01-2020 18:45
Finalizado
Hugo Lagos
Alex Ramirez
4 - 6
3 - 6
Pista 4
Hector Lazcano
Matias Tobar Caceres
10-01-2020 17:30
Finalizado
Hugo Lagos
Alex Ramirez
2 - 6
1 - 6
Pista 6
Ignacio Muencke
Tomas Rojas Mezzano
11-01-2020 08:45
Finalizado
Ignacio Muencke
Tomas Rojas Mezzano
6 - 2
6 - 1
Pista 2
Hector Lazcano
Matias Tobar Caceres
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Ignacio Muencke
Tomas Rojas Mezzano
0 2 2 2 0 0 18
2
Hector Lazcano
Matias Tobar Caceres
0 1 2 1 1 0 -4
3
Hugo Lagos
Alex Ramirez
0 0 2 0 2 0 -14

Grupo 6

10-01-2020 18:45
Finalizado
Pablo Narvaez
Fabian Pulido
1 - 6
0 - 6
Pista 3
Matias Mellado
Francisco Perez
10-01-2020 17:30
Finalizado
Pablo Narvaez
Fabian Pulido
0 - 6
1 - 6
Pista 5
Sebastian Toro
Eduardo Acevedo
11-01-2020 01:15
Finalizado
Sebastian Toro
Eduardo Acevedo
6 - 0
6 - 0
Pista 3
Matias Mellado
Francisco Perez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Sebastian Toro
Eduardo Acevedo
0 2 2 2 0 0 23
2
Matias Mellado
Francisco Perez
0 1 2 1 1 0 -1
3
Pablo Narvaez
Fabian Pulido
0 0 2 0 2 0 -22

Grupo 7

11-01-2020 01:15
Finalizado
Alexander Toledo
Nelson Segovia
3 - 6
6 - 4
6 - 7
Pista 4
Juan Rey
Alfredo Rey
10-01-2020 18:45
Finalizado
Alexander Toledo
Nelson Segovia
4 - 6
2 - 6
Pista 6
Jonathan Pino
Ricardo Cespedez
09-01-2020 22:30
Finalizado
Jonathan Pino
Ricardo Cespedez
6 - 4
3 - 6
6 - 7
Pista 1
Juan Rey
Alfredo Rey
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Juan Rey
Alfredo Rey
0 2 2 2 0 0 4
2
Jonathan Pino
Ricardo Cespedez
0 1 2 1 1 0 4
3
Alexander Toledo
Nelson Segovia
0 0 2 0 2 0 -8

Grupo 8

10-01-2020 21:15
Finalizado
Jaime Lagos
Ricardo Lagos
0 - 6
1 - 6
Pista 5
Vicente Gomez
Renato Cabrera
10-01-2020 23:45
Finalizado
Jaime Lagos
Ricardo Lagos
2 - 6
4 - 6
Pista 3
Esteban Jouanne
Marco Valenzuela
10-01-2020 18:45
Finalizado
Esteban Jouanne
Marco Valenzuela
6 - 7
0 - 6
Pista 2
Vicente Gomez
Renato Cabrera
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Vicente Gomez
Renato Cabrera
0 2 2 2 0 0 18
2
Esteban Jouanne
Marco Valenzuela
0 1 2 1 1 0 -1
3
Jaime Lagos
Ricardo Lagos
0 0 2 0 2 0 -17
Octavos de final
Raul Riveros
Mauricio Astorga
3
4
-
21:15
sáb. 11 ene
Partido 1
Esteban Jouanne
Marco Valenzuela
6
6
-
Maria Jesus Ugarte
Francisca Heres
3
6
-
21:15
sáb. 11 ene
Partido 2
Matias Mellado
Francisco Perez
6
7
-
Ignacio Muencke
Tomas Rojas Mezzano
6
6
-
22:30
sáb. 11 ene
Partido 3
Francisco Montaner
Nicolas Solari
1
2
-
Juan Rey
Alfredo Rey
6
6
-
22:30
sáb. 11 ene
Partido 4
Claudio Morales Chiappe
Claudio Morales Hyde
3
1
-
Vicente Gomez
Renato Cabrera
6
6
-
22:30
sáb. 11 ene
Partido 5
Nicolas Tabilo
Natalia Flores
0
2
-
Sebastian Toro
Eduardo Acevedo
6
6
-
22:30
sáb. 11 ene
Partido 6
Felipe Allendes Bustamante
Giorgio Bacigalupo Gaete
4
2
-
Alex Starocelsky
Alvaro Hevia
6
6
-
23:45
sáb. 11 ene
Partido 7
Hector Lazcano
Matias Tobar Caceres
1
1
-
Gonzalo Muñoz Cardenas
Jorge Rojas Salazar
4
6
6
23:45
sáb. 11 ene
Partido 8
Jonathan Pino
Ricardo Cespedez
6
3
7
Cuartos de final
Esteban Jouanne
Marco Valenzuela
6
6
-
08:45
dom. 12 ene
Partido 9
Matias Mellado
Francisco Perez
3
1
-
Ignacio Muencke
Tomas Rojas Mezzano
3
6
7
08:45
dom. 12 ene
Partido 10
Juan Rey
Alfredo Rey
6
3
6
Vicente Gomez
Renato Cabrera
3
6
7
08:45
dom. 12 ene
Partido 11
Sebastian Toro
Eduardo Acevedo
6
2
6
Alex Starocelsky
Alvaro Hevia
6
7
-
08:45
dom. 12 ene
Partido 12
Jonathan Pino
Ricardo Cespedez
3
5
-
Semifinal
Esteban Jouanne
Marco Valenzuela
1
5
-
15:00
dom. 12 ene
Partido 13
Ignacio Muencke
Tomas Rojas Mezzano
6
7
-
Vicente Gomez
Renato Cabrera
1
4
-
15:00
dom. 12 ene
Partido 14
Alex Starocelsky
Alvaro Hevia
6
6
-
Final
Ignacio Muencke
Tomas Rojas Mezzano
3
4
-
18:45
dom. 12 ene
Partido 15
Alex Starocelsky
Alvaro Hevia
6
6
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK