Padel Manager

8ª Fecha Padel On Tour [Septiembre 2019] volver al torneo

Del 05/09/2019 al 08/09/2019

Grupo 1

05-09-2019 20:00
Finalizado
Coto Rodríguez
Brian Biehl
1 - 6
3 - 6
Gabriel Rodriguez
Manuela Valenzuela
06-09-2019 20:00
Finalizado
Coto Rodríguez
Brian Biehl
1 - 6
2 - 6
Cristian Monterrosa
Andree Merino
06-09-2019 18:00
Finalizado
Cristian Monterrosa
Andree Merino
4 - 6
6 - 2
7 - 6
Gabriel Rodriguez
Manuela Valenzuela
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Cristian Monterrosa
Andree Merino
0 2 2 2 0 0 12
2
Gabriel Rodriguez
Manuela Valenzuela
0 1 2 1 1 0 5
3
Coto Rodríguez
Brian Biehl
0 0 2 0 2 0 -17

Grupo 2

06-09-2019 18:00
Finalizado
Felipe Krebs
Clemente Vial
3 - 6
6 - 4
6 - 7
Braulio Aranda
Tomás Aranda
05-09-2019 18:00
Finalizado
Felipe Krebs
Clemente Vial
5 - 7
6 - 2
6 - 7
Felipe Bindis
Sebastián Bilbao
05-09-2019 20:00
Finalizado
Felipe Bindis
Sebastián Bilbao
6 - 3
6 - 3
Braulio Aranda
Tomás Aranda
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Felipe Bindis
Sebastián Bilbao
0 2 2 2 0 0 5
2
Braulio Aranda
Tomás Aranda
0 1 2 1 1 0 -4
3
Felipe Krebs
Clemente Vial
0 0 2 0 2 0 -1

Grupo 3

07-09-2019 11:00
Finalizado
Dario Leiva
José Manuel Lecaros
6 - 4
7 - 6
Carlos Sandoval Sandoval
Ignacio Vasquez
05-09-2019 21:00
Finalizado
Dario Leiva
José Manuel Lecaros
6 - 7
6 - 3
6 - 7
Felipe Cood
Cristian Palacios
07-09-2019 10:00
Finalizado
Felipe Cood
Cristian Palacios
3 - 6
3 - 6
Carlos Sandoval Sandoval
Ignacio Vasquez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Dario Leiva
José Manuel Lecaros
0 1 2 1 1 0 4
2
Carlos Sandoval Sandoval
Ignacio Vasquez
0 1 2 1 1 0 3
3
Felipe Cood
Cristian Palacios
0 1 2 1 1 0 -7

Grupo 4

07-09-2019 15:00
Finalizado
Felipe López
Armando Achondo
4 - 6
3 - 6
Bruno Ticozzi
Gino Galvez
05-09-2019 21:00
Finalizado
Felipe López
Armando Achondo
6 - 2
7 - 5
Ernesto Dominguez
Sebastián Fresno Antúnez
07-09-2019 13:00
Finalizado
Ernesto Dominguez
Sebastián Fresno Antúnez
6 - 2
2 - 6
7 - 6
Bruno Ticozzi
Gino Galvez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Bruno Ticozzi
Gino Galvez
0 1 2 1 1 0 4
2
Felipe López
Armando Achondo
0 1 2 1 1 0 1
3
Ernesto Dominguez
Sebastián Fresno Antúnez
0 1 2 1 1 0 -5

Grupo 5

05-09-2019 21:00
Finalizado
Julian Patti
Nicolás Pérez
6 - 2
6 - 3
Ramón Herrera
Fernando Aguilo
05-09-2019 19:00
Finalizado
Julian Patti
Nicolás Pérez
2 - 6
5 - 7
Enzo Fuentealba
Pablo Toro
06-09-2019 20:00
Finalizado
Enzo Fuentealba
Pablo Toro
6 - 0
6 - 0
Ramón Herrera
Fernando Aguilo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Enzo Fuentealba
Pablo Toro
0 2 2 2 0 0 18
2
Julian Patti
Nicolás Pérez
0 1 2 1 1 0 1
3
Ramón Herrera
Fernando Aguilo
0 0 2 0 2 0 -19

Grupo 6

06-09-2019 20:00
Finalizado
Marcelo Perez
Andrés Gomez
6 - 4
6 - 1
David Coopman
Felipe Contador
05-09-2019 19:00
Finalizado
Marcelo Perez
Andrés Gomez
6 - 3
6 - 1
Ignacio Garcia
Diego George-nascimento
06-09-2019 18:00
Finalizado
Ignacio Garcia
Diego George-nascimento
2 - 6
6 - 4
6 - 7
David Coopman
Felipe Contador
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Marcelo Perez
Andrés Gomez
0 2 2 2 0 0 15
2
David Coopman
Felipe Contador
0 1 2 1 1 0 -4
3
Ignacio Garcia
Diego George-nascimento
0 0 2 0 2 0 -11

Grupo 7

07-09-2019 14:00
Finalizado
Daniel Retuert
Luis Valencia
6 - 2
4 - 6
6 - 7
Ignacio Gomez-barris
Francisco Hernandez
07-09-2019 10:00
Finalizado
Daniel Retuert
Luis Valencia
2 - 6
6 - 7
Daniel Gejman
Michele Olivier
06-09-2019 19:00
Finalizado
Daniel Gejman
Michele Olivier
7 - 6
4 - 6
7 - 6
Ignacio Gomez-barris
Francisco Hernandez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Daniel Gejman
Michele Olivier
0 2 2 2 0 0 5
2
Ignacio Gomez-barris
Francisco Hernandez
0 1 2 1 1 0 -1
3
Daniel Retuert
Luis Valencia
0 0 2 0 2 0 -4
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK